Новости / Происшествия

Житель Оленегорска украл из сгоревшего дома кабель, лампочки и музыкальный центр

Полиция задержала судимого 23-летнего жителя Оленегорска по подозрению в краже имущества из сгоревшего многоквартирного дома. Как сообщили в УМВД по Мурманской области, в отношении него возбуждены два уголовных дела.

Изначально в полицию пришел представитель администрации Оленегорска и сообщил, что неизвестный похитил из сгоревшего дома 27 метров электрического кабеля стоимостью 35 тысяч рублей.

Позднее в отдел полиции обратилась собственница одной из квартир этого же дома с заявлением о хищении музыкального центра и лампочек. По словам потерпевшей, кроме неё доступа в квартиру ни у кого не было, на двери был новый замок. 

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили соседей. В результате им стало известно о подозрительном мужчине, который продавал медный кабель.

Злоумышленника нашли и задержали. Он признался в содеянном и рассказал, что срезав провода, продал их через знакомого. Через некоторое время молодой человек вновь попал в дом и, взломав личинку замка, проник в одну из квартир, откуда похитил личные вещи владельца, перепродав их неизвестным лицам.

Жителю Оленегорска грозит до 6 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: «5 этаж - не шутка даже для кота»: В Мурманске питомец выпал из окна на авто и убежал

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

23:43Самый полный гороскоп для Дев на 2026 год: сварливость и жабодушение до добра не доведут — больше внимания на себя, меньше — на других

23:32Кто «запал» на картины СССР — отгадает в миг: тест на знание советского кинематографа для настоящих ценителей

23:01Уникальная шалайка: необычная служебная собака с экстраординарным нюхом — у неё «секретная миссия»

Все новости