В поселке Княжая Губа в Рождество мужчина с топором напал на бездомную собаку

В поселке Княжая Губа в Рождество мужчина с топором напал на бездомную собаку и искалечил ее. Как рассказала в соцсетях местная жительница Лилия Шинкаренко-Клементьева, которая своим телом закрыла израненное животное от рук живодера, окровавленная собака приползла к ее дому из последних сил.

- Правый глаз слегка выпал, голова вся в крови и в сгустках крови, из носа и рта текла кровь, рот не закрывался, правая часть шеи была неестественно увеличена, хвост и лапы в крови (моя семья зовёт её Чернушка), за которой следом пришёл косаревский алексей (валенки, штаны в крови), - сообщила северянка в сети [Пунктуация и орфография автора сохранены, - Ред.]

По ее словам, мужчина пояснил ей, что утром, якобы, собака зашла к нему во двор, схватила кота, и он стал рубить ее топором.

В результате женщина пыталась защитить животное. Собаке удалось в какой-то момент вырваться из рук мучителя и спрятаться под лодочный сарай.

- Была вызвана полиция, скорая помощь, которая зафиксировала побои и проблемы у меня с рукой. Собаку я с мужем забрали, состояние её плачевное. Ветеринар определил черепно - мозговую травму, кровью была залита улица Рыбацкая! Потом, чтобы скрыть следы преступления, косаревский бегал по деревне с лопатой, засыпая снегом кровавые пятна на снегу. Мы вылечим бедное животное, если выживет, конечно и не бросим, - написала Лилия Шинкаренко-Клементьева [Пунктуация и орфография автора сохранены, - Ред.].

После огласки случившегося была опубликована петиция, в которой северяне просят наказать живодера.

«Чернушка, как назвали ее местные жители, родилась и живет в этой деревне, второй год. Она ласковая и добрая собачка, ростом - ниже колена, никогда и никому не приносила вреда. Ее в деревне очень любили и кормили. Дети постоянно играли с ней. Эта трагичная ситуация, создала массовый резонанс, среди людей», - уточнили в петиции.

На произошедшее также обратил внимание зампред Мурманской областной Думы Евгений Никора.

- Не могу пройти мимо этого факта живодерства. Подобное поведение недопустимо и ничем не может быть оправдано! Я лично направил запрос начальнику УМВД России по Мурманской области и попросил в установленные законом сроки прислать ответ о принятых мерах в Мурманскую областную Думу на мое имя. Буду тщательно следить за разрешением этой ситуации, - прокомментировал Евгений Никора.

Отмечается, то собака Чернушка сейчас в тяжёлом состоянии и проходит лечение в ветеринарной клинике. Женщина, защитившая животное, находится дома на больничном.

Фото: vk.com

Сейчас также читают: Тело пропавшего после поездки на такси мужчины нашли у дороги рядом с Междуречье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20В Оленегорске продают чирикающих гекконов

15:00Музею цветного камня в Мончегорске — 55 лет: его посетили почти 500 тысяч человек

14:25Не дайте себя обмануть: раскрыты самые опасные схемы кибермошенников в Мурманске

14:25В Апатитах стартовала «Овация-2026» — месяц концертов, спектаклей и конкурсов

13:5025 танцоров из Кольского округа собрали восемь наград на конкурсе в Москве

13:20Как жители Мурманской области могут оформить больничный лист по уходу за родственником?

13:15Гимназисты из Александровска взяли несколько наград на кадетском балу и титул «Прима Бала»

12:25Роботы столкнулись на арене в Видяево — школьники устроили «робобои»

12:00В Лапландском заповеднике нашли первый след медведя — почти на три недели раньше

11:59От Крыма до Арктики: в Мурманске показывают шедевры мирового маринизма

11:30В Апатитах девятиклассники примерили профессии на практике

10:55Ансамбль «Мастерок» из Североморска взял Гран-при конкурса в Петербурге

13:58Полезный завтрак: насытит ваш организм витаминами и минералами — готовится в духовке

12:33Мыши убегут из дома без оглядки: проверенный способ борьбы с грызунами — без применения химии

11:32Рассада не будет тянуться: простой способ, который сделает стебли крепкими — применяли наши деды в советское время

10:34Новый российский кроссовер: панорамная крыша, двухзонный климат-контроль — в придачу мультимедиа с банковскими сервисами

09:30Избавляемся от парши и монилиоза: «Хорус» с ципродинилом — защитит и вылечит плодовые деревья

07:33Повышаем урожайность: доломитовая мука для крыжовника и смородины — простой способ подкормки

Все новости