За пьяное убийство и угрозы собутыльнице 48-летний житель Колы пойдет под суд

Следственный отдел по Кольскому району завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, который убил знакомого и угрожал его сожительнице.

- По данным следствия, 20 сентября 2022 года обвиняемый и его знакомые находились в квартире одного из домов по улице Красноармейская в городе Кола, где употребляли спиртное. В ходе общения между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый избил потерпевшего, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Как сообщили в прокуратуре Кольского района, после убийства обвиняемый ударил металлической ножкой от табурета в область головы сожительницу умершего, которая пыталась помешать буйному мужчине. Также, он угрожал ей убийством.

- За совершение убийства предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового, за остальные преступления предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы, - заключили в ведомстве.

Фото: СУ СК России по МО

Сейчас также читают: В Мурманске на Радищева в ДТП пострадали пять авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

Все новости