Житель Никеля купил отечественное авто и ради запчастей обокрал чужой гараж

75-летняя жительница Никеля обратилась в полицию по факту кражи автозапчастей на автомобиль марки ВАЗ 2105 из гаража на сумму более 12 тысяч рублей.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, осмотрев гараж, выяснили, что кража произошла путем сбития навесного замка на двери помещения. Стражи порядка изъяли всевозможные отпечатки пальцев рук, следов обуви и другие вещественные доказательства, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Сотрудниками правоохранительных органов был задержан подозреваемый, 24-летний житель Никеля. Он признался, ранее взломал замок от гаража, поскольку считал, что он заброшен. Однако, он не нашел ничего ценного и покинул гараж.

Спустя какое-то время молодой человек купил себе автомобиль марки ВАЗ 2107, который требовал кузовного ремонта.

- Подозреваемый вспомнил про вскрытый им ранее бокс с автомобилем, после чего решил вновь посетить тот гаражный кооператив. Фигурант на своем автомобиле подъехал ночью к боксу. Проникнув в помещение, мужчина снял с находящегося в гараже автомобиля марки ВАЗ 2105 лобовое стекло, передние двери, передний бампер и фары, - рассказали в ведомстве.

За кражу северянин может лишиться свободы сроком до 5 лет.

Ранее Nord-News сообщало о жителе Кандалакши, который украл медный кабель на 140 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На выплаты по судебным делам Фонду капремонта в Заполярье выделили 21,8 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости