Житель Оленегорска украл из сгоревшего дома кабель, лампочки и музыкальный центр

Полиция задержала судимого 23-летнего жителя Оленегорска по подозрению в краже имущества из сгоревшего многоквартирного дома. Как сообщили в УМВД по Мурманской области, в отношении него возбуждены два уголовных дела.

Изначально в полицию пришел представитель администрации Оленегорска и сообщил, что неизвестный похитил из сгоревшего дома 27 метров электрического кабеля стоимостью 35 тысяч рублей.

Позднее в отдел полиции обратилась собственница одной из квартир этого же дома с заявлением о хищении музыкального центра и лампочек. По словам потерпевшей, кроме неё доступа в квартиру ни у кого не было, на двери был новый замок. 

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили соседей. В результате им стало известно о подозрительном мужчине, который продавал медный кабель.

Злоумышленника нашли и задержали. Он признался в содеянном и рассказал, что срезав провода, продал их через знакомого. Через некоторое время молодой человек вновь попал в дом и, взломав личинку замка, проник в одну из квартир, откуда похитил личные вещи владельца, перепродав их неизвестным лицам.

Жителю Оленегорска грозит до 6 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: «5 этаж - не шутка даже для кота»: В Мурманске питомец выпал из окна на авто и убежал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

Все новости