Мурманчанина осудили на 11 лет за жестокое убийство собутыльника

Суд приговорил 56-летнего мурманчанина к 11 годам лишения свободы за убийство знакомого. Судебный приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, друзья распивали спиртные напитки с 18 по 21 января 2023 года в квартире дома на улице Декабристов в Мурманске. Судимый северянин 19 раз ударил собутыльника туристическим ножом. Удары пришлись на грудь, голову и по другим частям тела.

- После содеянного осужденный попытался скрыть следы преступления и спрятать тело, закопав его в снегу. Он был задержан  сотрудниками правоохранительных органов по горячим следам, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Мурманской области Наталья Тростина.

Следователи установили причастность северянина к совершению преступления. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии особого режима.

Фото: СУ СК по Мурманской области

Сейчас также читают: В оздоровительных лагерях Мурманска особое внимание уделяется питанию детей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

15:45Кофе, рыба и сыр: ранее судимый житель Североморска совершил серию краж продуктов

15:27Из Орла в Заполярье: в прокуратуре Мурманской области кадровые перестановки после службы в ЛНР

15:11Лето отменяется? Синоптик из Мурманска дал честный прогноз на июль и август

15:03«Нет номеров — нет проблем?» На Старостина в Мурманске ищут владельца машины, которая блокирует ремонт теплосетей

14:23Тайны суми-э в Мурманске: горожан зовут на экзотический мастер-класс японской живописи

14:23В Ловозере вместо зарослей планируют систему уличного освещения

14:15В Мишуково неподалеку от маяка сгорело деревянное здание

13:30Мурманчанин задолжал по кредиту более 1,3 миллиона рублей: придется рассчитаться автомобилем

13:23Крышкобол и дрим-флеш: В Мурманске 27 июня пройдет праздник для молодежи с панно и шариковым тиром

13:21Мурманская область обогнала Петербург и возглавила топ Северо-Запада по ремонту жилья

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

Все новости