На трассе в районе Печенги пьяная автоледи насмерть сбила 15-летнего подростка и скрылась

На федеральной трассе «Кола» в районе Печенги пьяная автоледи насмерть сбила 15-летнего подростка и скрылась с места ДТП. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, тело несовершеннолетнего было найдено в кювете.

Так, ночью 29 апреля в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от женщины, что ее ребенок не вернулся с пробежки домой.

- Проезжая мимо 1518 км трассы, на обочине были обнаружены обломки и детали автомобиля. Обследовав данную территорию, сотрудники полиции обнаружили в кювете тело 15-летнего подростка. Водителя, совершившего наезд на мальчика на месте происшествия не было. Позже водитель вернулась на место происшествия. Выясняя обстоятельства происшествия, сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля Chevrolet, 1996 года рождения, двигаясь со стороны города Печенга в сторону города Заозерска допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода и покинула место ДТП, - пояснила начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Медосвидетельствование водителя показало 0,7 мг/л выдыхаемого воздуха. Известно, что при такой степени опьянения у человека нарушены рассуждение относительно происходящего, глубина восприятия обстоятельства, а также периферическое зрение.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Ущерб за потоп в квартире соседей с жителя Ревды взыскали под угрозой ареста Mercedes

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости