В Заполярье сожгли изъятого у браконьеров краба

В Заполярье в присутствии Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, специалистов ГОБВУ «Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных», а одного из участников противоправной деятельности сожгли изъятого у браконьеров краба.

Как сообщили в правоохранительном ведомстве, незаконную деятельность по обороту водных биологических ресурсов пресекли в конце августа на побережье Кольского залива.

- По результатам проведенных мероприятий у выявленных лиц изъято: маломерное плавательное средство, подвесной лодочный двигатель, лодочный прицеп, 98 комплектов конечностей камчатского краба общим весом более 60 кг.
Предварительный ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации составил свыше 350 000 рублей, - уточнили в Пограничном управлении.

Возбуждено уголовное дело.

Один из задержанных ранее неоднократно привлекался к ответственности за осуществление браконьерской деятельности.

Так, в мае текущего года он был признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначили штраф, а также установлена сумма возмещения ущерба в общем размере более 2,5 миллиона рублей.

Фото: Пограничное управление

Сейчас также читают: В Мурманске на День города отменили фейерверк и шоу дронов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

16:37Долговечность деревянных полов в бане: решения, которые избавят от необходимости укладывать новые

15:04Самое безопасное место в автомобиле: при ДТП эта часть салона часто остаётся нетронутой

14:09Картофель-фри без масла в домашних условиях: калорийность снижается без потери хрустящей текстуры

Все новости