Новости / Происшествия

Мурманчанин разбил окно строительного «вагончика» и украл инструменты

В Мурманске местный житель разбил окно строительного «вагончика» и украл из него инструменты на 35 тысяч рублей. В полицию обратился руководитель одной строительной организации.

Было установлено, что ночью злоумышленник проник в помещение через разбитое окно, и похитил три болгарки, перфоратор, шлифовальную машинку и другие инструменты. Затем быстро покинул место преступления.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 41-летний мурманчанин.

- Злоумышленник рассказал, что заранее знал про строительный «вагончик», где хранятся инструменты. С этой целью он с собой принес мешок, проник в помещение через разбитое стекло, упаковал имущество и скрылся с места происшествия. Полицейские изъяли чужую собственность у злоумышленника и вернули ее владельцам, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что рецидивист из Мурманска украл выпавший из кармана телефон.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах вершины гор покрылись снегом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

10:41Фикус пышно расцветёт посреди зимы: «чудо-средство», которое сделает даже ребёнок — просто и эффективно

10:00Свёкла получится сладкая как мёд: 3 правила при варке — даже самую крупную не придётся варить часами

09:49Станут людьми из высшего общества: 2 знака Зодиака стремительно разбогатеют — кому повезёт после 4 декабря 2025 года

09:24Кто горячо любит фильмы СССР — за 10 секунд узнает эти редкие кадры: отпадный кинотест для одержимых советским кинематографом

09:03Дешёвая еда за 80 рублей выглядит дорого, как за 800: готовим для гостей без больших трат — всё решает подача

08:47Головоломка, что заставит мозг скрипеть — но решение есть: найдите его за 12 секунд

Все новости