В поселке Княжая Губа в Рождество мужчина с топором напал на бездомную собаку

В поселке Княжая Губа в Рождество мужчина с топором напал на бездомную собаку и искалечил ее. Как рассказала в соцсетях местная жительница Лилия Шинкаренко-Клементьева, которая своим телом закрыла израненное животное от рук живодера, окровавленная собака приползла к ее дому из последних сил.

- Правый глаз слегка выпал, голова вся в крови и в сгустках крови, из носа и рта текла кровь, рот не закрывался, правая часть шеи была неестественно увеличена, хвост и лапы в крови (моя семья зовёт её Чернушка), за которой следом пришёл косаревский алексей (валенки, штаны в крови), - сообщила северянка в сети [Пунктуация и орфография автора сохранены, - Ред.]

По ее словам, мужчина пояснил ей, что утром, якобы, собака зашла к нему во двор, схватила кота, и он стал рубить ее топором.

В результате женщина пыталась защитить животное. Собаке удалось в какой-то момент вырваться из рук мучителя и спрятаться под лодочный сарай.

- Была вызвана полиция, скорая помощь, которая зафиксировала побои и проблемы у меня с рукой. Собаку я с мужем забрали, состояние её плачевное. Ветеринар определил черепно - мозговую травму, кровью была залита улица Рыбацкая! Потом, чтобы скрыть следы преступления, косаревский бегал по деревне с лопатой, засыпая снегом кровавые пятна на снегу. Мы вылечим бедное животное, если выживет, конечно и не бросим, - написала Лилия Шинкаренко-Клементьева [Пунктуация и орфография автора сохранены, - Ред.].

После огласки случившегося была опубликована петиция, в которой северяне просят наказать живодера.

«Чернушка, как назвали ее местные жители, родилась и живет в этой деревне, второй год. Она ласковая и добрая собачка, ростом - ниже колена, никогда и никому не приносила вреда. Ее в деревне очень любили и кормили. Дети постоянно играли с ней. Эта трагичная ситуация, создала массовый резонанс, среди людей», - уточнили в петиции.

На произошедшее также обратил внимание зампред Мурманской областной Думы Евгений Никора.

- Не могу пройти мимо этого факта живодерства. Подобное поведение недопустимо и ничем не может быть оправдано! Я лично направил запрос начальнику УМВД России по Мурманской области и попросил в установленные законом сроки прислать ответ о принятых мерах в Мурманскую областную Думу на мое имя. Буду тщательно следить за разрешением этой ситуации, - прокомментировал Евгений Никора.

Отмечается, то собака Чернушка сейчас в тяжёлом состоянии и проходит лечение в ветеринарной клинике. Женщина, защитившая животное, находится дома на больничном.

Фото: vk.com

Сейчас также читают: Тело пропавшего после поездки на такси мужчины нашли у дороги рядом с Междуречье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:09В Оленегорске лыжную трассу у кладбища засыпали песком

15:05Пока из конкретики только колл-центр — региональный Минздрав пояснил, как будет работать система наставничества в медицинских учреждениях Мурманской области

15:02«Космическая» батарейка из Апатитов: заполярные ученые совершили прорыв в энергетике

14:40К саунд-дизайну в Центре «Родина» Мурманска дети так и не приступили — занятия начнут в сентябре

14:35За кражу 10 тысяч рублей апатитчанину дали почти три года строгого режима

14:21Дорожный рывок во флотской столице: Владимир Евменьков объявил о старте ямочного ремонта в Североморске

13:30У жительницы Полярного знакомый украл кольцо с бриллиантом

12:41«Пилар» стал лидером башенного рынка по темпам роста и числу вышек в России

12:40В Мурманске задержали курьера, который помогал обманывать пожилых женщин

12:09В сентябре в Мурманске состоится «Зеленый рекорд»: мурманчане ждут саженцы

12:04Нейросети против забвения: Минцифры Мурманской области запускает конкурс к 40-летию катастрофы в Чернобыле

11:39На первое апреля в Мурманской области проживало 8 участников Великой Отечественной войны

15:34Убираюсь на месяц вперёд: 5 гениальных трюков хозяек — квартира засияет за копейки

14:29Победитель по жизни: 12 апреля приблизит этот знак к богатству — и накроет безумной любовью

13:04Этот тест по быту СССР — не по плечу тем, кто родился после Олимпиады-80

12:03Пирог-выручалочка: муж едва не съел с тарелкой — готовим без муки и нудного замеса

11:27Пасхальное чудо из шкафчика: накрываем роскошный стол без денег — хитрости для идеального праздника

10:45Гороскоп на 11 апреля для 3 знаков Зодиака, драки, авантюры и злоба в воздухе — как пережить этот день и не пожалеть

Все новости