Мурманчанин при устройстве на работу прикарманил из сейфа 290 тысяч

В Мурманске руководитель торговой организации обратился в полицию по факту кражи 290 тысяч рублей.

В день кражи в магазин пришел мужчина на трудоустройство, который работал ранее в этой организации и был на хорошем счету у руководителя. В это время руководство занималось проведением ревизии, поэтому северянин в этом же помещении ждал, когда директор освободится.

Мужчина обратил внимание на приоткрытый сейф. Воспользовавшись моментом, когда сотрудники были заняты, мурманчанин достал несколько пачек денег и быстро покинул помещение.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать подозреваемого. 32-летний мурманчанин ранее привлекался к уголовной ответственности.

- Житель Заполярья пытался скрыться от правоохранителей, сменив постоянное место жительства, и проживал у своего друга. Мужчина в содеянном полностью раскаялся. Полицейские изъяли у злоумышленника почти все похищенные деньги. Подозреваемый потратил на свои нужды только 10 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

За кражу мурманчанин может лишиться свободы сроком до 6 лет.

Ранее Nord-News сообщало о жительницах Заполярья, которые не попали на уловки телефонных мошенников.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В декабре из-за новогодних мероприятий для детей в Мурманске ограничат движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Рушники и куличи: крупный маркетплейс оценил рост спроса на пасхальные товары

00:20Полмиллиарда зрителей: в Заполярье сняли серию популярного китайского телешоу

23:45Они сражались на СВО: мурманчан приглашают поучаствовать в видеопроекте о погибших военнослужащих

23:34Чисто по-арктически: заповедник «Пасвик» проводит сбор вторсырья в Никеле

23:15Место памяти: в Мурманске обновляют монумент герою Анатолию Бредову

22:02Кино в Печенге: актер театра Северного флота Илья Сирин сыграет в новой драме «Застывший берег»

21:48Ботаническое чудо в Печенге: почему в местной школе алоэ цветет чаще, чем раз в сто лет?

21:32Интеллектуальный марафон в Мурманске: как провести два дня с пользой для природы и себя

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

04:46День расплаты: гороскоп на 11 апреля — почему Раков погубит хитрость, а Скорпионам важны принципы

03:32Скрытая угроза: врачи предупредили — смартфон до 11 лет опасен для детей

01:24Рост томатов не остановить — правило 1 ложки: что бросить в пустую лунку для бешеного урожая

23:56Из куста малины — в плантацию за месяц: 4 способа размножения подарят небывалый урожай

23:31Этот торт свёл с ума даже гурманов: вкус из детства — сметут до крошки

22:24Выберите одну деталь — и мы назовём эпоху, где вы были бы иконой стиля: тест на эстетику

Все новости