Новости / Происшествия

В Мурманской области самосвал спровоцировал смертельное ДТП с четырьмя погибшими

Сегодня около 17 часов в Мурманской области на 1542 км трассы Р-21 «Кола» самосвал спровоцировал смертельное ДТП с микроавтобусом, в котором погибли четыре человека.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, мужчина, неправомерно завладев большегрузным автомобилем «Самосвал», выехал со стороны АЗС, где не справился с управлением и допустил столкновение с микроавтобусом.

- В результате ДТП 4 пассажира от полученных травм скончались на месте, водитель и 3 пассажира с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение, - уточнила замначальника пресс-службы управления МВД Анастасия Сигаева.

По официальным данным, водитель большегрузного транспортного средства задержан сотрудниками ДПС и доставлен в отдел полиции.

- В настоящее время он направлен на процедуру медицинского освидетельствования. Сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы выясняют все обстоятельства ДТП, - пояснила Анастасия Сигаева.

Отмечается, что угонщиком является житель Никеля 1988 года рождения.

В полиции региона также добавили, что трагическое ДТП произошло в районе Никеля в сторону госграницы.

По предварительным данным, в микроавтобусе находились туристы из РФ.

В соцсетях очевидцы происшествия также сообщили, что микроавтобус перевозил пассажиров из Мурманска в норвежский город Киркенес.

Кроме того, свидетели случившегося подчеркнули в соцсетях, что водитель самосвала был пьян.

- Это который орет «идите сюда он живой», как раз пьяный угонщик самосвала, он потом начал видимо понимать, что натворил! Его увезли, - написала Елена.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

Дополнительная информация уточняется.

Сейчас также читают: Какие фрукты северянам необходимо есть в сентябре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:18Если по русскому «пять» — этот тест не станет врать: 91% россиян ошиблись в этих 6 словах

12:03Обнаружил на кухне у тёщи трёхлитровую банку с чем-то странным: думал в ней медуза — оказалось, это чайный гриб

11:34Эйнштейн решал такие головоломки за секунды — а сколько времени понадобится вам: попробуйте переставить спичку правильно

11:01Машина застряла в грязи: как решить проблему в условиях бездорожья — варианты

10:38Зелёные диверсанты: яд в цветочном горшке — почему фикус и диффенбахия опасны для здоровья

10:00Брют: особенности напитка — с чем он сочетается

Все новости