Мурманчанин при устройстве на работу прикарманил из сейфа 290 тысяч

В Мурманске руководитель торговой организации обратился в полицию по факту кражи 290 тысяч рублей.

В день кражи в магазин пришел мужчина на трудоустройство, который работал ранее в этой организации и был на хорошем счету у руководителя. В это время руководство занималось проведением ревизии, поэтому северянин в этом же помещении ждал, когда директор освободится.

Мужчина обратил внимание на приоткрытый сейф. Воспользовавшись моментом, когда сотрудники были заняты, мурманчанин достал несколько пачек денег и быстро покинул помещение.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать подозреваемого. 32-летний мурманчанин ранее привлекался к уголовной ответственности.

- Житель Заполярья пытался скрыться от правоохранителей, сменив постоянное место жительства, и проживал у своего друга. Мужчина в содеянном полностью раскаялся. Полицейские изъяли у злоумышленника почти все похищенные деньги. Подозреваемый потратил на свои нужды только 10 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

За кражу мурманчанин может лишиться свободы сроком до 6 лет.

Ранее Nord-News сообщало о жительницах Заполярья, которые не попали на уловки телефонных мошенников.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В декабре из-за новогодних мероприятий для детей в Мурманске ограничат движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25Алексей Чуфырёв из Апатитов вышел в финал всероссийского проекта: ему нужна поддержка в голосовании

15:13Минздрав Мурманской области объяснил перебои с льготными лекарствами реорганизацией аптек

15:10Уехать от ответственности не получилось: алиментщицу из Ревды задержали в автобусе

14:55Музей-трансформер, кафе и сирень: каким будет новый собор на улице Буркова

14:03T2 вступил в РСС для борьбы с телефонным фродом и работы над 5G на международном уровне

14:00Алкоголь и закуска: мурманский рецидивист наворовал продовольствия на 7 тысяч рублей

13:52ЦБ зафиксировал ипотечный бум в Мурманской области перед изменением правил

13:45173 дня в море и 46 заправок: в Мурманск из дальнего похода вернулся «Академик Пашин»

13:05Житель Североморска заплатит за оскорбление бывшей жены

12:51Родион Газманов встретится с молодежью в Мурманске с 12 октября

12:36Эра блогеров прошла: кому теперь доверяют северяне при покупках

12:29Трижды в одну «реку» — Сергей Дубовой избран председателем Мурманской областной Думы

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

Все новости