Просроченную крупу обнаружили в детсаду Североморска

Просроченную крупу обнаружили в детсаду Североморска в результате проверки прокуратурой города с привлечением специалиста Роспотребнадзора.

- В образовательном учреждении питание несовершеннолетних осуществляется в нарушение СанПин 2.3/2.4.3590-20 - допускается хранение и использование для приготовления блюд крупы с истекшим сроком годности, не соблюдаются требования о раздельном хранении готовой к употреблению продукции и сырых овощей и фруктов, суточная проба хранится не в полном объеме, не соблюдены требования к утверждению ежедневного меню, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Кроме того, должностными лицами не исполнены требования закона об обязательном ведении Гигиенического журнала, а также Журналов учета температурного режима холодильного оборудования и бракеража скоропортящейся продукции.

В результате в адрес заведующего учреждением внесено представление, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кировске прощаются с погибшим в ходе военной спецоперации добровольцем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

Все новости