ДТП с бетономешалкой в Мурманской области унесло жизни трех взрослых и ребенка

В Мурманской области сегодня на 1412 км трассы «Кола» произошло трагическое ДТП с легковым авто и бетономешалкой, которое унесло жизни трех взрослых и ребенка. Происшествие случилось около 9:45 на повороте на дорогу Мишуково-Снежногорск.

В полиции региона рассказали, что, по предварительной информации, водитель Lada Priora при обгоне в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» не убедился в безопасности движения, совершил выезд на встречную обочину.

- Автомобиль развернуло и произошло столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем - автобетономесителем. В результате ДТП 4 человека погибли на месте происшествия, среди которых 1 ребенок. В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники Следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции, - пояснила замначальника пресс-службы управления МВД Анастасия Сигаева.

Отмечается, что ребенку на вид около 2 лет. Однако вся подробная информация будет известна позже.

В МЧС по Мурманской области предупредили водителей, что сейчас закрыт проезд по данному участку дороги до проведения аварийных работ в результате ДТП.

- Имеется объездной маршрут «Кола-Лотта», - напомнили в спасательном ведомстве Заполярья.

Очевидцы последствий случившегося сообщили в соцсетях, что в настоящий момент машины стоят в колоне из-за перекрытой дороги.

- Перекрыто видимо надолго... Людей очень жаль, куда же лететь с ребенком в машине, - написали северяне.

- Ужас просто, это как нужно было гнать, ты что не видишь, что дети с тобой, - поддержали другие водители в сети.

Также интернет-пользователи предположили, что за рулем мог быть 68-летний пенсионер.

- Если он был за рулём, может, сердце прихватило, - выдвинули версию произошедшего жители Заполярья.

Вся официальная информация, обстоятельства и причины произошедшего в настоящий момент выясняют представители правоохранительных органов на месте происшествия.

Фото: Мурманск ДТП ЧП / ВК

Сейчас также читают: В Мурманске на Свердлова в доме после взрыва газа в 2018 году запланирован капремонт подъезда и квартир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Аномальный коллапс над Арктикой: ученые предупреждают о разрушении полярного вихря

19:18Одна страна, одна команда: жители Заполярья могут присоединиться к флешмобу #ОдноЦелое.

18:57Мурманские ученые создали уникальное сверхпрочное нанопокрытие для ракет и биомедицины

17:00Вдруг прокатит: Юрий из Мурманска пытается продать зажигалку за 750 тысяч рублей

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

22:33Выглядеть шикарно без дыры в бюджете: 5 теплых образов на ноябрьские холода

19:55Жир после осенних пирогов: как почистить духовку нашатырем и не испортить покрытие

18:40Застряли в осенней грязи по дороге на дачу? На помощь придет пластиковая бутылка

18:15«День жестянщика» уже скоро: 5 признаков, что вам срочно пора менять резину (даже если нет снега)

16:40Без яиц и сливочного масла за 35 минут: та самая советская медовая коврижка к чаю против осенней хандры

15:13Тыква больше не сгниет: гениальный способ сохранить урожай на зиму без заморозки и сахара

Все новости