Мурманчанин украл собаку у родственника возлюбленной

В Мурманске местный житель пришел в гости к возлюбленной и украл у ее родственника собаку породы Хаски. С заявлением в полицию обратился 23-летний местный житель. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

Было установлено, что в тот день родственница потерпевшего пригласила в гости мужчину, с которым распивала алкоголь, пока хозяина квартиры не было дома. Во время застолья северянка уснула, а когда проснулась, то обнаружила пропажу Хаски и возлюбленного.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее привлекавшийся к административной ответственности 38-летний местный житель.

- Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил правоохранителям, что ему очень приглянулось пушистое красивое животное, он решил его похитить, чтобы оставить у себя. Полицейские изъяли питомца и вернули владельцу, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до двух лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Сейчас также читают: Опубликовано расписание каникул для школьников Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

17:03Разгром на Белом море: суд обязал эко-нарушителя выплатить миллион рублей и освободить Колвицкую губу

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

Все новости