В Североморске гость систематически воровал из-под подушки деньги приютившего его пенсионера

В Североморске гость систематически воровал из-под подушки деньги приютившего его 58-летнего пенсионера, прикарманив таким образом себе порядка 40 тысяч рублей.

Так, через несколько дней после получения пенсии северянин заметил пропажу 18 тысяч рублей, предположив, что они выпали во время оплаты товаров в магазине.

- Однако, в следующем месяце пропажа наличных повторилась и составила 12 тысяч рублей. Северянин заметил, что в следующие 2 месяца, сразу после получения им пенсии, из кошелька пропали еще по 5 тысяч рублей. Оперативники выяснили, что североморец проживает в квартире не один, а с женой и приятелем, которого супруги временно приютили у себя дома. Полицейские, после проведения специальных мероприятий, установили его причастность к данному преступлению, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Выяснилось, что 55-летний гость был ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу и мошенничество.

Дознавателем было установлено, что злоумышленник знал, где потерпевший хранит деньги. Когда хозяин дома ложился спать, он убирал кошелек под подушку, а сожитель, дождавшись, когда семейная пара уснет, аккуратно доставал из спрятанного бумажника деньги.

Возбуждены уголовные дела, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.

С мужчины взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Средняя зарплата в Мурманской области составила 83,8 тысячи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

15:03Япония — страна здоровых стариков: 3 кита диеты, которые работают лучше таблеток

13:46Бесплатная подкормка для перца своими руками: идеальное удобрение в период роста

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

07:34Испечь Бородинский хлеб дома: реально и совсем не сложно — пошаговый рецепт

Все новости