ДТП с бетономешалкой в Мурманской области унесло жизни трех взрослых и ребенка

В Мурманской области сегодня на 1412 км трассы «Кола» произошло трагическое ДТП с легковым авто и бетономешалкой, которое унесло жизни трех взрослых и ребенка. Происшествие случилось около 9:45 на повороте на дорогу Мишуково-Снежногорск.

В полиции региона рассказали, что, по предварительной информации, водитель Lada Priora при обгоне в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» не убедился в безопасности движения, совершил выезд на встречную обочину.

- Автомобиль развернуло и произошло столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем - автобетономесителем. В результате ДТП 4 человека погибли на месте происшествия, среди которых 1 ребенок. В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники Следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции, - пояснила замначальника пресс-службы управления МВД Анастасия Сигаева.

Отмечается, что ребенку на вид около 2 лет. Однако вся подробная информация будет известна позже.

В МЧС по Мурманской области предупредили водителей, что сейчас закрыт проезд по данному участку дороги до проведения аварийных работ в результате ДТП.

- Имеется объездной маршрут «Кола-Лотта», - напомнили в спасательном ведомстве Заполярья.

Очевидцы последствий случившегося сообщили в соцсетях, что в настоящий момент машины стоят в колоне из-за перекрытой дороги.

- Перекрыто видимо надолго... Людей очень жаль, куда же лететь с ребенком в машине, - написали северяне.

- Ужас просто, это как нужно было гнать, ты что не видишь, что дети с тобой, - поддержали другие водители в сети.

Также интернет-пользователи предположили, что за рулем мог быть 68-летний пенсионер.

- Если он был за рулём, может, сердце прихватило, - выдвинули версию произошедшего жители Заполярья.

Вся официальная информация, обстоятельства и причины произошедшего в настоящий момент выясняют представители правоохранительных органов на месте происшествия.

Фото: Мурманск ДТП ЧП / ВК

Сейчас также читают: В Мурманске на Свердлова в доме после взрыва газа в 2018 году запланирован капремонт подъезда и квартир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жители Мончегорска о медицинской помощи: «Что планируете ещё закрыть в городе и оптимизировать?»

17:03Четверть века с душой: как ковдорская «Сударушка» опередила «Активное долголетие» в Заполярье

16:35Апатитчане просят местные власти взять пример с Мурманска по очистке тротуаров и дорог

16:23Демография Заполярья: ученые МАУ объяснили, почему Мурманская область остается магнитом для кадров

15:45Северянка порезала лицо своему родственнику и сама вызвала скорую

15:33Квоты на работу: в Мурманской области закрепят рабочие места за ветеранами СВО

15:10Мурманская миграционная служба призывает паломников, собирающихся в Саудовскую Аравию, быстрее оформлять загранпаспорта нового поколения

15:06Игрушки Агнии Барто «оживут» в Мурманске: семейный праздник на Буркова для маленьких северян

14:35Звание лучшего воспитателя: в Мурманске стартовал региональный этап профмастерства

14:35Мурманские полицейские в Москве задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве

14:14Машины у ног «Алеши»: жители Североморска возмущены массовой парковкой на Приморской площади

14:03Городское благоустройство на Крайнем Севере: технологии и материалы для Мурманской области

17:31Туи растут пышными, зелёными: никогда не желтеют — что для этого следует сделать в марте

17:02Заклятые враги поджелудочной: эти 4 продукта вызывают гигантский скачок сахара в крови — 100% яд после 16:00

16:30Жидкость от зелёного горошка не выливаю: делаю из неё постный домашний майонез — вы такой вкусный даже не пробовали

16:03Школьный провал: только 5% узнают этих героев — беспощадный тест по литературе

15:26Накрываем стол мгновенно: три рецепта с ананасом — гости сметут всё подчистую

15:01Скумбрию не солю: запекаю её в маринаде в духовке — получается сочной, вкусной, а запаха никакого нет

Все новости