Устроившим смертельное ДТП в Печенгском районе оказался мужчина из Самарской области

Устроившим смертельное ДТП в Печенгском районе, между Никелем и Заполярным, оказался мужчина из Самарской области, который живет и работает в Никеле, при этом с 2018 года пребывает там без регистрации.

В прокуратуре Мурманской области сообщили, что организована проверка по факту ДТП, произошедшего в районе 1543 км трассы Р-21 «Кола».

- По предварительным данным, житель Самарской области, угнав припаркованный у АЗС, расположенной в городе Заполярный, большегрузный Volvo, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двумя автомобилями марки Mercedes-Benz Sprinter и Lada Largus, - добавили в надзорном ведомстве Заполярья.

На месте происшествия действия правоохранительных органов и специальных служб координирует исполняющий обязанности прокурора Печенгского района Мурманской области Яна Гагина.

- В ходе проверки также будет устанавливаться соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, - уточнили в ведомстве.

В настоящий момент осуществляется осмотр места происшествия и иные мероприятия, по завершению которых будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ - совершение лицом, находящимся в состоянии опьянения; управляющим автомобилем правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Одновременно с возбуждением уголовного дела в суд будет направлено ходатайство об избрании виновнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Nord-News сообщало, что в результате ДТП 4 пассажира от полученных травм скончались на месте, водитель и 3 пассажира с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

По предварительным данным, в микроавтобусе находились туристы из РФ, которые направлялись из Мурманска в норвежский город Киркенес.

Сейчас также читают: Мурманчанин пожаловался на «мутаген» из-под крана в доме Ленинского района

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46ПАБСИ представил годовой доклад для академии наук: гранты, госзаказ и новые виды растений

17:10Мурманский областной суд не отпустил на свободу заболевшего на зоне насильника

17:02Ледокольный кулак в Арктике: Виталий Савельев анонсировал пополнение флота к 2030 году

16:43140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

16:33Ответ ООН на атаку в Арктике: нападение на танкер признали вероятным нарушением международного права

16:28Победный пазл: В Кировске проходит финал ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

16:20Администрация Мурманска: в этом году весеннюю уборку города планируют начать раньше

15:45Во время крушения самолета в Крыму погибли воины-североморцы

15:40Тайны подземных рудников Хибин: бесплатная лекция от эксперта «Апатита» 4 апреля

15:27Музей первых в Арктике: заповедник «Пасвик» создаст уникальную экспозицию

15:21Лед тронулся: в Мончегорске экстренно отменили фестиваль «Клевая Имандра»

15:10Фриланс не удался: кандалакшанина, который искал работу, обманули мошенники

17:04В тени великих: эти 2 женщины создали Гагарина и Пикассо — они протоптали легендам путь к триумфу

15:586 загадок на смекалку — 87% современных россиян не разгадают то, что знал каждый крестьянин

15:28Король бездорожья с автопилотом: Tank 700 — 523 лошадиные силы, которые не боятся ни бродов, ни пробок

14:27Интуиция сметает преграды: какой знак с 3 апреля будет обласкан звёздами — карьера пойдёт в гору

13:04Сломаетесь на 3 вопросе — зря просиживали уроки математики: только 10 из 500 осилят этот тест

12:01Эффект «вау» обеспечен: кулич с секретным кремом внутри — такого вы точно не пробовали

Все новости