Мурманчанина осудили на 11 лет за жестокое убийство собутыльника

Суд приговорил 56-летнего мурманчанина к 11 годам лишения свободы за убийство знакомого. Судебный приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, друзья распивали спиртные напитки с 18 по 21 января 2023 года в квартире дома на улице Декабристов в Мурманске. Судимый северянин 19 раз ударил собутыльника туристическим ножом. Удары пришлись на грудь, голову и по другим частям тела.

- После содеянного осужденный попытался скрыть следы преступления и спрятать тело, закопав его в снегу. Он был задержан  сотрудниками правоохранительных органов по горячим следам, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Мурманской области Наталья Тростина.

Следователи установили причастность северянина к совершению преступления. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии особого режима.

Фото: СУ СК по Мурманской области

Сейчас также читают: В оздоровительных лагерях Мурманска особое внимание уделяется питанию детей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

17:10Жители Мурманской области смогут поставить вторую прививку от клещевого энцефалита не раньше июня

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

Все новости