Житель Оленегорска украл из сгоревшего дома кабель, лампочки и музыкальный центр

Полиция задержала судимого 23-летнего жителя Оленегорска по подозрению в краже имущества из сгоревшего многоквартирного дома. Как сообщили в УМВД по Мурманской области, в отношении него возбуждены два уголовных дела.

Изначально в полицию пришел представитель администрации Оленегорска и сообщил, что неизвестный похитил из сгоревшего дома 27 метров электрического кабеля стоимостью 35 тысяч рублей.

Позднее в отдел полиции обратилась собственница одной из квартир этого же дома с заявлением о хищении музыкального центра и лампочек. По словам потерпевшей, кроме неё доступа в квартиру ни у кого не было, на двери был новый замок. 

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили соседей. В результате им стало известно о подозрительном мужчине, который продавал медный кабель.

Злоумышленника нашли и задержали. Он признался в содеянном и рассказал, что срезав провода, продал их через знакомого. Через некоторое время молодой человек вновь попал в дом и, взломав личинку замка, проник в одну из квартир, откуда похитил личные вещи владельца, перепродав их неизвестным лицам.

Жителю Оленегорска грозит до 6 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: «5 этаж - не шутка даже для кота»: В Мурманске питомец выпал из окна на авто и убежал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:54В Снежногорске после долгого ремонта открыли крытый корт «Апельсин»

09:50Хулигану из Никеля выписали штраф за неповиновение полицейскому

09:43Хранители Муста-Тунтури: семья из Печенги покорила Кремль и стала лучшей в России

09:25Гаджеты против: в Коле из-за сбоя трекеров изменят правила супермарафона для нордиков

08:20Жителей Мурманской области ждут снег, сильный ветер и гололед

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости