В поселке Княжая Губа в Рождество мужчина с топором напал на бездомную собаку

В поселке Княжая Губа в Рождество мужчина с топором напал на бездомную собаку и искалечил ее. Как рассказала в соцсетях местная жительница Лилия Шинкаренко-Клементьева, которая своим телом закрыла израненное животное от рук живодера, окровавленная собака приползла к ее дому из последних сил.

- Правый глаз слегка выпал, голова вся в крови и в сгустках крови, из носа и рта текла кровь, рот не закрывался, правая часть шеи была неестественно увеличена, хвост и лапы в крови (моя семья зовёт её Чернушка), за которой следом пришёл косаревский алексей (валенки, штаны в крови), - сообщила северянка в сети [Пунктуация и орфография автора сохранены, - Ред.]

По ее словам, мужчина пояснил ей, что утром, якобы, собака зашла к нему во двор, схватила кота, и он стал рубить ее топором.

В результате женщина пыталась защитить животное. Собаке удалось в какой-то момент вырваться из рук мучителя и спрятаться под лодочный сарай.

- Была вызвана полиция, скорая помощь, которая зафиксировала побои и проблемы у меня с рукой. Собаку я с мужем забрали, состояние её плачевное. Ветеринар определил черепно - мозговую травму, кровью была залита улица Рыбацкая! Потом, чтобы скрыть следы преступления, косаревский бегал по деревне с лопатой, засыпая снегом кровавые пятна на снегу. Мы вылечим бедное животное, если выживет, конечно и не бросим, - написала Лилия Шинкаренко-Клементьева [Пунктуация и орфография автора сохранены, - Ред.].

После огласки случившегося была опубликована петиция, в которой северяне просят наказать живодера.

«Чернушка, как назвали ее местные жители, родилась и живет в этой деревне, второй год. Она ласковая и добрая собачка, ростом - ниже колена, никогда и никому не приносила вреда. Ее в деревне очень любили и кормили. Дети постоянно играли с ней. Эта трагичная ситуация, создала массовый резонанс, среди людей», - уточнили в петиции.

На произошедшее также обратил внимание зампред Мурманской областной Думы Евгений Никора.

- Не могу пройти мимо этого факта живодерства. Подобное поведение недопустимо и ничем не может быть оправдано! Я лично направил запрос начальнику УМВД России по Мурманской области и попросил в установленные законом сроки прислать ответ о принятых мерах в Мурманскую областную Думу на мое имя. Буду тщательно следить за разрешением этой ситуации, - прокомментировал Евгений Никора.

Отмечается, то собака Чернушка сейчас в тяжёлом состоянии и проходит лечение в ветеринарной клинике. Женщина, защитившая животное, находится дома на больничном.

Фото: vk.com

Сейчас также читают: Тело пропавшего после поездки на такси мужчины нашли у дороги рядом с Междуречье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Охота на подлодку: фрегат «Адмирал Горшков» провел учения в Баренцевом море

23:45Солнце на севере: Заполярье включили в топ лучших пляжных курортов России

23:32Рекорд в Арктике: в порту Мурманска загрузили небывалый вес концентрата

23:15Прятал под куртку: в Мурманске разоблачили серийного вора-кофемана

21:26Отдайте кактус — возьмите фикус: в Североморске запустили бесплатный фитокроссинг

20:37Успеть за 4 дня: в Мурманске бесплатно раздают места на ярмарку «На Севере — Пасха»

19:41Птицы с подвохом: Дирекция ООПТ и орнитолог Алексей Ежов запустили хитрую викторину к 1 апреля

19:35Воробьям нужна помощь: жителей Мурманской области приглашают принять участие во всероссийской переписи пернатых

19:26Космос в Ковдоре: Герой России Сергей Волков ответит на вопросы северян 6 апреля

18:33Мэрия Мурманска попросила горожан с пониманием отнестись к шуму во время ремонта дорог по ночам

17:46ПАБСИ представил годовой доклад для академии наук: гранты, госзаказ и новые виды растений

17:10Мурманский областной суд не отпустил на свободу заболевшего на зоне насильника

04:42Слушайте внутренний голос — Луна диктует свои правила: гороскоп на 3 апреля для всех знаков

03:23Хватит себя обманывать: врач-нарколог раскрыл пугающую правду о вреде пива — инвалидизация населения

01:29100% хит-рецепт для будней: духовка выдаст шедевр — горох с копчёными рёбрышками

23:56Иномарка дешевле «Лады» — реальность: обзор Nissan Kicks за 1,3 млн рублей

23:33Томаты «попёрли» в рост — секрет в одной таблетке: стебли будут в палец толщиной

22:27Грамотность уровня «бог»: лишь 9% людей пройдут этот короткий тест без единой ошибки

Все новости