Житель Никеля купил отечественное авто и ради запчастей обокрал чужой гараж

75-летняя жительница Никеля обратилась в полицию по факту кражи автозапчастей на автомобиль марки ВАЗ 2105 из гаража на сумму более 12 тысяч рублей.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, осмотрев гараж, выяснили, что кража произошла путем сбития навесного замка на двери помещения. Стражи порядка изъяли всевозможные отпечатки пальцев рук, следов обуви и другие вещественные доказательства, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Сотрудниками правоохранительных органов был задержан подозреваемый, 24-летний житель Никеля. Он признался, ранее взломал замок от гаража, поскольку считал, что он заброшен. Однако, он не нашел ничего ценного и покинул гараж.

Спустя какое-то время молодой человек купил себе автомобиль марки ВАЗ 2107, который требовал кузовного ремонта.

- Подозреваемый вспомнил про вскрытый им ранее бокс с автомобилем, после чего решил вновь посетить тот гаражный кооператив. Фигурант на своем автомобиле подъехал ночью к боксу. Проникнув в помещение, мужчина снял с находящегося в гараже автомобиля марки ВАЗ 2105 лобовое стекло, передние двери, передний бампер и фары, - рассказали в ведомстве.

За кражу северянин может лишиться свободы сроком до 5 лет.

Ранее Nord-News сообщало о жителе Кандалакши, который украл медный кабель на 140 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На выплаты по судебным делам Фонду капремонта в Заполярье выделили 21,8 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:49Дорога на Туманный открыта только для колонн: график движения на 30 марта и важные ограничения

21:15В Мурманской области открыли 56 лагерей на каникулы — примут более 3,8 тысячи детей

21:07Неделя без стабильного света: в Кандалакшском районе готовятся к масштабным работам на ЛЭП

20:15В Мурманске проходит школа гинекологов — обсуждают лечение и реальные случаи

19:41Триумф в Мончегорске: юниоры Заполярья взяли золото Праздника Севера и 13 медалей

19:15В Росляково школьников отправили в «Сказочный экспресс», а для взрослых готовят арт-встречу и закулисные экскурсии

18:15В Островном прошёл волейбольный турнир — хозяева площадки взяли первое место

18:12Драма на льду «Метеора»: «Льдинка» одержала волевую победу в финале Праздника Севера по мини-хоккею

17:45В Кандалакше дети вышли на дорогу с ГИБДД — говорили с водителями о пьяном вождении

17:00Девятилетний Алим из Ковдора побывал в кабине машиниста — мечту исполнили в депо

16:20В Мурманской области вдвое выросло число трудоустроенной молодёжи

15:43Ремонт за 44 миллиона: к августу в Мурманске обновят дорогу на Траловой

21:29Обрезка деревьев весной: не игнорируйте, чтобы не лишиться урожая — золотые правила Ивана Мичурина

20:02Простой песочный пирог: «Стёпка-растрёпка» понравится взрослым и детям — готовится из простых ингредиентов

18:30Фацелия: чудо-сидерат для вашего огорода — подавит рост сорняков, снизит кислотность почвы

17:03Сажаем картофель: кладём в каждую лунку горсть чудо-удобрения — клубни порадуют своим размером

15:29Подкормка для чёрной смородины: проводим по определённой схеме — получим большой урожай на зависть соседям

13:58Полезный завтрак: насытит ваш организм витаминами и минералами — готовится в духовке

Все новости