Мурманчанин при устройстве на работу прикарманил из сейфа 290 тысяч

В Мурманске руководитель торговой организации обратился в полицию по факту кражи 290 тысяч рублей.

В день кражи в магазин пришел мужчина на трудоустройство, который работал ранее в этой организации и был на хорошем счету у руководителя. В это время руководство занималось проведением ревизии, поэтому северянин в этом же помещении ждал, когда директор освободится.

Мужчина обратил внимание на приоткрытый сейф. Воспользовавшись моментом, когда сотрудники были заняты, мурманчанин достал несколько пачек денег и быстро покинул помещение.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать подозреваемого. 32-летний мурманчанин ранее привлекался к уголовной ответственности.

- Житель Заполярья пытался скрыться от правоохранителей, сменив постоянное место жительства, и проживал у своего друга. Мужчина в содеянном полностью раскаялся. Полицейские изъяли у злоумышленника почти все похищенные деньги. Подозреваемый потратил на свои нужды только 10 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

За кражу мурманчанин может лишиться свободы сроком до 6 лет.

Ранее Nord-News сообщало о жительницах Заполярья, которые не попали на уловки телефонных мошенников.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В декабре из-за новогодних мероприятий для детей в Мурманске ограничат движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Мончегорске с поличным задержали двух местных жителей: искали в лесу закладки

15:35Сельхозпредприятие «Тулома» в долгах как в шелках

15:32Автобус в Териберку будет привозить пассажиров реже с 1 июня

15:16Шоу мыльных пузырей состоится в центре Мурманска в День защиты детей

15:10Игорь Морарь о реконструкции «Алеши»: Это не просто обновление, это сохранение памяти для будущих поколений

15:02Бегом ради жизни: в Мурманске юристы и силовики устроят благотворительный забег

14:50За 13 пачек растворимого кофе мурманчанину грозит 2 года лишения свободы

14:44В Североморске реставрируют бюст знаменитого юнги Александра Ковалева

14:33Учитель физкультуры из Колы стала Почетным работником образования РФ

14:23Бензиновый кризис в Заполярье: в Алакуртти закрылась единственная АЗС, а жители бьют тревогу

14:11Тоня Тетрина в Мурманской области обогатилась двумя новыми экспонатами

13:36Собрали за сутки: Морозилку за 45 тысяч Мурманскому океанариуму купили неравнодушные северяне

15:13Почему кожа тускнеет и болят суставы: ежедневные привычки, которые старят тело

13:21Томаты после высадки: секрет подкормки из аптеки — перекись и мочевина в одной таблетке

12:03Агрессия у собак: какие породы чаще кусают людей — на их счету десятки смертей

10:39Забытый рецепт горохового пюре: как сварить кремовое блюдо без комков

09:05Плов по классике: как приготовить настоящее блюдо в казане — баранина или говядина, морковь соломкой и правильный рис

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

Все новости