Новости / Происшествия

Из-за окраски старых заборов в Мурманске возбудили уголовное дело

После прокурорской проверки сообщений об окраске и замене старых заборов в Мурманске возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Ненадлежащее исполнение обязанностей, повлекшее крупный ущерб, усмотрели в деятельности муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства».

В мае 2022 года «УДХ» заключило с юридическим лицом несколько контрактов на покраску пешеходных ограждений в Мурманске. Часть из этих заборов была включена в перечень, подлежащих демонтажу. 

- В момент заключения контрактов на окраску ограждений руководство ММБУ «УДХ» достоверно знало о том, что в течение 2022 года ограждения в местах их предполагаемой покраски будут демонтированы и заменены, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Впоследствии окрашенные ограждения были частично демонтированы и заменены на новые. В областном Следкоме отметили, что городской бюджет понес ущерб в крупном размере.

- В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление объективной картины произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, - сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

В прокуратуре области уточнили, что расследование уголовного дела контролирует прокуратура Ленинского округа Мурманска.

Сейчас также читают: Днем воздух в Мурманской области прогреется до +12 градусов 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

09:33Такие помидоры не стоит консервировать: банки повзрываются — заготовки вкусно не получатся

09:16Никто не верит, что лечо можно приготовить так просто: попробуйте сами — секретный рецепт

09:03Дела в гору: Меркурий дает двум знакам Зодиака шанс — карьера попрёт

08:32Кто изобрёл первый «мобильник»: звонок изменил мир — открыл дверь в эпоху сотовой связи

08:14Перловка — забытая крупа: как быстро приготовить вкусный гарнир за 20 минут

07:40Чем старше банан, тем меньше он полезен: учёные выяснили, почему нельзя есть те фрукты, на которых чёрные точки

Все новости