Жительница Полярного пыталась отречься от взятого в 2016 году кредита

Жительница Полярного пыталась в суде отречься от кредита, взятого в Саратове в 2016 году кредита и должна была выплатить с процентами в течение 60 месяцев.

Как рассказали в суде, Восточный экспресс банк подал заявление, что договор не был исполнен.

Однако северянке не согласилась с требованиями и заявила, что банк пропустил срок исковой давности.

- Также она предъявила встречный иск о признании кредитного договора недействительным, указав на то, что договор в Банке «Восточный» был оформлен от ее имени, сама же она в договорные отношения с кредитной организацией не вступала, заявку на заключение договора посредством сети «Интернет» не подавала, кредитный договор не подписывала и денежные средства не получала, - рассказали в Полярном районном суде.

Однако банк представил выписку по банковскому счету о передаче заемщику денег по кредитному договору. При этом заявление о предоставлении кредита, график погашения по кредиту, индивидуальные и общие условия договора были подписаны простой электронной подписью заемщика.

- Кроме того, указанные документы содержали паспортные данные заемщика и иные сведения, которые могли быть известны только самому заемщику. Ответчик же, оспаривая факт заключения кредитного договора, не ссылалась на утерю своего телефона либо паспорта, либо иное незаконное выбытие указанных вещей из-под ее контроля. Доказательств того, что какое-то иное лицо воспользовалось ее персональными данными, в материалы дела не представила, - уточнили в суде.

В результате с жительницы Полярного взыскали в пользу банка с учетом судебных расходов 99 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Североморска от злости повредил припаркованный Lexus

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

Все новости