В Мурманской области самосвал спровоцировал смертельное ДТП с четырьмя погибшими

Сегодня около 17 часов в Мурманской области на 1542 км трассы Р-21 «Кола» самосвал спровоцировал смертельное ДТП с микроавтобусом, в котором погибли четыре человека.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, мужчина, неправомерно завладев большегрузным автомобилем «Самосвал», выехал со стороны АЗС, где не справился с управлением и допустил столкновение с микроавтобусом.

- В результате ДТП 4 пассажира от полученных травм скончались на месте, водитель и 3 пассажира с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение, - уточнила замначальника пресс-службы управления МВД Анастасия Сигаева.

По официальным данным, водитель большегрузного транспортного средства задержан сотрудниками ДПС и доставлен в отдел полиции.

- В настоящее время он направлен на процедуру медицинского освидетельствования. Сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы выясняют все обстоятельства ДТП, - пояснила Анастасия Сигаева.

Отмечается, что угонщиком является житель Никеля 1988 года рождения.

В полиции региона также добавили, что трагическое ДТП произошло в районе Никеля в сторону госграницы.

По предварительным данным, в микроавтобусе находились туристы из РФ.

В соцсетях очевидцы происшествия также сообщили, что микроавтобус перевозил пассажиров из Мурманска в норвежский город Киркенес.

Кроме того, свидетели случившегося подчеркнули в соцсетях, что водитель самосвала был пьян.

- Это который орет «идите сюда он живой», как раз пьяный угонщик самосвала, он потом начал видимо понимать, что натворил! Его увезли, - написала Елена.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

Дополнительная информация уточняется.

Сейчас также читают: Какие фрукты северянам необходимо есть в сентябре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:24Счастливая семерка Мурманска: какие проекты Заполярья получат миллионы на «Губернаторском старте»

11:36Минздрав с хорошими новостями: смертность от инфарктов в Мурманской области упала на треть

10:27«Пётр-благодаритель»: история спасённого кита обрастает легендами у берегов Мурманской области

09:23«Бензина нет по всему городу?»: мурманчане завалили губернатора вопросами о топливном кризисе

08:20Тепло, но облака закроют от нас солнце — о погоде в Мурманской области

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

17:00Без торга и глупых вопросов: мурманчанин за 50 тысяч рублей продает магнитолу Sharp

16:15Флот будущего для Севморпути: ОСК показала новые ледоколы и супергазовозы класса Arc7

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости