Новости / Происшествия

Водитель из Мончегорска за один день собрал 12 штрафов

Водитель из Мончегорска за один день собрал 12 штрафов за превышение скорости на сумму 6 тысяч рублей. Как сообщил в пресс-службе УФССП по Мурманской области, оплатить их северянин не торопился.

- Так как водитель не оплатил их во время, то вслед за ними поступило еще 12 административных штрафов, назначенных мировым судом, уже на общую сумму 12 тысяч рублей, оплатить которые должник опять забыл, - отметили в пресс-службе регионального ведомства.

Пристав составил 12 административных протоколов за уклонение от исполнения административного наказания» и направил их на рассмотрение мировому судье.

Так, суд вынес наказание в виде административного штрафа в двойном размере на общую сумму 24 тысячи рублей. Таким образом, северянин заплатил 42 тысячи рублей, а также исполнительский сбор за каждый штраф по 1 тысяче рублей на сумму 12 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Мурманской области снизилась

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Сумели подстроиться под рынок — ММТП внедрил новую схему очистки железорудного концентрата

10:30В 2026 году самый выгодный месяц для отпуска — июль

10:26Более 10 миллионов человек стали зарплатными клиентами ВТБ

10:10В Мончегорске трое несовершеннолетних скинутся на ремонт детской площадки

09:501 декабря завершат наружные работы на бывшей «Русалочке» в Мурмашах

09:11В Оленегорском округе случилась смертельная авария: погибли 2 человека

08:20Серыми тучами небо затянуто: в Мурманской области сегодня облачно и небольшие осадки

20:05Мурманск обязан настойчивости и упорству министра путей сообщения — углубимся в историю любимого города

19:25Просторность, новизна, безопасность — Мурманская область лидер «рейтинга комфортности» малых населенных пунктов Севера России

19:10Уважение к истории: юные северяне представили спектакли о Великой Отечественной войне

19:01КОЛОНКА РЕАКЦИИ. По два класса в одном — будни учащихся Верхнетуломской школы, и на обед на автобусе

18:20В Мурманской области определили лучших юных шахматистов

10:43Напрягите извилины: кто здесь самый умный — викторина на кругозор

10:13Игра с огнем: почему домашний самогон — опаснее, чем кажется

09:41Не все джинсы вам подходят: 5 важных правил, чтобы не выглядеть нелепо — не гонитесь за трендами

09:17Тайна золотистых драников: как остановить потемнение картофеля — все просто и доступно

08:13Лучший ужин за 20 минут: картофель с грибами — такой способ вы еще не пробовали

07:40100 лет — не предел: советы специалиста по кардиологии, чтобы оставаться в здоровом теле и здравом уме

Все новости