Жительница Полярного пыталась отречься от взятого в 2016 году кредита

Жительница Полярного пыталась в суде отречься от кредита, взятого в Саратове в 2016 году кредита и должна была выплатить с процентами в течение 60 месяцев.

Как рассказали в суде, Восточный экспресс банк подал заявление, что договор не был исполнен.

Однако северянке не согласилась с требованиями и заявила, что банк пропустил срок исковой давности.

- Также она предъявила встречный иск о признании кредитного договора недействительным, указав на то, что договор в Банке «Восточный» был оформлен от ее имени, сама же она в договорные отношения с кредитной организацией не вступала, заявку на заключение договора посредством сети «Интернет» не подавала, кредитный договор не подписывала и денежные средства не получала, - рассказали в Полярном районном суде.

Однако банк представил выписку по банковскому счету о передаче заемщику денег по кредитному договору. При этом заявление о предоставлении кредита, график погашения по кредиту, индивидуальные и общие условия договора были подписаны простой электронной подписью заемщика.

- Кроме того, указанные документы содержали паспортные данные заемщика и иные сведения, которые могли быть известны только самому заемщику. Ответчик же, оспаривая факт заключения кредитного договора, не ссылалась на утерю своего телефона либо паспорта, либо иное незаконное выбытие указанных вещей из-под ее контроля. Доказательств того, что какое-то иное лицо воспользовалось ее персональными данными, в материалы дела не представила, - уточнили в суде.

В результате с жительницы Полярного взыскали в пользу банка с учетом судебных расходов 99 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Североморска от злости повредил припаркованный Lexus

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

16:41Климатическая норма? В Мурманской области ожидают теплую погоду до +13 — эксперт из Москвы

16:29Эксперты про решение по ключевой ставке: продолжение «тихой гавани»

16:17Напиши о спорте: северян зовут принять участие во Всероссийском спортивном диктанте

16:00Жителю Печенги придется заплатить штраф за незаконную рыбалку

15:32Имени героя: на въезде в заполярный гарнизон Сафоново-1 установили светящуюся стелу

15:10У 18-летней мурманчанки в баре украли сотовый телефон

15:05МТС объявляет о запуске 5G в Мурманске

14:20В Териберке открыли офис ТИЦ для туристов накануне концерта «уличного пианино»

14:13Более 80% жителей Мурманской области испытывают дефицит витамина Д

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости