Мурманчанин при устройстве на работу прикарманил из сейфа 290 тысяч

В Мурманске руководитель торговой организации обратился в полицию по факту кражи 290 тысяч рублей.

В день кражи в магазин пришел мужчина на трудоустройство, который работал ранее в этой организации и был на хорошем счету у руководителя. В это время руководство занималось проведением ревизии, поэтому северянин в этом же помещении ждал, когда директор освободится.

Мужчина обратил внимание на приоткрытый сейф. Воспользовавшись моментом, когда сотрудники были заняты, мурманчанин достал несколько пачек денег и быстро покинул помещение.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать подозреваемого. 32-летний мурманчанин ранее привлекался к уголовной ответственности.

- Житель Заполярья пытался скрыться от правоохранителей, сменив постоянное место жительства, и проживал у своего друга. Мужчина в содеянном полностью раскаялся. Полицейские изъяли у злоумышленника почти все похищенные деньги. Подозреваемый потратил на свои нужды только 10 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

За кражу мурманчанин может лишиться свободы сроком до 6 лет.

Ранее Nord-News сообщало о жительницах Заполярья, которые не попали на уловки телефонных мошенников.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В декабре из-за новогодних мероприятий для детей в Мурманске ограничат движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

Все новости