В спортивной школе в Полярных Зорях выявили нарушения прав инвалидов

Детско-юношеская спортивная школа в Полярных Зорях не оборудована для посетителей и учеников с инвалидностью. Нарушения законодательства о социальной защите инвалидов обнаружила прокуратура города в ходе проверки.

На основных путях движения, а также у дверей блоков санитарно-бытовых помещений отсутствуют тактильные указатели и информационные таблички.

Было установлено, что на центральном входе учреждения нет наружных вызывных устройств или средств связи с персоналом. Душевые кабины не оборудованы складным сидением, ручным душем и настенными поручнями, а в доступных кабинах нет запирающих устройств с открыванием снаружи в экстренных случаях для оказания помощи.

Помимо этого, в раздевалках не предусмотрены места для кресел-колясок.

- Выявленные нарушения не позволяют инвалидам по зрению, маломобильным гражданам наравне с другими реализовывать гражданские права на доступ к социальным объектам, - пояснили в прокуратуре Мурманской области.

В адрес директора школы внесено представления. В отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении.

Ранее Nord-News сообщало, что в колледжах Мончегорска обнаружили нарушения пожарной безопасности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Мурманской области выиграл 14 млн в лотерею

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Хочешь ездить за рулем — плати алименты: кировчанину пришлось погасить долг в 200 тысяч рублей

15:07500 тысяч на уют во дворе: Сергей Дубовой рассказал мурманчанам, как выиграть грант на благоустройство

14:35На трассе под Колой сгорела «Газель»

13:53В Мурманске открыли мурал в честь легендарной медсестры: история подвига Веры Кащеевой

13:39Баня, бассейн, мангал: 48% жителей Мурманска выбирают загородное жилье на лето с удобствами

13:30Исполнение бюджета, летний отдых детей, подготовка к новому учебному году: мурманские депутаты работают в профильных комиссиях

13:16Битва за еду: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла иерархию стада северных оленей

12:56Погода в Мурманске на 9 мая будет теплее на 6,5 градусов, чем в 1945 году

12:43«Рыба не имеет партбилета»: мурманский эксперт — о попытках ЕС разрушить российско-норвежское рыболовное сотрудничество

12:40Прокуратура выявила нарушения на мусорках в городах Мурманской области

12:24ЧП в порту Мурманска: на грузовом судне «Арка-31» задымилась проводка: пострадавших нет

12:13«Зрители на лавочках, сзади посуда»: Жители Никеля попросили взять на контроль ситуацию с ДК Восход

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

09:01Не просто лунка, а фабрика огурцов: 3 ингредиента для мощных корней у рассады

Все новости