ДТП с бетономешалкой в Мурманской области унесло жизни трех взрослых и ребенка

В Мурманской области сегодня на 1412 км трассы «Кола» произошло трагическое ДТП с легковым авто и бетономешалкой, которое унесло жизни трех взрослых и ребенка. Происшествие случилось около 9:45 на повороте на дорогу Мишуково-Снежногорск.

В полиции региона рассказали, что, по предварительной информации, водитель Lada Priora при обгоне в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» не убедился в безопасности движения, совершил выезд на встречную обочину.

- Автомобиль развернуло и произошло столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем - автобетономесителем. В результате ДТП 4 человека погибли на месте происшествия, среди которых 1 ребенок. В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники Следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции, - пояснила замначальника пресс-службы управления МВД Анастасия Сигаева.

Отмечается, что ребенку на вид около 2 лет. Однако вся подробная информация будет известна позже.

В МЧС по Мурманской области предупредили водителей, что сейчас закрыт проезд по данному участку дороги до проведения аварийных работ в результате ДТП.

- Имеется объездной маршрут «Кола-Лотта», - напомнили в спасательном ведомстве Заполярья.

Очевидцы последствий случившегося сообщили в соцсетях, что в настоящий момент машины стоят в колоне из-за перекрытой дороги.

- Перекрыто видимо надолго... Людей очень жаль, куда же лететь с ребенком в машине, - написали северяне.

- Ужас просто, это как нужно было гнать, ты что не видишь, что дети с тобой, - поддержали другие водители в сети.

Также интернет-пользователи предположили, что за рулем мог быть 68-летний пенсионер.

- Если он был за рулём, может, сердце прихватило, - выдвинули версию произошедшего жители Заполярья.

Вся официальная информация, обстоятельства и причины произошедшего в настоящий момент выясняют представители правоохранительных органов на месте происшествия.

Фото: Мурманск ДТП ЧП / ВК

Сейчас также читают: В Мурманске на Свердлова в доме после взрыва газа в 2018 году запланирован капремонт подъезда и квартир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

03:32ЕГЭ без репетиторов: эксперт объяснила, как сдать экзамены и не разориться

02:31Весной удобряю смородину особым способом: растёт, зеленеет, не болеет — ягод много, и они огромные

01:29Приговор автосервису: эти 7 деталей в вашей машине починить невозможно — только под замену

00:30Toyota Yaris Cross в России дешевле «Лады»: в чем причина — подвоха нет

23:57Домашние кричат от восторга: микро-попкорн из манки — всего 2 ингредиента

23:45Рассаду томатов подкармливаю народными средствами: не более и быстро растёт — кусты ломятся от помидоров с кулак

Все новости