Безработная жительница Оленегорска вымогала у нового знакомого 15 тысяч

Безработная 26-летняя жительница Оленегорска вымогала у нового знакомого 15 тысяч рублей, угрожая, что ее приятель в ином случае использует физическую силу. А также она пригрозила написать заявления в полицию за домогательства, которые мужчина не совершал.

С заявлением о вымогательстве обратилась бывшая супруга пострадавшего, которая рассказала, что ее 46-летний экс-муж распивал спиртное у себя дома с девушкой, с которой недавно познакомился.

- Через некоторое время новая знакомая пришла к нему в гости не одна, а с мужчиной. Девушка стала угрожать северянину физической расправой, которую осуществит её спутник, если хозяин дома не даст ей денег. Также злоумышленница пригрозила написать заявления в полицию за домогательства, которые мужчина не совершал. Опасаясь за своё здоровье и репутацию, потерпевший отдал злоумышленнице 15 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Похищенные деньги злоумышленница потратила.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. С женщины взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Названы популярные имена для новорожденных в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Ремонт дорог в Мурманске идет по графику: Иван Лебедев провел совещание с девятью подрядчиками

21:41Ученые ААНИИ получат секретные данные капитанов для точных прогнозов в Арктике

20:24В Мурманске появилось новое масштабное граффити в честь юбилея Союза театральных деятелей

19:37Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

19:35Олег из Апатитов продает пионерку с барабаном за 32 тысячи рублей

19:26На улицах Мурманска вовсю идет благоустройство: где навели порядок и начали высадку цветов

18:33В Мурманской области краснокнижные птицы вывели потомство

18:20Сроки сдачи атомного ледокола «Чукотка» перенесли на 2027 год по распоряжению Мишустина

18:19Сбер и «Город Солнца» построят микрорайон с социальной инфраструктурой в Кузьмолово

17:44Фитнес под открытым небом: мурманчан зовут на бесплатную тренировку в это воскресенье

17:33Сбер и «МАВИС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере строительства недвижимости

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

04:38Борьба с крестоцветной блошкой на капустных грядках: нашатырный спирт и сухое опудривание золой

03:07Французский торт из безе: воздушные коржи с кремом — многослойное угощение

01:29Салат «Муравейник»: хрустящий картофель и копчёная курица — пошаговый рецепт

00:05Летняя морковь без полива после всходов: используем брусок — растение само находит влагу

22:40Отёки возникают не только из-за избытка соли: комплекс причин от состояния щитовидной железы до застоя лимфы

21:02Готовим рисовый хлеб без пшеничной муки: фигура остаётся в форме без отказа от любимого продукта

Все новости