Мурманчанина осудили на 11 лет за жестокое убийство собутыльника

Суд приговорил 56-летнего мурманчанина к 11 годам лишения свободы за убийство знакомого. Судебный приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, друзья распивали спиртные напитки с 18 по 21 января 2023 года в квартире дома на улице Декабристов в Мурманске. Судимый северянин 19 раз ударил собутыльника туристическим ножом. Удары пришлись на грудь, голову и по другим частям тела.

- После содеянного осужденный попытался скрыть следы преступления и спрятать тело, закопав его в снегу. Он был задержан  сотрудниками правоохранительных органов по горячим следам, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Мурманской области Наталья Тростина.

Следователи установили причастность северянина к совершению преступления. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии особого режима.

Фото: СУ СК по Мурманской области

Сейчас также читают: В оздоровительных лагерях Мурманска особое внимание уделяется питанию детей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости