После нападения с топором на бездомную собаку в поселке Княжая Губа проводится проверка

После нападения мужчины с топором на бездомную собаку в Рождество в поселке Княжая Губа проводится проверка. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

- Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - уточнил информагентству представитель пресс-службы региональной полиции Никита Половнев.

Ранее Nord-News сообщало, что, по словам местной жительницы Лилии Шинкаренко-Клементьевой, окровавленная собака приползла к ее дому из последних сил. Напавший на животное мужчина пояснил северянке, что утром, якобы, собака зашла к нему во двор, схватила кота, и он стал рубить ее топором.

В результате женщина пыталась защитить животное. Собаке удалось в какой-то момент вырваться из рук мучителя и спрятаться под лодочный сарай. 

Северянка забрала собаку себе и занимается ее лечением. 

После огласки случившегося была опубликована петиция, в которой жители Заполярья просят наказать живодера. 

На произошедшее также обратил внимание зампред Мурманской областной Думы Евгений Никора. Он отметил, что будет тщательно следить за разрешением этой ситуации.

Фото: vk.com

Сейчас также читают: Тело пропавшего после поездки на такси мужчины нашли у дороги рядом с Междуречье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:23Мурманская область во власти антициклона: небольшой дождь и до +16

18:48В Видяево Мурманской области снесут 8 заброшенных многоэтажек и откроют школьный кластер беспилотников

16:32Пернатые обманщики Заполярья: в Кандалакшском заповеднике засняли поющую кукушку

15:20Неособаченные жители Мурманска могут стать хозяевами красивых Звездочки, Мишани и Алисы

15:15Неуклюжий хищник в Заполярье: в Лапландском заповеднике сняли пушистого малыша

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости