В поселке Княжая Губа в Рождество мужчина с топором напал на бездомную собаку

В поселке Княжая Губа в Рождество мужчина с топором напал на бездомную собаку и искалечил ее. Как рассказала в соцсетях местная жительница Лилия Шинкаренко-Клементьева, которая своим телом закрыла израненное животное от рук живодера, окровавленная собака приползла к ее дому из последних сил.

- Правый глаз слегка выпал, голова вся в крови и в сгустках крови, из носа и рта текла кровь, рот не закрывался, правая часть шеи была неестественно увеличена, хвост и лапы в крови (моя семья зовёт её Чернушка), за которой следом пришёл косаревский алексей (валенки, штаны в крови), - сообщила северянка в сети [Пунктуация и орфография автора сохранены, - Ред.]

По ее словам, мужчина пояснил ей, что утром, якобы, собака зашла к нему во двор, схватила кота, и он стал рубить ее топором.

В результате женщина пыталась защитить животное. Собаке удалось в какой-то момент вырваться из рук мучителя и спрятаться под лодочный сарай.

- Была вызвана полиция, скорая помощь, которая зафиксировала побои и проблемы у меня с рукой. Собаку я с мужем забрали, состояние её плачевное. Ветеринар определил черепно - мозговую травму, кровью была залита улица Рыбацкая! Потом, чтобы скрыть следы преступления, косаревский бегал по деревне с лопатой, засыпая снегом кровавые пятна на снегу. Мы вылечим бедное животное, если выживет, конечно и не бросим, - написала Лилия Шинкаренко-Клементьева [Пунктуация и орфография автора сохранены, - Ред.].

После огласки случившегося была опубликована петиция, в которой северяне просят наказать живодера.

«Чернушка, как назвали ее местные жители, родилась и живет в этой деревне, второй год. Она ласковая и добрая собачка, ростом - ниже колена, никогда и никому не приносила вреда. Ее в деревне очень любили и кормили. Дети постоянно играли с ней. Эта трагичная ситуация, создала массовый резонанс, среди людей», - уточнили в петиции.

На произошедшее также обратил внимание зампред Мурманской областной Думы Евгений Никора.

- Не могу пройти мимо этого факта живодерства. Подобное поведение недопустимо и ничем не может быть оправдано! Я лично направил запрос начальнику УМВД России по Мурманской области и попросил в установленные законом сроки прислать ответ о принятых мерах в Мурманскую областную Думу на мое имя. Буду тщательно следить за разрешением этой ситуации, - прокомментировал Евгений Никора.

Отмечается, то собака Чернушка сейчас в тяжёлом состоянии и проходит лечение в ветеринарной клинике. Женщина, защитившая животное, находится дома на больничном.

Фото: vk.com

Сейчас также читают: Тело пропавшего после поездки на такси мужчины нашли у дороги рядом с Междуречье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

Все новости