В Мурманской области самосвал спровоцировал смертельное ДТП с четырьмя погибшими

Сегодня около 17 часов в Мурманской области на 1542 км трассы Р-21 «Кола» самосвал спровоцировал смертельное ДТП с микроавтобусом, в котором погибли четыре человека.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, мужчина, неправомерно завладев большегрузным автомобилем «Самосвал», выехал со стороны АЗС, где не справился с управлением и допустил столкновение с микроавтобусом.

- В результате ДТП 4 пассажира от полученных травм скончались на месте, водитель и 3 пассажира с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение, - уточнила замначальника пресс-службы управления МВД Анастасия Сигаева.

По официальным данным, водитель большегрузного транспортного средства задержан сотрудниками ДПС и доставлен в отдел полиции.

- В настоящее время он направлен на процедуру медицинского освидетельствования. Сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы выясняют все обстоятельства ДТП, - пояснила Анастасия Сигаева.

Отмечается, что угонщиком является житель Никеля 1988 года рождения.

В полиции региона также добавили, что трагическое ДТП произошло в районе Никеля в сторону госграницы.

По предварительным данным, в микроавтобусе находились туристы из РФ.

В соцсетях очевидцы происшествия также сообщили, что микроавтобус перевозил пассажиров из Мурманска в норвежский город Киркенес.

Кроме того, свидетели случившегося подчеркнули в соцсетях, что водитель самосвала был пьян.

- Это который орет «идите сюда он живой», как раз пьяный угонщик самосвала, он потом начал видимо понимать, что натворил! Его увезли, - написала Елена.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

Дополнительная информация уточняется.

Сейчас также читают: Какие фрукты северянам необходимо есть в сентябре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25Фиджитал-тренировки и метеостанция: в заполярном атомграде открыли новые пространства для детей

12:09В Коле обновили зал для спектаклей

12:02Бесплатное кино и голосование: мурманчан зовут оценить лучшие короткометражки России

11:43Еще троих жителей Мурманской области покусали клещи: Роспотребнадзор обновил статистику за неделю

11:25МегаФон запустил в России сеть пятого поколения

11:19Суд взыскал миллионы с Мурманского рыбного порта из-за долга по аренде за портовый участок

11:16Т2 запустил реальное пятое поколение мобильной связи в России

10:49Океанариум в Мурманске получил лицензию на представления с тюленями и котиками

10:44Проект из Заполярья для дошколят: саамская культура победила в грантовом конкурсе ПОРА

10:30Пытался подраться с персоналом: в торговом центре Мурманска задержали пьяного дебошира

10:17С Машей и Медведем: в Мурманске открыли новую игровую площадку «Арктический калейдоскоп»

09:53Кипяток в туалете: в Мурманске волонтеры пытаются спастись от коммунальной аварии

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости