Жителя Полярных Зорь судили за клевету и нападение на полицейских

В Полярных Зорях местного жителя судили за клевету в интернете и сопротивление при задержании. Полярнозоринский районный суд рассмотрел дело в отношении северянина.

Было установлено, что житель Полярных Зорь опубликовал в одной из групп в социальной сети ВК видео и текст, содержащий ложные сведения и негативную оценку потерпевшему, используя выражения, которые порочат честь и достоинство. Благодаря публикации, с этими ложными данными ознакомилось большое количество человек.

Помимо этого, мужчина предпринял попытку скрыться, когда его остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. После остановки он оказывал сопротивление при задержании и применил насилии в отношении сотрудников полиции, причинив им физическую боль.

- При назначении наказания судом учтены фактические обстоятельства содеянного, установленные данные о личности подсудимого вкупе со смягчающими наказание обстоятельствами, поведение виновного после совершения преступления, - отметил суд.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании компенсации морального вреда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске продолжаются поиски упавшего с Кольского моста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:24Лазер вместо химии: ученые научились использовать лазер для защиты авиации в Арктике

10:56Аквапарк в Заполярье — реальность: проект «Арктического акватермального комплекса» в Мурманске прошел госэкспертизу

10:47За сутки в авариях на дорогах Мурманской области пострадали 3 человека

10:35Атом, заповедники и «цифра»: федеральный «Кинобус ПРОЭКО» оценил экологию Мурманской области

10:30Более сотни самозанятых жителей Мурманской области получили выплаты по больничному

10:2427-летняя мать из Мурманска, которая проспала смерть 3-летнего сына, ответила в суде

09:4830 тысяч миль и 40 заправок в море: танкер «Кама» триумфально вернулся в Мурманск

09:41В Апатитах стоматология в майские праздники сокращенно работает 4 дня

09:33В Алакуртти семеро пожарных тушили балкон

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные заморозки и гололед

06:45Гвоздики памяти: в Мурманской области прошла посвященная героям ВОВ экспедиция

06:15Счастье — вместе: в Мурманске подвели итоги акции для молодоженов

11:27Лицо «стекает» вниз: главные ошибки в макияже — почему вы выглядите на 10 лет старше

10:45Гороскоп на 15 апреля для 3 знаков Зодиака: осторожность в документах, смелость в покупках — и немного магии

10:45Гороскоп на 15 апреля для 3 знаков Зодиака: осторожность в документах, смелость в покупках — и немного магии

10:02Легенда вернулась: новый Nissan X-Trail — честный полный привод без «китайских» фокусов

08:36Тайная жизнь писателей — эти 6 странностей классиков не знают даже учителя: тест на эрудицию

07:03Печенье «Сметанное облако»: тает во рту и готовится за копейки — высшая форма блаженства

Все новости