Новости / Происшествия

Суд рассмотрит дело экс-замначальника управления Ленинского округа после взятки в виде кофемашины

Суд в Мурманске рассмотрит дело экс-замначальника управления Ленинского округа после взятки в виде кофемашины за 45 тысяч рублей.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

- В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе допросы свидетелей, обыски и выемки. Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. В ходе следствия на недвижимое имущество мужчины наложен арест на сумму более 2 000 000 рублей, - рассказал старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Ранее Nord-News сообщало, что замначальника управления Ленинского административного округа попался в Мурманске на взятке в виде дорогостоящей кофемашины.

6 февраля подозреваемый потребовал у предпринимателя вознаграждение за непривлечение к административной ответственности. Тот сообщил в правоохранительные органы о готовящемся коррупционном преступлении и, действуя в условиях оперативно-разыскных мероприятий, передал чиновнику кофемашину.

Противоправная деятельность злоумышленника выявлена и пресечена следователями во взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области.

Напомним, что после произошедшего чиновника уволили в связи с утратой доверия.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Труп без вести пропавшего мурманчанина нашли возле дома на Кольском проспекте 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

14:50Отопительный сезон провоцирует пожары: в Оленегорском гараже едва не сгорел автомобиль

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

17:04Тест: 6 из 6 наберёт только фанат кино СССР — проверим, знаете ли вы советские комедии наизусть

16:35Деньги на ветер: почему дилерский антикор может «убить» вашу машину быстрее ржавчины — 0 пользы для Solaris и Vesta

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

Все новости