Новости / Происшествия

В Заполярье сожгли изъятого у браконьеров краба

В Заполярье в присутствии Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, специалистов ГОБВУ «Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных», а одного из участников противоправной деятельности сожгли изъятого у браконьеров краба.

Как сообщили в правоохранительном ведомстве, незаконную деятельность по обороту водных биологических ресурсов пресекли в конце августа на побережье Кольского залива.

- По результатам проведенных мероприятий у выявленных лиц изъято: маломерное плавательное средство, подвесной лодочный двигатель, лодочный прицеп, 98 комплектов конечностей камчатского краба общим весом более 60 кг.
Предварительный ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации составил свыше 350 000 рублей, - уточнили в Пограничном управлении.

Возбуждено уголовное дело.

Один из задержанных ранее неоднократно привлекался к ответственности за осуществление браконьерской деятельности.

Так, в мае текущего года он был признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначили штраф, а также установлена сумма возмещения ущерба в общем размере более 2,5 миллиона рублей.

Фото: Пограничное управление

Сейчас также читают: В Мурманске на День города отменили фейерверк и шоу дронов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Память на века: в музее Кольской флотилии открыли новые залы

23:45Через спорт - к труду: в Мурманске стартовал муниципальный этап ГТО

23:32Земля из Бурятии на скалах Муста-Тунтури: фильм о снайпере Аюшееве покорил арктическое жюри

23:15Снег долой: в Мурманске готовятся к весенним паводкам

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

00:38Голова закружится весной: карьера, деньги и жгучий роман — кого из знаков захлестнёт необузданное счастье

23:58Встреча с собой: выберите 1 кактус — правда будет жесткой

22:27Выжать максимум: сдаём квартиру выгодно — секреты доходности свыше 14% годовых

22:02Зеркало вашей энергии: выберите 1 бабочку — раскройте свою энергетику

21:32Тест на «советский ген»: 6 цитат из кино СССР — вы провалитесь на третьем вопросе

21:03Кем бы вы были в прайде: визуальный тест на лидерские качества — проявите свою многогранность

Все новости