Новости / Происшествия

После нападения с топором на бездомную собаку в поселке Княжая Губа проводится проверка

После нападения мужчины с топором на бездомную собаку в Рождество в поселке Княжая Губа проводится проверка. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

- Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - уточнил информагентству представитель пресс-службы региональной полиции Никита Половнев.

Ранее Nord-News сообщало, что, по словам местной жительницы Лилии Шинкаренко-Клементьевой, окровавленная собака приползла к ее дому из последних сил. Напавший на животное мужчина пояснил северянке, что утром, якобы, собака зашла к нему во двор, схватила кота, и он стал рубить ее топором.

В результате женщина пыталась защитить животное. Собаке удалось в какой-то момент вырваться из рук мучителя и спрятаться под лодочный сарай. 

Северянка забрала собаку себе и занимается ее лечением. 

После огласки случившегося была опубликована петиция, в которой жители Заполярья просят наказать живодера. 

На произошедшее также обратил внимание зампред Мурманской областной Думы Евгений Никора. Он отметил, что будет тщательно следить за разрешением этой ситуации.

Фото: vk.com

Сейчас также читают: Тело пропавшего после поездки на такси мужчины нашли у дороги рядом с Междуречье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Чибис согласился: мурманский Дом дружбы отремонтируют

19:03В Мурманске разыскивают 15-летнюю девочку

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

02:32Деменция бьет прямо под дых: специалист назвала 4 разрушающие здоровье привычки — от 40 до 60 лет

02:01Пережила измену Агутина, проиграла квартиру, уехала в Майами: чем занимается Анжелика Варум — и почему она пропала

01:06«Легко вписываются в рамки сбалансированного питания»: врач-гастроэнтеролог — рассказал о том, когда есть булки, чтобы не потолстеть

00:31Такие пуховики носить нельзя: вот почему вы из «стройняшки» вы превращаетесь в «мешок» — этим курткам место на помойке!

00:06Не громче и ярче, а надёжнее: как ощущается появление в жизни партнёра по судьбе — главные признаки

23:33Невыносимые люди: эти 3 типа «токсиков» крадут жизненную энергию — даем отпор

Все новости