В Мурманске работников перевели на «удаленку» с нарушением правил хранения и обработки информации

В Мурманске руководитель одного из учреждения перевел работников на «удаленку» с нарушением правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи охраняемой компьютерной информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну.

Как сообщили в УФСБ России по Мурманской области, подчиненные ему сотрудники перешли на дистанционный режим работы и вынесли спецоборудование с установленными средствами компьютерной защиты информации.

- Мужчина осознавал, что ввиду осуществления трудовой деятельности дистанционным путем подчиненных ему сотрудников учреждения может произойти копирование компьютерной информации, охраняемой законодательством Российской Федерации, что в свою очередь может привести к причинению крупного ущерба бюджету Мурманской области, - пояснили в ведомстве.

Указанные действия создавали условия для совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 274 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей».

Северянину объявлено официальное предостережение.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Вот такая загогулина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Вслед за Мурманском и Североморском «цветофобы» разгромили клумбы в Видяево: вандалов ищет полиция

21:29«Сочинение на асфальте»: в заполярной Коашве юные художники мелками сохранили уходящее лето

20:27Свирепые сейды и Бобровый ручей: ученые КНЦ РАН расшифровали тайные «карты памяти» саамов на Имандре

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

18:57В Мурманск приезжает группа «Братья Грим»: лидер коллектива Константин Бурдаев придет на радиоэфир

18:42В Мурманске пространство «СОПКИ. ОЗЕРА» и Домик моржей изменили график работы: как теперь попасть на сеансы

18:33В Мурманской области подорожали пшено и вермишель

17:31В Мурманске ищут волонтеров на легендарный фестиваль спорта «Гольфстрим»: как подать заявку

17:10Прокуратура будет разбираться с невыплатой зарплаты сотрудникам мурманского кафе

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

16:20Пьяная автоледи из Кандалакши может загреметь за решетку

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости