В Североморске гость систематически воровал из-под подушки деньги приютившего его пенсионера

В Североморске гость систематически воровал из-под подушки деньги приютившего его 58-летнего пенсионера, прикарманив таким образом себе порядка 40 тысяч рублей.

Так, через несколько дней после получения пенсии северянин заметил пропажу 18 тысяч рублей, предположив, что они выпали во время оплаты товаров в магазине.

- Однако, в следующем месяце пропажа наличных повторилась и составила 12 тысяч рублей. Северянин заметил, что в следующие 2 месяца, сразу после получения им пенсии, из кошелька пропали еще по 5 тысяч рублей. Оперативники выяснили, что североморец проживает в квартире не один, а с женой и приятелем, которого супруги временно приютили у себя дома. Полицейские, после проведения специальных мероприятий, установили его причастность к данному преступлению, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Выяснилось, что 55-летний гость был ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу и мошенничество.

Дознавателем было установлено, что злоумышленник знал, где потерпевший хранит деньги. Когда хозяин дома ложился спать, он убирал кошелек под подушку, а сожитель, дождавшись, когда семейная пара уснет, аккуратно доставал из спрятанного бумажника деньги.

Возбуждены уголовные дела, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.

С мужчины взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Средняя зарплата в Мурманской области составила 83,8 тысячи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

18:27Собрали зеленые помидоры перед заморозками? За 3 дня превратите их в хрустящую закуску

16:50Грибная икра по советскому ГОСТу: всего 2 простых шага вернут вкус из детства за 30 минут

14:51Незамерзайка отмоет окна на балконе до хруста: хитрый осенний способ без разводов

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

Все новости