Мурманчанин украл у приятелей телефоны и обувь

В Мурманске местный житель украл у приятелей имущества на 90 тысяч рублей. В полицию с заявлениями о краже обратились сразу четверо северян.

Было установлено, что один из заявителей накануне вечером позвал приятелей к себе в квартиру, где они распивали алкоголь. Один из знакомых, когда все остальные заснули, решил их обокрасть.

- Он собрал в свою сумку их имущество: три мобильных телефона, часы, несколько пар обуви, рюкзак. Затем беспрепятственно покинул квартиру, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Утром северяне обнаружили пропажу вещей и своего приятеля, и решили обратиться в полицию.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний безработный мурманчанин.

Он признался в содеянном и пояснил, что большинство вещей продал, а деньги потратил. Обувь и мобильный телефон на общую сумму около 30 тысяч были изъяты. В настоящий момент идет поиск остального имущества.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Северянин находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин украл из супермаркета мяса и рыбы на 11 тысяч. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 1 октября в Мурманске выступят «Город 312» и «Фабрика»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

15:45Руководство мончегорского центра социального обслуживания оштрафовали за распространение персональных данных детей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости