Мурманчанин украл у приятелей телефоны и обувь

В Мурманске местный житель украл у приятелей имущества на 90 тысяч рублей. В полицию с заявлениями о краже обратились сразу четверо северян.

Было установлено, что один из заявителей накануне вечером позвал приятелей к себе в квартиру, где они распивали алкоголь. Один из знакомых, когда все остальные заснули, решил их обокрасть.

- Он собрал в свою сумку их имущество: три мобильных телефона, часы, несколько пар обуви, рюкзак. Затем беспрепятственно покинул квартиру, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Утром северяне обнаружили пропажу вещей и своего приятеля, и решили обратиться в полицию.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний безработный мурманчанин.

Он признался в содеянном и пояснил, что большинство вещей продал, а деньги потратил. Обувь и мобильный телефон на общую сумму около 30 тысяч были изъяты. В настоящий момент идет поиск остального имущества.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Северянин находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин украл из супермаркета мяса и рыбы на 11 тысяч. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 1 октября в Мурманске выступят «Город 312» и «Фабрика»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости