Новости / Происшествия

Обвиняемому в убийстве продавца цветов из Апатитов грозит до 15 лет лишения свободы

Суд Апатитов рассмотрит уголовное дело об убийстве продавца цветочного магазина накануне Международного женского дня. Обвинение в преступлении предъявлено 36-летнему жителю Полярных Зорь.

- В ходе предварительного следствия установлено, что 5 марта 2023 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, увидев продавца цветочного магазина, ранее составлявшую букет, который ему не понравился, решил убить женщину, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Утром он пришел в магазин на улице Фестивальная в Апатитах. В торговом зале мужчина напал на сотрудницу со строительным молотком, ударяя ее по голове и телу. Чтобы скрыть следы преступления, северянин перенес тело женщины в подвал и скрылся.

- В основу доказательственной базы по уголовному делу легли результаты молекулярно-генетических, судебно-медицинских, криминалистических и трасологических судебных экспертиз, - рассказал старший помощник СУ СК по Мурманской области Евгений Ребров.

За убийство женщины северянину грозит максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что злоумышленника задержали на железнодорожном вокзале в Мурманске. Он признался в содеянном и рассказал, что ранее со своей жертвой знаком не был.

Фото: Следком по Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманской области сохраняется прохладная погода

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости