Новости / Происшествия

Житель Никеля купил отечественное авто и ради запчастей обокрал чужой гараж

75-летняя жительница Никеля обратилась в полицию по факту кражи автозапчастей на автомобиль марки ВАЗ 2105 из гаража на сумму более 12 тысяч рублей.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, осмотрев гараж, выяснили, что кража произошла путем сбития навесного замка на двери помещения. Стражи порядка изъяли всевозможные отпечатки пальцев рук, следов обуви и другие вещественные доказательства, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Сотрудниками правоохранительных органов был задержан подозреваемый, 24-летний житель Никеля. Он признался, ранее взломал замок от гаража, поскольку считал, что он заброшен. Однако, он не нашел ничего ценного и покинул гараж.

Спустя какое-то время молодой человек купил себе автомобиль марки ВАЗ 2107, который требовал кузовного ремонта.

- Подозреваемый вспомнил про вскрытый им ранее бокс с автомобилем, после чего решил вновь посетить тот гаражный кооператив. Фигурант на своем автомобиле подъехал ночью к боксу. Проникнув в помещение, мужчина снял с находящегося в гараже автомобиля марки ВАЗ 2105 лобовое стекло, передние двери, передний бампер и фары, - рассказали в ведомстве.

За кражу северянин может лишиться свободы сроком до 5 лет.

Ранее Nord-News сообщало о жителе Кандалакши, который украл медный кабель на 140 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На выплаты по судебным делам Фонду капремонта в Заполярье выделили 21,8 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

23:04Домашние проглатывают языки: делаю дагестанские лепёшки Чуду — это просто кулинарное чудо

22:45Сияют ярче всех: 2 знака Зодиака, у которых всё изменится 1 января 2026 года

22:02Пища богов: подаю такую закуску к новогоднему столу-2026

22:01Вы будете жарить и запекать скумбрию постоянно: есть чудо-маринад, он полностью убирает неприятный запах — как его сделать

21:02Тазик оливье в прошлом: салат, который вы будете готовить в гигантском количестве

21:01Яркий и приятненький салатик «Лисичка»: делается за 15 минут — ещё успеете поставить его на новогодний стол

Все новости