Суд рассмотрит дело экс-замначальника управления Ленинского округа после взятки в виде кофемашины

Суд в Мурманске рассмотрит дело экс-замначальника управления Ленинского округа после взятки в виде кофемашины за 45 тысяч рублей.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

- В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе допросы свидетелей, обыски и выемки. Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. В ходе следствия на недвижимое имущество мужчины наложен арест на сумму более 2 000 000 рублей, - рассказал старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Ранее Nord-News сообщало, что замначальника управления Ленинского административного округа попался в Мурманске на взятке в виде дорогостоящей кофемашины.

6 февраля подозреваемый потребовал у предпринимателя вознаграждение за непривлечение к административной ответственности. Тот сообщил в правоохранительные органы о готовящемся коррупционном преступлении и, действуя в условиях оперативно-разыскных мероприятий, передал чиновнику кофемашину.

Противоправная деятельность злоумышленника выявлена и пресечена следователями во взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области.

Напомним, что после произошедшего чиновника уволили в связи с утратой доверия.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Труп без вести пропавшего мурманчанина нашли возле дома на Кольском проспекте 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14Без потрясений: в Мурманской области утвердят налоговые правила на три года вперед

19:05Не умеют играть — вот и бесятся: несовершеннолетние вандалы снова повредили баскетбольную площадку в Мурманске

18:44«Уже три раза меняю мебель на кухне»: житель мурманской девятиэтажки жалуется на постоянные потопы в квартире

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

16:55Мозговой штурм в Апатитах: питерские «Горные ниндзя» забрали золото и 150 тысяч на заполярном ИТ-чемпионате

16:49Сбер собрал рекордное количество партнёров на Зелёный день

16:40От книг военных лет до интерактива: Центральная городская библиотека Мурманска отмечает годовщину

16:35Ремонт моста через Териберку выходит на финишную прямую

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости