В Североморске гость систематически воровал из-под подушки деньги приютившего его пенсионера

В Североморске гость систематически воровал из-под подушки деньги приютившего его 58-летнего пенсионера, прикарманив таким образом себе порядка 40 тысяч рублей.

Так, через несколько дней после получения пенсии северянин заметил пропажу 18 тысяч рублей, предположив, что они выпали во время оплаты товаров в магазине.

- Однако, в следующем месяце пропажа наличных повторилась и составила 12 тысяч рублей. Северянин заметил, что в следующие 2 месяца, сразу после получения им пенсии, из кошелька пропали еще по 5 тысяч рублей. Оперативники выяснили, что североморец проживает в квартире не один, а с женой и приятелем, которого супруги временно приютили у себя дома. Полицейские, после проведения специальных мероприятий, установили его причастность к данному преступлению, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Выяснилось, что 55-летний гость был ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу и мошенничество.

Дознавателем было установлено, что злоумышленник знал, где потерпевший хранит деньги. Когда хозяин дома ложился спать, он убирал кошелек под подушку, а сожитель, дождавшись, когда семейная пара уснет, аккуратно доставал из спрятанного бумажника деньги.

Возбуждены уголовные дела, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.

С мужчины взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Средняя зарплата в Мурманской области составила 83,8 тысячи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

Все новости