Вечеринка в Мурманске закончилась кражей смартфона

Новая знакомая украла у мурманчанина смартфон за 50 тысяч. По факту кражи мужчина обратился в полицию.

Было установлено, что потерпевший в компании друзей посетил вечеринку в одном из учреждений города. Через некоторое время к ним присоединилась незнакомая девушка.

К концу мероприятия молодой человек остался наедине с новой знакомой, с которой у него завязалась беседа и употребление спиртного. Позже потерпевший не заметил, как уснул. Девушка воспользовалась этой возможностью и украла его телефон.

После обращения в дежурную часть отдела полиции сотрудники подразделения смогли установить личность подозреваемой и задержать ее. По информации УМВД России по городу Мурманску, виновной оказалась 24-летняя, ранее судимая жительница поселка Мурмаши.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С жительницы Заполярья взята подписка о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что у гостеприимной пенсионерки из Полярных Зорь знакомый украл 140 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из Мурманска в СПб отправилась первая группа мобилизованных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

Все новости