Жительница Полярного пыталась отречься от взятого в 2016 году кредита

Жительница Полярного пыталась в суде отречься от кредита, взятого в Саратове в 2016 году кредита и должна была выплатить с процентами в течение 60 месяцев.

Как рассказали в суде, Восточный экспресс банк подал заявление, что договор не был исполнен.

Однако северянке не согласилась с требованиями и заявила, что банк пропустил срок исковой давности.

- Также она предъявила встречный иск о признании кредитного договора недействительным, указав на то, что договор в Банке «Восточный» был оформлен от ее имени, сама же она в договорные отношения с кредитной организацией не вступала, заявку на заключение договора посредством сети «Интернет» не подавала, кредитный договор не подписывала и денежные средства не получала, - рассказали в Полярном районном суде.

Однако банк представил выписку по банковскому счету о передаче заемщику денег по кредитному договору. При этом заявление о предоставлении кредита, график погашения по кредиту, индивидуальные и общие условия договора были подписаны простой электронной подписью заемщика.

- Кроме того, указанные документы содержали паспортные данные заемщика и иные сведения, которые могли быть известны только самому заемщику. Ответчик же, оспаривая факт заключения кредитного договора, не ссылалась на утерю своего телефона либо паспорта, либо иное незаконное выбытие указанных вещей из-под ее контроля. Доказательств того, что какое-то иное лицо воспользовалось ее персональными данными, в материалы дела не представила, - уточнили в суде.

В результате с жительницы Полярного взыскали в пользу банка с учетом судебных расходов 99 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Североморска от злости повредил припаркованный Lexus

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

12:13Туроператоры продают теплоходный круиз из Нижнего Новгорода в Мурманск и Териберку: Дойдёт ли до них теплоход?

11:05Тресковая, ежовая и щучья: Эксперт дал советы по замене красной и чёрной икры

10:03Андрей МИЛОХИН. Увидеть в Мурманске северное сияние… или разбогатеть?

08:20До Мурманской области доберется штормовой ветер с Норвежского побережья

23:20Учитель из Апатитов обошел 35 тысяч соперников и выиграл в престижном проекте «ТопБЛОГ»

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости