Новости / Происшествия

Суд рассмотрит дело экс-замначальника управления Ленинского округа после взятки в виде кофемашины

Суд в Мурманске рассмотрит дело экс-замначальника управления Ленинского округа после взятки в виде кофемашины за 45 тысяч рублей.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

- В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе допросы свидетелей, обыски и выемки. Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. В ходе следствия на недвижимое имущество мужчины наложен арест на сумму более 2 000 000 рублей, - рассказал старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Ранее Nord-News сообщало, что замначальника управления Ленинского административного округа попался в Мурманске на взятке в виде дорогостоящей кофемашины.

6 февраля подозреваемый потребовал у предпринимателя вознаграждение за непривлечение к административной ответственности. Тот сообщил в правоохранительные органы о готовящемся коррупционном преступлении и, действуя в условиях оперативно-разыскных мероприятий, передал чиновнику кофемашину.

Противоправная деятельность злоумышленника выявлена и пресечена следователями во взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области.

Напомним, что после произошедшего чиновника уволили в связи с утратой доверия.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Труп без вести пропавшего мурманчанина нашли возле дома на Кольском проспекте 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Праздник для бриллиантов: в Мурманске выбрали лучших воспитателей и учителей

23:45Гавань будущего: мурманский порт Лавна в этом году выйдет на полную мощность

23:33Гимн ко дню рождения: Мурманск ищет главную песню к своему 110-летию

23:15В Мурманской облдуме сократили число депутатов

21:15«Бугония» Лантимоса: почему фильм с Эммой Стоун заставляет дрожать за будущее Арктики

20:16Аренда вместо ипотеки: в Арктике предлагают строить государственное наемное жилье

19:35Для тех, кто ценит качество, стиль и историческую преемственность: в Полярных Зорях за полмиллиона рублей продают шахматный стол из кавказского дуба

19:11Доска почета в Кандалакше: предприятиям предложили выбрать лучших тружеников округа

19:04Арктика диктует погоду Индии: ученые связали таяние льдов с тропическими ливнями

18:38Цветы в кулинарии и косметологии: в Мурманске пройдет необычная лекция от эксперта ПАБСИ

18:33Мурманские спортсмены победили в общекомандном зачете первенства СЗФО по всестилевому каратэ

18:23«Время гнездования»: в Кандалакше в кадр попала самка клеста обыкновенного

03:29Эффект подиума на улице: 5 разрывных пиджаков в 2026 году будут носить не снимая

02:26Рассольник как в детстве СССР — секрет прозрачного бульона: эти хитрости сделают суп идеальным

01:31Будим свои пионы: зацветут пышным цветом — дело не только в подкормке

00:28Тамбур вне закона: как не получить огромный штраф за общую дверь в подъезде

23:59Мода на хлорофилл: системный подход к похудению — погрузитесь в биохакинг

22:33Розовая пудра против царапин — магия оксида церия: как вернуть стеклу заводской блеск за полчаса

Все новости