Житель Оленегорска украл из сгоревшего дома кабель, лампочки и музыкальный центр

Полиция задержала судимого 23-летнего жителя Оленегорска по подозрению в краже имущества из сгоревшего многоквартирного дома. Как сообщили в УМВД по Мурманской области, в отношении него возбуждены два уголовных дела.

Изначально в полицию пришел представитель администрации Оленегорска и сообщил, что неизвестный похитил из сгоревшего дома 27 метров электрического кабеля стоимостью 35 тысяч рублей.

Позднее в отдел полиции обратилась собственница одной из квартир этого же дома с заявлением о хищении музыкального центра и лампочек. По словам потерпевшей, кроме неё доступа в квартиру ни у кого не было, на двери был новый замок. 

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили соседей. В результате им стало известно о подозрительном мужчине, который продавал медный кабель.

Злоумышленника нашли и задержали. Он признался в содеянном и рассказал, что срезав провода, продал их через знакомого. Через некоторое время молодой человек вновь попал в дом и, взломав личинку замка, проник в одну из квартир, откуда похитил личные вещи владельца, перепродав их неизвестным лицам.

Жителю Оленегорска грозит до 6 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: «5 этаж - не шутка даже для кота»: В Мурманске питомец выпал из окна на авто и убежал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:29Сорняк эпохи динозавров: в Заполярье ожило уникальное растение без корней и листьев

17:06Федеральный Следком ждет отчета по нерасселению аварийного 85-летнего дома в Нивском Мурманской области

16:24Поезд-отель на колесах: РЖД везет зарубежных блогеров в Териберку и Арктику

16:08Скумбрия и мойва дешевле, чем в Мурманске: Обзор цен цен на рыбу на южном рынке

15:10МЧС Мурманской области: «Выезд на шашлыки не должен заканчиваться вызовом пожарных»

14:42Растрепанная лиса, лось и птица «чуань»: скрытая камера в Заполярье сняла жизнь дикой природы

14:36Бизнес Мурманской области продвинут бесплатно: в Заполярье создают единый каталог брендов

13:17Пить или не пить? Эксперты озвучили результаты анализов странной воды в Сафоново

13:05Есть с куста нельзя: жителям Мурманской области рассказали, зачем нужно мыть ягоды

12:19Ведущий Малахов из Апатитов не понял, как советский флаг с Луны попал на всемирно известный аукцион

11:1257% жителей Мурманска оборудовали домашний офис для удаленки

10:397500 км до Мурманска: Байкоголик из Крыма уже достиг курорта Боровое по пути на Север

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости