В спортивной школе в Полярных Зорях выявили нарушения прав инвалидов

Детско-юношеская спортивная школа в Полярных Зорях не оборудована для посетителей и учеников с инвалидностью. Нарушения законодательства о социальной защите инвалидов обнаружила прокуратура города в ходе проверки.

На основных путях движения, а также у дверей блоков санитарно-бытовых помещений отсутствуют тактильные указатели и информационные таблички.

Было установлено, что на центральном входе учреждения нет наружных вызывных устройств или средств связи с персоналом. Душевые кабины не оборудованы складным сидением, ручным душем и настенными поручнями, а в доступных кабинах нет запирающих устройств с открыванием снаружи в экстренных случаях для оказания помощи.

Помимо этого, в раздевалках не предусмотрены места для кресел-колясок.

- Выявленные нарушения не позволяют инвалидам по зрению, маломобильным гражданам наравне с другими реализовывать гражданские права на доступ к социальным объектам, - пояснили в прокуратуре Мурманской области.

В адрес директора школы внесено представления. В отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении.

Ранее Nord-News сообщало, что в колледжах Мончегорска обнаружили нарушения пожарной безопасности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Мурманской области выиграл 14 млн в лотерею

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

Все новости