Мурманчанин угнал автомобиль из-под носа владельца

43-летний мурманчанин обратился в полицию по факту угона его автомобиля марки Renault.

В день угона мужчина сидел в машине. Около его автомобиля остановилась компания пьяных людей. Северянин переживал, что они повредят машину, поэтому он вышел, сделал замечание и попросил отойти от автомобиля.

Во время конфликта один из компании воспользовался возможностью, сел за руль машины и уехал. Потерпевший сразу позвонил в полицию.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать подозреваемого, 29-летнего мурманчанина, которого ранее привлекали к уголовной ответственности, в том числе за угон.

Автомобиль вернули владельцу.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С северянина взята подписка о невыезде, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о мошеннике из Новосибирска, который приехал в Мурманск и обманул восемь пенсионерок на 2,5 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Более 20 млрд запланировано на соцподдержку населения Заполярья в 2023 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: глава Мурманска напомнил легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

16:53Обидно за Север: жительница Мончегорска просит Андрея Чибиса «вернуть рыбу» в регион

16:27Детская площадка за 8,5 миллионов в Кировске не подошла школьникам

16:23«Все обращения взяты в работу»: в Мурманске депутаты обсудили с жителями проблемы управляющих компаний

16:20Мурманчанку заключили под стражу за кражу 540 тысяч рублей у бывшего сожителя

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

Все новости