Жительница Полярного пыталась отречься от взятого в 2016 году кредита

Жительница Полярного пыталась в суде отречься от кредита, взятого в Саратове в 2016 году кредита и должна была выплатить с процентами в течение 60 месяцев.

Как рассказали в суде, Восточный экспресс банк подал заявление, что договор не был исполнен.

Однако северянке не согласилась с требованиями и заявила, что банк пропустил срок исковой давности.

- Также она предъявила встречный иск о признании кредитного договора недействительным, указав на то, что договор в Банке «Восточный» был оформлен от ее имени, сама же она в договорные отношения с кредитной организацией не вступала, заявку на заключение договора посредством сети «Интернет» не подавала, кредитный договор не подписывала и денежные средства не получала, - рассказали в Полярном районном суде.

Однако банк представил выписку по банковскому счету о передаче заемщику денег по кредитному договору. При этом заявление о предоставлении кредита, график погашения по кредиту, индивидуальные и общие условия договора были подписаны простой электронной подписью заемщика.

- Кроме того, указанные документы содержали паспортные данные заемщика и иные сведения, которые могли быть известны только самому заемщику. Ответчик же, оспаривая факт заключения кредитного договора, не ссылалась на утерю своего телефона либо паспорта, либо иное незаконное выбытие указанных вещей из-под ее контроля. Доказательств того, что какое-то иное лицо воспользовалось ее персональными данными, в материалы дела не представила, - уточнили в суде.

В результате с жительницы Полярного взыскали в пользу банка с учетом судебных расходов 99 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Североморска от злости повредил припаркованный Lexus

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:02Мурманскому морвокзалу — 91 год: как изменились главные арктические ворота России

10:30Жителям Мурманской области будет проще записаться к врачу

10:28В Заполярье организовали экскурсию для маломобильных северян: куда возили туристов

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Почему лук и чеснок вредят питомцам в рационе, а кабачок — нет

09:35Более полутора часов тушили сарай в Кольском округе

09:29Работодателей в Мурманской области с 16 июня бесплатно обучат профессора МГУ им М. В. Ломоносова

09:11В Мурманской области после столкновения с Рено УАЗик лег на бок

09:03Зачем в Мурманске летом массово косят газон: ответ Ивана Лебедева

08:20Северное лето: в Мурманской области ожидаются прохлада, дождь и сильный ветер

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

Все новости