Жителя Полярных Зорь судили за клевету и нападение на полицейских

В Полярных Зорях местного жителя судили за клевету в интернете и сопротивление при задержании. Полярнозоринский районный суд рассмотрел дело в отношении северянина.

Было установлено, что житель Полярных Зорь опубликовал в одной из групп в социальной сети ВК видео и текст, содержащий ложные сведения и негативную оценку потерпевшему, используя выражения, которые порочат честь и достоинство. Благодаря публикации, с этими ложными данными ознакомилось большое количество человек.

Помимо этого, мужчина предпринял попытку скрыться, когда его остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. После остановки он оказывал сопротивление при задержании и применил насилии в отношении сотрудников полиции, причинив им физическую боль.

- При назначении наказания судом учтены фактические обстоятельства содеянного, установленные данные о личности подсудимого вкупе со смягчающими наказание обстоятельствами, поведение виновного после совершения преступления, - отметил суд.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании компенсации морального вреда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске продолжаются поиски упавшего с Кольского моста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Спаситель миллионов: в Мурманске пройдет встреча, посвященная гуманитарной миссии Фритьофа Нансена

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости