Просроченную крупу обнаружили в детсаду Североморска

Просроченную крупу обнаружили в детсаду Североморска в результате проверки прокуратурой города с привлечением специалиста Роспотребнадзора.

- В образовательном учреждении питание несовершеннолетних осуществляется в нарушение СанПин 2.3/2.4.3590-20 - допускается хранение и использование для приготовления блюд крупы с истекшим сроком годности, не соблюдаются требования о раздельном хранении готовой к употреблению продукции и сырых овощей и фруктов, суточная проба хранится не в полном объеме, не соблюдены требования к утверждению ежедневного меню, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Кроме того, должностными лицами не исполнены требования закона об обязательном ведении Гигиенического журнала, а также Журналов учета температурного режима холодильного оборудования и бракеража скоропортящейся продукции.

В результате в адрес заведующего учреждением внесено представление, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кировске прощаются с погибшим в ходе военной спецоперации добровольцем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:20Мурманские охотники передают свое оружие на нужды СВО

16:05Сковородки, стул, кастрюли: жители Умбы убрали 10 мешков мусора за туристами

15:56На Бондарной в Мурманске появится модульный зал для единоборств — срок до 1 августа

15:45Мурманской пенсионерке вернули украденный велосипед

15:33Билеты на круиз из Санкт-Петербурга в Териберку от 185 тысяч рублей раскуплены полностью

15:27Секреты долголетия без лекарств: мурманчан старшего возраста зовут на бесплатную встречу с нутрициологом

15:03Щит Родины в Арктике: легендарная дивизия атомных подлодках отмечает 65-летие в Гаджиево

14:35Задержали и отправили в изолятор временного содержания: жителя Мончегорска подозревают в краже денег из подсобки магазина

14:32Возвращение к корням: в заполярном селе Чаваньга увековечили память легендарной сказительницы

14:08Группа «Рондо» стала третьим хедлайнером гастрофестиваля в Никеле

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости