Новости / Происшествия

В Заполярье сожгли изъятого у браконьеров краба

В Заполярье в присутствии Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, специалистов ГОБВУ «Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных», а одного из участников противоправной деятельности сожгли изъятого у браконьеров краба.

Как сообщили в правоохранительном ведомстве, незаконную деятельность по обороту водных биологических ресурсов пресекли в конце августа на побережье Кольского залива.

- По результатам проведенных мероприятий у выявленных лиц изъято: маломерное плавательное средство, подвесной лодочный двигатель, лодочный прицеп, 98 комплектов конечностей камчатского краба общим весом более 60 кг.
Предварительный ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации составил свыше 350 000 рублей, - уточнили в Пограничном управлении.

Возбуждено уголовное дело.

Один из задержанных ранее неоднократно привлекался к ответственности за осуществление браконьерской деятельности.

Так, в мае текущего года он был признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначили штраф, а также установлена сумма возмещения ущерба в общем размере более 2,5 миллиона рублей.

Фото: Пограничное управление

Сейчас также читают: В Мурманске на День города отменили фейерверк и шоу дронов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

03:35Унитаз засияет: эти ленивые чудо-фокусы всего за одну ночь сокрушат ржавчину и разводы

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

Все новости