Из-за окраски старых заборов в Мурманске возбудили уголовное дело

После прокурорской проверки сообщений об окраске и замене старых заборов в Мурманске возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Ненадлежащее исполнение обязанностей, повлекшее крупный ущерб, усмотрели в деятельности муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства».

В мае 2022 года «УДХ» заключило с юридическим лицом несколько контрактов на покраску пешеходных ограждений в Мурманске. Часть из этих заборов была включена в перечень, подлежащих демонтажу. 

- В момент заключения контрактов на окраску ограждений руководство ММБУ «УДХ» достоверно знало о том, что в течение 2022 года ограждения в местах их предполагаемой покраски будут демонтированы и заменены, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Впоследствии окрашенные ограждения были частично демонтированы и заменены на новые. В областном Следкоме отметили, что городской бюджет понес ущерб в крупном размере.

- В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление объективной картины произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, - сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

В прокуратуре области уточнили, что расследование уголовного дела контролирует прокуратура Ленинского округа Мурманска.

Сейчас также читают: Днем воздух в Мурманской области прогреется до +12 градусов 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

Все новости