Устроившим смертельное ДТП в Печенгском районе оказался мужчина из Самарской области

Устроившим смертельное ДТП в Печенгском районе, между Никелем и Заполярным, оказался мужчина из Самарской области, который живет и работает в Никеле, при этом с 2018 года пребывает там без регистрации.

В прокуратуре Мурманской области сообщили, что организована проверка по факту ДТП, произошедшего в районе 1543 км трассы Р-21 «Кола».

- По предварительным данным, житель Самарской области, угнав припаркованный у АЗС, расположенной в городе Заполярный, большегрузный Volvo, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двумя автомобилями марки Mercedes-Benz Sprinter и Lada Largus, - добавили в надзорном ведомстве Заполярья.

На месте происшествия действия правоохранительных органов и специальных служб координирует исполняющий обязанности прокурора Печенгского района Мурманской области Яна Гагина.

- В ходе проверки также будет устанавливаться соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, - уточнили в ведомстве.

В настоящий момент осуществляется осмотр места происшествия и иные мероприятия, по завершению которых будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ - совершение лицом, находящимся в состоянии опьянения; управляющим автомобилем правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Одновременно с возбуждением уголовного дела в суд будет направлено ходатайство об избрании виновнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Nord-News сообщало, что в результате ДТП 4 пассажира от полученных травм скончались на месте, водитель и 3 пассажира с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

По предварительным данным, в микроавтобусе находились туристы из РФ, которые направлялись из Мурманска в норвежский город Киркенес.

Сейчас также читают: Мурманчанин пожаловался на «мутаген» из-под крана в доме Ленинского района

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20В Мурманской области за парты в колониях сели 52 заключенных: одному предстоит окончить 7 класс

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости