Новости / Происшествия

Житель Никеля купил отечественное авто и ради запчастей обокрал чужой гараж

75-летняя жительница Никеля обратилась в полицию по факту кражи автозапчастей на автомобиль марки ВАЗ 2105 из гаража на сумму более 12 тысяч рублей.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, осмотрев гараж, выяснили, что кража произошла путем сбития навесного замка на двери помещения. Стражи порядка изъяли всевозможные отпечатки пальцев рук, следов обуви и другие вещественные доказательства, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Сотрудниками правоохранительных органов был задержан подозреваемый, 24-летний житель Никеля. Он признался, ранее взломал замок от гаража, поскольку считал, что он заброшен. Однако, он не нашел ничего ценного и покинул гараж.

Спустя какое-то время молодой человек купил себе автомобиль марки ВАЗ 2107, который требовал кузовного ремонта.

- Подозреваемый вспомнил про вскрытый им ранее бокс с автомобилем, после чего решил вновь посетить тот гаражный кооператив. Фигурант на своем автомобиле подъехал ночью к боксу. Проникнув в помещение, мужчина снял с находящегося в гараже автомобиля марки ВАЗ 2105 лобовое стекло, передние двери, передний бампер и фары, - рассказали в ведомстве.

За кражу северянин может лишиться свободы сроком до 5 лет.

Ранее Nord-News сообщало о жителе Кандалакши, который украл медный кабель на 140 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На выплаты по судебным делам Фонду капремонта в Заполярье выделили 21,8 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

03:32Не оставляйте в машине эти вещи: могут быть такие проблемы, что жизнь покажется филиалом ада на Земле — какие могут быть проблемы

02:35Красивые и безопасные цветы: вот кому место на вашем подоконнике — отлично чистят воздух и не требуют особого ухода

01:32Волосы девушки похожи на плащ-палатку: достают до пола, и густота нереальная — найдите 10 отличий на рисунках

00:32Голубцы не готовлю: делаю капустные шницели — это намного проще и быстрее

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

Все новости