Новости / Происшествия

Устроившим смертельное ДТП в Печенгском районе оказался мужчина из Самарской области

Устроившим смертельное ДТП в Печенгском районе, между Никелем и Заполярным, оказался мужчина из Самарской области, который живет и работает в Никеле, при этом с 2018 года пребывает там без регистрации.

В прокуратуре Мурманской области сообщили, что организована проверка по факту ДТП, произошедшего в районе 1543 км трассы Р-21 «Кола».

- По предварительным данным, житель Самарской области, угнав припаркованный у АЗС, расположенной в городе Заполярный, большегрузный Volvo, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двумя автомобилями марки Mercedes-Benz Sprinter и Lada Largus, - добавили в надзорном ведомстве Заполярья.

На месте происшествия действия правоохранительных органов и специальных служб координирует исполняющий обязанности прокурора Печенгского района Мурманской области Яна Гагина.

- В ходе проверки также будет устанавливаться соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, - уточнили в ведомстве.

В настоящий момент осуществляется осмотр места происшествия и иные мероприятия, по завершению которых будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ - совершение лицом, находящимся в состоянии опьянения; управляющим автомобилем правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Одновременно с возбуждением уголовного дела в суд будет направлено ходатайство об избрании виновнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Nord-News сообщало, что в результате ДТП 4 пассажира от полученных травм скончались на месте, водитель и 3 пассажира с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

По предварительным данным, в микроавтобусе находились туристы из РФ, которые направлялись из Мурманска в норвежский город Киркенес.

Сейчас также читают: Мурманчанин пожаловался на «мутаген» из-под крана в доме Ленинского района

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

08:09Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

05:34Успейте сделать сейчас: рассада, которую надо сажать в январе — на что обратить внимание

04:45Гороскоп на 12 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Близнецам нужно отдохнуть, Девам — быть поосторожнее с женщинами, а Ракам — сохранять спокойствие

02:31Причёски модные, а с ними ноль хлопот: классные тренды для тех, кому жаль времени на укладки — что носят зимой 2026 года

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

Все новости