Новости / Происшествия

Мурманчанин при устройстве на работу прикарманил из сейфа 290 тысяч

В Мурманске руководитель торговой организации обратился в полицию по факту кражи 290 тысяч рублей.

В день кражи в магазин пришел мужчина на трудоустройство, который работал ранее в этой организации и был на хорошем счету у руководителя. В это время руководство занималось проведением ревизии, поэтому северянин в этом же помещении ждал, когда директор освободится.

Мужчина обратил внимание на приоткрытый сейф. Воспользовавшись моментом, когда сотрудники были заняты, мурманчанин достал несколько пачек денег и быстро покинул помещение.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать подозреваемого. 32-летний мурманчанин ранее привлекался к уголовной ответственности.

- Житель Заполярья пытался скрыться от правоохранителей, сменив постоянное место жительства, и проживал у своего друга. Мужчина в содеянном полностью раскаялся. Полицейские изъяли у злоумышленника почти все похищенные деньги. Подозреваемый потратил на свои нужды только 10 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

За кражу мурманчанин может лишиться свободы сроком до 6 лет.

Ранее Nord-News сообщало о жительницах Заполярья, которые не попали на уловки телефонных мошенников.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В декабре из-за новогодних мероприятий для детей в Мурманске ограничат движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

Все новости