Новости / Происшествия

Житель Оленегорска украл из сгоревшего дома кабель, лампочки и музыкальный центр

Полиция задержала судимого 23-летнего жителя Оленегорска по подозрению в краже имущества из сгоревшего многоквартирного дома. Как сообщили в УМВД по Мурманской области, в отношении него возбуждены два уголовных дела.

Изначально в полицию пришел представитель администрации Оленегорска и сообщил, что неизвестный похитил из сгоревшего дома 27 метров электрического кабеля стоимостью 35 тысяч рублей.

Позднее в отдел полиции обратилась собственница одной из квартир этого же дома с заявлением о хищении музыкального центра и лампочек. По словам потерпевшей, кроме неё доступа в квартиру ни у кого не было, на двери был новый замок. 

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили соседей. В результате им стало известно о подозрительном мужчине, который продавал медный кабель.

Злоумышленника нашли и задержали. Он признался в содеянном и рассказал, что срезав провода, продал их через знакомого. Через некоторое время молодой человек вновь попал в дом и, взломав личинку замка, проник в одну из квартир, откуда похитил личные вещи владельца, перепродав их неизвестным лицам.

Жителю Оленегорска грозит до 6 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: «5 этаж - не шутка даже для кота»: В Мурманске питомец выпал из окна на авто и убежал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

04:45Гороскоп на 18 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцы будут наслаждаться жизнью, Львы — окажутся в центре внимания, а Стрельцы — отправятся в гости

03:31Бессонницу в отставку: эти 4 точки на теле расслабляют мгновенно — какой режим помогает заснуть

02:37Первый не комом: как я добилась кружевных блинов на Масленицу — зачем брызгать на сковороду в процессе

01:33Сквозь призму иллюзии — оцените свою мудрость по подсолнухам: расшифровываем скрытые символы

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

Все новости