Вечеринка в Мурманске закончилась кражей смартфона

Новая знакомая украла у мурманчанина смартфон за 50 тысяч. По факту кражи мужчина обратился в полицию.

Было установлено, что потерпевший в компании друзей посетил вечеринку в одном из учреждений города. Через некоторое время к ним присоединилась незнакомая девушка.

К концу мероприятия молодой человек остался наедине с новой знакомой, с которой у него завязалась беседа и употребление спиртного. Позже потерпевший не заметил, как уснул. Девушка воспользовалась этой возможностью и украла его телефон.

После обращения в дежурную часть отдела полиции сотрудники подразделения смогли установить личность подозреваемой и задержать ее. По информации УМВД России по городу Мурманску, виновной оказалась 24-летняя, ранее судимая жительница поселка Мурмаши.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С жительницы Заполярья взята подписка о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что у гостеприимной пенсионерки из Полярных Зорь знакомый украл 140 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из Мурманска в СПб отправилась первая группа мобилизованных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

04:02Сочная курица вместо сухого варианта: кефирный маринад — мясо получается нежным и румяным, с густым соусом

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

Все новости