Жителя Полярных Зорь судили за клевету и нападение на полицейских

В Полярных Зорях местного жителя судили за клевету в интернете и сопротивление при задержании. Полярнозоринский районный суд рассмотрел дело в отношении северянина.

Было установлено, что житель Полярных Зорь опубликовал в одной из групп в социальной сети ВК видео и текст, содержащий ложные сведения и негативную оценку потерпевшему, используя выражения, которые порочат честь и достоинство. Благодаря публикации, с этими ложными данными ознакомилось большое количество человек.

Помимо этого, мужчина предпринял попытку скрыться, когда его остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. После остановки он оказывал сопротивление при задержании и применил насилии в отношении сотрудников полиции, причинив им физическую боль.

- При назначении наказания судом учтены фактические обстоятельства содеянного, установленные данные о личности подсудимого вкупе со смягчающими наказание обстоятельствами, поведение виновного после совершения преступления, - отметил суд.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании компенсации морального вреда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске продолжаются поиски упавшего с Кольского моста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:19Тайны Арктики и герои СМП: Мурманчан зовут на масштабный квиз «Знатоки Севера»

13:0545-летнего жителя Оленегорска подозревают в дерзком грабеже

12:30Колонка РЕАКЦИИ. Сколько стоит настоящая весна? — или как уехать из Мурманска на майские

12:10В Мурманске отремонтируют дороги к 4 медицинским организациям

12:02Бесплатная помощь по недвижимости: Росреестр проведет День открытых дверей в Мурманске

11:28Гид-контроль: В Мурманской области создадут карту свалок и введут пропуска для туристов?

10:45В Мурманской области семьи с двумя и более детьми смогут получать новую выплату от Социального Фонда

10:30Убийство в гаражах: подросток из Ревды на 7 лет отправится за решетку

10:23Сон вместо диет: Мурманский врач назвала «золотые часы» для похудения и омоложения

09:44Миллионы на Севморпуть: Мурманск и Архангельск свяжут субсидируемыми рейсами с Дальним Востоком

09:12Неизвестные подожгли мусорные контейнеры в Оленегорске

09:03«Мы за мир»: Зачем норвежские активисты на велосипедах приехали в Мурманск в разгар эскалации в Арктике?

13:04Сделаны в СССР: тест-ловушка на знание эпохи — докажите, что вы пропитаны духом Союза

12:03Хватит ждать опару: кулич на миллион — быстрый рецепт пасхальной выпечки за копейки

11:34Прихожая — рассадник хлама: 5 провальных ошибок, превращающих комнату в свалку

10:45Гороскоп на 27 марта: день тишины и красоты — 3 знака Зодиака, которые сегодня должны позаботиться о себе и близких

10:02Уплетают за обе щеки: идеальный салат из булгура — суперфуд за 15 минут

08:28Магнит для купюр: быстрый тест на миллион — где скрыта ваша золотая жила

Все новости