Издевающегося над собакой школьника из Апатитов поставят на учет

13-летнего школьника из Апатитов, который издевался над собакой в подъезде, поставят на профилактический учет в органы внутренних дел и другие органы профилактики. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

- Сотрудниками полиции проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения подобных деяний впредь, а также о необходимости бережного и дружелюбного отношения к животным. Информация о противоправном поступке несовершеннолетнего планируется к направлению в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения и принятия мер воздействия и профилактики, - добавила информагентству врио начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Наталья Колбушкова.

Так, неделю назад в соцсетях и СМИ распространилась видеозапись, на которой камерой видеонаблюдения были запечатлены действия подростка. Отмечалось, что мальчик пытался оседлать животное, провоцировал на агрессию и даже достал пакет и приблизился к ней, однако в этот момент на лестничную площадку выглянули соседи.

В результате полицейские установили личность несовершеннолетнего.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: После масштабного ремонта в Мурманске откроют корпус детсада на Кирова 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

16:24Маяку на мысе Святой Нос исполнилось 164 года: как деревянный символ Заполярья дожил до эпохи солнечных батарей

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости