После нападения с топором на бездомную собаку в поселке Княжая Губа проводится проверка

После нападения мужчины с топором на бездомную собаку в Рождество в поселке Княжая Губа проводится проверка. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

- Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - уточнил информагентству представитель пресс-службы региональной полиции Никита Половнев.

Ранее Nord-News сообщало, что, по словам местной жительницы Лилии Шинкаренко-Клементьевой, окровавленная собака приползла к ее дому из последних сил. Напавший на животное мужчина пояснил северянке, что утром, якобы, собака зашла к нему во двор, схватила кота, и он стал рубить ее топором.

В результате женщина пыталась защитить животное. Собаке удалось в какой-то момент вырваться из рук мучителя и спрятаться под лодочный сарай. 

Северянка забрала собаку себе и занимается ее лечением. 

После огласки случившегося была опубликована петиция, в которой жители Заполярья просят наказать живодера. 

На произошедшее также обратил внимание зампред Мурманской областной Думы Евгений Никора. Он отметил, что будет тщательно следить за разрешением этой ситуации.

Фото: vk.com

Сейчас также читают: Тело пропавшего после поездки на такси мужчины нашли у дороги рядом с Междуречье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

15:10Действовал дерзко, но осмотрительно: мурманчанина подозревают в краже туалетной воды, тонального крема и туши

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

Все новости