В Мурманске работников перевели на «удаленку» с нарушением правил хранения и обработки информации

В Мурманске руководитель одного из учреждения перевел работников на «удаленку» с нарушением правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи охраняемой компьютерной информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну.

Как сообщили в УФСБ России по Мурманской области, подчиненные ему сотрудники перешли на дистанционный режим работы и вынесли спецоборудование с установленными средствами компьютерной защиты информации.

- Мужчина осознавал, что ввиду осуществления трудовой деятельности дистанционным путем подчиненных ему сотрудников учреждения может произойти копирование компьютерной информации, охраняемой законодательством Российской Федерации, что в свою очередь может привести к причинению крупного ущерба бюджету Мурманской области, - пояснили в ведомстве.

Указанные действия создавали условия для совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 274 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей».

Северянину объявлено официальное предостережение.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Вот такая загогулина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

Все новости