Новости / Происшествия

В Заполярье сожгли изъятого у браконьеров краба

В Заполярье в присутствии Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, специалистов ГОБВУ «Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных», а одного из участников противоправной деятельности сожгли изъятого у браконьеров краба.

Как сообщили в правоохранительном ведомстве, незаконную деятельность по обороту водных биологических ресурсов пресекли в конце августа на побережье Кольского залива.

- По результатам проведенных мероприятий у выявленных лиц изъято: маломерное плавательное средство, подвесной лодочный двигатель, лодочный прицеп, 98 комплектов конечностей камчатского краба общим весом более 60 кг.
Предварительный ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации составил свыше 350 000 рублей, - уточнили в Пограничном управлении.

Возбуждено уголовное дело.

Один из задержанных ранее неоднократно привлекался к ответственности за осуществление браконьерской деятельности.

Так, в мае текущего года он был признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначили штраф, а также установлена сумма возмещения ущерба в общем размере более 2,5 миллиона рублей.

Фото: Пограничное управление

Сейчас также читают: В Мурманске на День города отменили фейерверк и шоу дронов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

17:4270 лет на страже флота: в Североморске торжественно поздравили коллектив «Североморскводоканала»

17:02Шпионаж в сугробах: ПАБСИ предупредил туристов о штрафах за незаконные прогулки в Хибинах

16:2342% жителей Мурманска считают современные дома лучшим вариантом для жилья

16:23Родители из Кировска сядут за парты: в школе № 5 пройдет репетиция ЕГЭ по русскому языку

03:33Модные стрижки 2026 года: ТОП-3 варианта на весну — забудьте о сложной укладке

02:28Эрмитаж за 2 часа: ТОП-5 легендарных шедевров — что обязательно нужно увидеть новичку

01:26Выберите 1 перо — узнайте свою суперсилу: будим скрытые таланты

00:31Удача выбьет дверь: жизнь изменится за сутки с 16 марта — кому из знаков звёзды готовят невероятный сюрприз

23:57Распутываем прошлое: присмотритесь к рисунку — вас ждут клубки с воспоминаниями

22:27Наследник гениального дяди: путь Павла Брюллова — от парижской школы художников до хранителя Русского музея

Все новости