Должник из Полярного заплатил 173 тысячи ради отдыха за границей

В Полярном местный житель погасил долг в 173 тысячи ради отпуска за границей. В отделении судебных приставов ЗАТО Александровск находилось исполнительное производство в отношении северянина.

Мужчина знал о возбуждении производства и необходимости погасить долг, однако не торопился с этим. Тогда было вынесено постановление о временном ограничении права северянина на выезд за пределы страны.

- О задолженности должник вспомнил только тогда, когда приобрел путевку на отдых за границу. Он обратился к судебному приставу об отмене ограничения выезда. Мужчине было разъяснено, что продолжение его запланированной поездки на отдых зависит только от оплаты долга, - рассказали в УФССП по Мурманской области.

В результате мужчина погасил долг и 12 тысяч исполнительского сбора. Ограничение было снято и северянин смог выехать в отпуск за границу. Исполнительное производство окончено.

Ранее Nord-News сообщало, что 80 часов работ назначили алиментщице из Полярных Зорь.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Дикий кадр»: В Заполярье медведь «прогнал» туристов из лагеря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

07:34Испечь Бородинский хлеб дома: реально и совсем не сложно — пошаговый рецепт

06:01Мандариновая кожура: не мусор, а клад для кухни и быта — интересные решения

04:34Ребёнок и гаджеты: 3 шага к здоровому ограничению — чёткие границы

Все новости