Жителя Полярных Зорь судили за клевету и нападение на полицейских

В Полярных Зорях местного жителя судили за клевету в интернете и сопротивление при задержании. Полярнозоринский районный суд рассмотрел дело в отношении северянина.

Было установлено, что житель Полярных Зорь опубликовал в одной из групп в социальной сети ВК видео и текст, содержащий ложные сведения и негативную оценку потерпевшему, используя выражения, которые порочат честь и достоинство. Благодаря публикации, с этими ложными данными ознакомилось большое количество человек.

Помимо этого, мужчина предпринял попытку скрыться, когда его остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. После остановки он оказывал сопротивление при задержании и применил насилии в отношении сотрудников полиции, причинив им физическую боль.

- При назначении наказания судом учтены фактические обстоятельства содеянного, установленные данные о личности подсудимого вкупе со смягчающими наказание обстоятельствами, поведение виновного после совершения преступления, - отметил суд.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании компенсации морального вреда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске продолжаются поиски упавшего с Кольского моста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости