Водителя из Апатитов приговорили к 5,5 годам колонии за гибель пешехода

Суд признал виновным 45-летнего жителя Апатитов в нарушении правил дорожного движения, что повлекло гибель пешехода в октябре 2022 года. Как сообщили в областной прокуратуре, северянину назначено 5,5 лет лишения свободы.

По данным ГИБДД, авария произошла около 22 часов 14 октября 2022 года в районе дома №9 на улице Фестивальная в Апатитах. Водитель выехал на полосу встречного движения и сбил мужчину, переходившего дорогу в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. 

Пешеход погиб на месте происшествия, а нарушитель скрылся. Впоследствии его разыскали. По данным Госавтоинспекции, 45-летний автолюбитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Его водительский стаж - 13 лет.

- На стадии предварительного следствия и в суде обвиняемый вину признал полностью, - рассказали в прокуратуре области.

Суд удовлетворил иски двух потерпевших на сумму 500 тысяч рублей каждый. Отбывать наказание осужденный будет в колонии-поселении.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Певица из Апатитов о выступлении с Еленой Ваенгой: «Я в шоке от своей смелости»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

Все новости