Мурманчанин украл у приятелей телефоны и обувь

В Мурманске местный житель украл у приятелей имущества на 90 тысяч рублей. В полицию с заявлениями о краже обратились сразу четверо северян.

Было установлено, что один из заявителей накануне вечером позвал приятелей к себе в квартиру, где они распивали алкоголь. Один из знакомых, когда все остальные заснули, решил их обокрасть.

- Он собрал в свою сумку их имущество: три мобильных телефона, часы, несколько пар обуви, рюкзак. Затем беспрепятственно покинул квартиру, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Утром северяне обнаружили пропажу вещей и своего приятеля, и решили обратиться в полицию.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний безработный мурманчанин.

Он признался в содеянном и пояснил, что большинство вещей продал, а деньги потратил. Обувь и мобильный телефон на общую сумму около 30 тысяч были изъяты. В настоящий момент идет поиск остального имущества.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Северянин находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин украл из супермаркета мяса и рыбы на 11 тысяч. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 1 октября в Мурманске выступят «Город 312» и «Фабрика»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

15:32Дробью по дронам: на полигонах Беломорской ВМБ внедрили методику стрельбы дробью

15:07T2 улучшает связь в Мурманской области: больше комфорта для любителей северного отдыха и горожан

15:00Мурманчанин под наркотиками разъезжал за рулем «Рено»

14:53На 30 школ в Мурманской области за год стало меньше, школьники обеспечены местами в полном объёме — Минобр региона

14:50Три народных избранника готовы на этой неделе встретиться с мурманчанами

14:3626 минут заняла операция по спасению кита Петра возле острова Кильдин

16:10Угробить карьеру в миллионы евро: звёздный футболист Испании получил 8,5 лет тюрьмы за попытку изнасилования

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

Все новости