В Заполярье сожгли изъятого у браконьеров краба

В Заполярье в присутствии Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, специалистов ГОБВУ «Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных», а одного из участников противоправной деятельности сожгли изъятого у браконьеров краба.

Как сообщили в правоохранительном ведомстве, незаконную деятельность по обороту водных биологических ресурсов пресекли в конце августа на побережье Кольского залива.

- По результатам проведенных мероприятий у выявленных лиц изъято: маломерное плавательное средство, подвесной лодочный двигатель, лодочный прицеп, 98 комплектов конечностей камчатского краба общим весом более 60 кг.
Предварительный ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации составил свыше 350 000 рублей, - уточнили в Пограничном управлении.

Возбуждено уголовное дело.

Один из задержанных ранее неоднократно привлекался к ответственности за осуществление браконьерской деятельности.

Так, в мае текущего года он был признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначили штраф, а также установлена сумма возмещения ущерба в общем размере более 2,5 миллиона рублей.

Фото: Пограничное управление

Сейчас также читают: В Мурманске на День города отменили фейерверк и шоу дронов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Североморске четыре семьи получили сертификаты на новое жильё

21:3021 чемпион и десятки призёров: в Кольском округе подвели итоги Праздника Севера

20:42Виновен, но не подсуден? Почему водитель «десятки» может избежать уголовной ответственности после гибели подростка под Апатитами

20:15В Умбе хотят провести быстрый интернет в дома — жители на сходе обсудили условия и сроки

19:15Педагог из Кандалакши выиграл региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19:03Лучший в профессии: в Мурманской области выбирают «Мастера года» среди педагогов колледжей

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

23:47Секрет чудо-плова: в чем варить рис, чтобы блюдо получилось вкусным — совет от шеф-поваров

22:58Зажмуритесь от чистоты: пятна исчезнут с кухонных полотенец — стирка в микроволновке

21:29Экзотические семена: киноа является полезным продуктом — годится для каши и салата

20:01Как развалить свой организм: диабет, проблемы с сердцем, рассеянная память — не урезайте свой сон

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

17:04Сальмонелла может жить везде: разбиваем миф о полезности куриных яиц с фермы — не следует доверять словам

Все новости