Просроченную крупу обнаружили в детсаду Североморска

Просроченную крупу обнаружили в детсаду Североморска в результате проверки прокуратурой города с привлечением специалиста Роспотребнадзора.

- В образовательном учреждении питание несовершеннолетних осуществляется в нарушение СанПин 2.3/2.4.3590-20 - допускается хранение и использование для приготовления блюд крупы с истекшим сроком годности, не соблюдаются требования о раздельном хранении готовой к употреблению продукции и сырых овощей и фруктов, суточная проба хранится не в полном объеме, не соблюдены требования к утверждению ежедневного меню, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Кроме того, должностными лицами не исполнены требования закона об обязательном ведении Гигиенического журнала, а также Журналов учета температурного режима холодильного оборудования и бракеража скоропортящейся продукции.

В результате в адрес заведующего учреждением внесено представление, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кировске прощаются с погибшим в ходе военной спецоперации добровольцем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости