Новости / Происшествия

В поселке Княжая Губа в Рождество мужчина с топором напал на бездомную собаку

В поселке Княжая Губа в Рождество мужчина с топором напал на бездомную собаку и искалечил ее. Как рассказала в соцсетях местная жительница Лилия Шинкаренко-Клементьева, которая своим телом закрыла израненное животное от рук живодера, окровавленная собака приползла к ее дому из последних сил.

- Правый глаз слегка выпал, голова вся в крови и в сгустках крови, из носа и рта текла кровь, рот не закрывался, правая часть шеи была неестественно увеличена, хвост и лапы в крови (моя семья зовёт её Чернушка), за которой следом пришёл косаревский алексей (валенки, штаны в крови), - сообщила северянка в сети [Пунктуация и орфография автора сохранены, - Ред.]

По ее словам, мужчина пояснил ей, что утром, якобы, собака зашла к нему во двор, схватила кота, и он стал рубить ее топором.

В результате женщина пыталась защитить животное. Собаке удалось в какой-то момент вырваться из рук мучителя и спрятаться под лодочный сарай.

- Была вызвана полиция, скорая помощь, которая зафиксировала побои и проблемы у меня с рукой. Собаку я с мужем забрали, состояние её плачевное. Ветеринар определил черепно - мозговую травму, кровью была залита улица Рыбацкая! Потом, чтобы скрыть следы преступления, косаревский бегал по деревне с лопатой, засыпая снегом кровавые пятна на снегу. Мы вылечим бедное животное, если выживет, конечно и не бросим, - написала Лилия Шинкаренко-Клементьева [Пунктуация и орфография автора сохранены, - Ред.].

После огласки случившегося была опубликована петиция, в которой северяне просят наказать живодера.

«Чернушка, как назвали ее местные жители, родилась и живет в этой деревне, второй год. Она ласковая и добрая собачка, ростом - ниже колена, никогда и никому не приносила вреда. Ее в деревне очень любили и кормили. Дети постоянно играли с ней. Эта трагичная ситуация, создала массовый резонанс, среди людей», - уточнили в петиции.

На произошедшее также обратил внимание зампред Мурманской областной Думы Евгений Никора.

- Не могу пройти мимо этого факта живодерства. Подобное поведение недопустимо и ничем не может быть оправдано! Я лично направил запрос начальнику УМВД России по Мурманской области и попросил в установленные законом сроки прислать ответ о принятых мерах в Мурманскую областную Думу на мое имя. Буду тщательно следить за разрешением этой ситуации, - прокомментировал Евгений Никора.

Отмечается, то собака Чернушка сейчас в тяжёлом состоянии и проходит лечение в ветеринарной клинике. Женщина, защитившая животное, находится дома на больничном.

Фото: vk.com

Сейчас также читают: Тело пропавшего после поездки на такси мужчины нашли у дороги рядом с Междуречье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

23:45Шанс навести порядок: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — как подготовить почву для грядущих перемен

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

21:31Для запекания в фольге подходят не все продукты: от чего лучше воздержаться, чтобы не приготовить ерунду — важные нюансы

20:29Пара ложек копеечной смеси и мышей с крысами, как не бывало: избавляет от грызунов очень быстро — дорогую отраву покупать не обязательно

Все новости