Жительница Полярного пыталась отречься от взятого в 2016 году кредита

Жительница Полярного пыталась в суде отречься от кредита, взятого в Саратове в 2016 году кредита и должна была выплатить с процентами в течение 60 месяцев.

Как рассказали в суде, Восточный экспресс банк подал заявление, что договор не был исполнен.

Однако северянке не согласилась с требованиями и заявила, что банк пропустил срок исковой давности.

- Также она предъявила встречный иск о признании кредитного договора недействительным, указав на то, что договор в Банке «Восточный» был оформлен от ее имени, сама же она в договорные отношения с кредитной организацией не вступала, заявку на заключение договора посредством сети «Интернет» не подавала, кредитный договор не подписывала и денежные средства не получала, - рассказали в Полярном районном суде.

Однако банк представил выписку по банковскому счету о передаче заемщику денег по кредитному договору. При этом заявление о предоставлении кредита, график погашения по кредиту, индивидуальные и общие условия договора были подписаны простой электронной подписью заемщика.

- Кроме того, указанные документы содержали паспортные данные заемщика и иные сведения, которые могли быть известны только самому заемщику. Ответчик же, оспаривая факт заключения кредитного договора, не ссылалась на утерю своего телефона либо паспорта, либо иное незаконное выбытие указанных вещей из-под ее контроля. Доказательств того, что какое-то иное лицо воспользовалось ее персональными данными, в материалы дела не представила, - уточнили в суде.

В результате с жительницы Полярного взыскали в пользу банка с учетом судебных расходов 99 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Североморска от злости повредил припаркованный Lexus

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

17:10Жители Мурманской области смогут поставить вторую прививку от клещевого энцефалита не раньше июня

16:41Удар «Мелкомягким» под дых или прощайте «Окна»! Школы Мурманской области переходят на отечественную операционную систему

16:23В Апатитах крысы не дают жильцам войти в квартиру

16:20«Старики из дома не выходят, матери таскают коляски на 8 этаж»: жители мурманской девятиэтажки о работе нового лифта

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

Все новости