Новости / Происшествия

В Мурманской области самосвал спровоцировал смертельное ДТП с четырьмя погибшими

Сегодня около 17 часов в Мурманской области на 1542 км трассы Р-21 «Кола» самосвал спровоцировал смертельное ДТП с микроавтобусом, в котором погибли четыре человека.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, мужчина, неправомерно завладев большегрузным автомобилем «Самосвал», выехал со стороны АЗС, где не справился с управлением и допустил столкновение с микроавтобусом.

- В результате ДТП 4 пассажира от полученных травм скончались на месте, водитель и 3 пассажира с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение, - уточнила замначальника пресс-службы управления МВД Анастасия Сигаева.

По официальным данным, водитель большегрузного транспортного средства задержан сотрудниками ДПС и доставлен в отдел полиции.

- В настоящее время он направлен на процедуру медицинского освидетельствования. Сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы выясняют все обстоятельства ДТП, - пояснила Анастасия Сигаева.

Отмечается, что угонщиком является житель Никеля 1988 года рождения.

В полиции региона также добавили, что трагическое ДТП произошло в районе Никеля в сторону госграницы.

По предварительным данным, в микроавтобусе находились туристы из РФ.

В соцсетях очевидцы происшествия также сообщили, что микроавтобус перевозил пассажиров из Мурманска в норвежский город Киркенес.

Кроме того, свидетели случившегося подчеркнули в соцсетях, что водитель самосвала был пьян.

- Это который орет «идите сюда он живой», как раз пьяный угонщик самосвала, он потом начал видимо понимать, что натворил! Его увезли, - написала Елена.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

Дополнительная информация уточняется.

Сейчас также читают: Какие фрукты северянам необходимо есть в сентябре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

Все новости