В Мурманской области самосвал спровоцировал смертельное ДТП с четырьмя погибшими

Сегодня около 17 часов в Мурманской области на 1542 км трассы Р-21 «Кола» самосвал спровоцировал смертельное ДТП с микроавтобусом, в котором погибли четыре человека.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, мужчина, неправомерно завладев большегрузным автомобилем «Самосвал», выехал со стороны АЗС, где не справился с управлением и допустил столкновение с микроавтобусом.

- В результате ДТП 4 пассажира от полученных травм скончались на месте, водитель и 3 пассажира с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение, - уточнила замначальника пресс-службы управления МВД Анастасия Сигаева.

По официальным данным, водитель большегрузного транспортного средства задержан сотрудниками ДПС и доставлен в отдел полиции.

- В настоящее время он направлен на процедуру медицинского освидетельствования. Сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы выясняют все обстоятельства ДТП, - пояснила Анастасия Сигаева.

Отмечается, что угонщиком является житель Никеля 1988 года рождения.

В полиции региона также добавили, что трагическое ДТП произошло в районе Никеля в сторону госграницы.

По предварительным данным, в микроавтобусе находились туристы из РФ.

В соцсетях очевидцы происшествия также сообщили, что микроавтобус перевозил пассажиров из Мурманска в норвежский город Киркенес.

Кроме того, свидетели случившегося подчеркнули в соцсетях, что водитель самосвала был пьян.

- Это который орет «идите сюда он живой», как раз пьяный угонщик самосвала, он потом начал видимо понимать, что натворил! Его увезли, - написала Елена.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

Дополнительная информация уточняется.

Сейчас также читают: Какие фрукты северянам необходимо есть в сентябре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости