Новости / Происшествия

11 взрослых и 5 детей спасли в Североморске при пожаре в квартире на Падорина

В Североморске в доме №27 на улице Падорина горела квартира. Информация о возгорании на шестом этаже поступила на пульт пожарной охраны 22 ноября в 20:40.

На момент прибытия противопожарной службы в 20:44 наблюдалось открытое горение из окна квартиры и плотное задымление с 6 по 9 этажи.

- С верхних этажей пожарными спасено 16 человек, включая 5 детей, в том числе ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Они были выведены на улицу с помощью спасательных устройств капюшонного типа. Обогрев эвакуированных был организован в пожарных автомобилях. Травмированных и погибших нет, - сообщили в Специальном управлении ФПС №48 МЧС России.

Пожар ликвидировали в 21:45 силами 5 единиц пожарной техники СПСЧ №6 и службы пожаротушения Специального управления ФПС №48 МЧС России, а также пожарной команды в/ч 77360-А Министерства обороны РФ.

- Установка автолестницы оказалась невозможной: со стороны двора - из-за плотно припаркованного личного автотранспорта, со стороны дороги - из-за технических особенностей АЛ. Работало два звена газодымозащитной службы, - отметили в ведомстве.

Причины пожара устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало о горящих покрышках под Мурманском, которые тушили почти 12 часов.

Фото: Специального управления ФПС №48 МЧС России

Сейчас также читают: Новый сезон «Снежной деревни» в Кировске статрует 30 декабря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости