Новости / Происшествия

Вечеринка в Мурманске закончилась кражей смартфона

Новая знакомая украла у мурманчанина смартфон за 50 тысяч. По факту кражи мужчина обратился в полицию.

Было установлено, что потерпевший в компании друзей посетил вечеринку в одном из учреждений города. Через некоторое время к ним присоединилась незнакомая девушка.

К концу мероприятия молодой человек остался наедине с новой знакомой, с которой у него завязалась беседа и употребление спиртного. Позже потерпевший не заметил, как уснул. Девушка воспользовалась этой возможностью и украла его телефон.

После обращения в дежурную часть отдела полиции сотрудники подразделения смогли установить личность подозреваемой и задержать ее. По информации УМВД России по городу Мурманску, виновной оказалась 24-летняя, ранее судимая жительница поселка Мурмаши.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С жительницы Заполярья взята подписка о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что у гостеприимной пенсионерки из Полярных Зорь знакомый украл 140 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из Мурманска в СПб отправилась первая группа мобилизованных

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

21:50Соцсети: в Териберке во время шторма затонули два судна

19:45Циклон Quirin высыпал на Мурманск 77% месячной нормы осадков

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:41В Мурманске подвалы жилых домов на Свердлова заливает водой из-за прорыва трубы

12:31Теперь прошлый век: этой обуви место на задворках моды — массивные подошвы больше не котируются

12:08Раки — перемен, Львы — быть невидимками: чего боятся знаки Зодиака

11:32В таком кляре — съесть можно ведро: вот как приготовить идеально хрустящую рыбу

11:12Уйдут даже многолетний нагар и жир: 3 бюджетных способа спасти посуду и бытовую технику — никакой химии

10:31Каждый шаг будет приближать их к богатству и славе: 3 знака Зодиака ждёт успех во всем — после 18 ноября 2025 года невозможное станет возможным

10:12Любое мясо размягчится и будет таять во рту — просто добавьте этот ингредиент: никакого маринования и сложных техник

Все новости