Новости / Происшествия

Житель Мурмашей получил 10 лет за убийство собутыльника перед Новым годом

В Заполярье осудили 40-летнего жителя Мурмашей. Северянина признали виновным в том, что он до смерти избил своего знакомого перед Новым 2023 годом.

Между осужденным и 68-летним потерпевшим в ночь с 29 на 30 декабря 2022 года произошел конфликт. Они в это время находились в квартире дома №5 на улице Позднякова в Мурмашах и распивали спиртное. Осужденный более 30 раз ударил кулаком и тупым предметом по голове и телу неприятеля. В результате мужчина через некоторое время скончался.

- Следователи собрали исчерпывающие доказательства причастности осужденного к совершению преступления. Основу доказательственной базы по уголовному делу составили допросы свидетелей, выемки и осмотры вещественных доказательств, проверка показаний на месте, судебные экспертизы, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Евгений Ребров.

Суд приговорил 40-летнего жителя Мурмашей к 10 годам лишения свободы. Отбывать наказание он отправится в исправительную колонию строгого режима.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманская область готовится утвердить соглашение о сотрудничестве с Чеченской Республикой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Отложим мимозу: что на самом деле нужно женщинам? ⁣⁣⠀

09:35Восток — дело тонкое, или что теперь делать мурманским туристам, желающим отдохнуть: советы эксперта

09:06Один погибший, трое пострадавших: на трассе «Кола» произошла страшная авария

17:55На 8 Марта готовлю салат «Стожок»: ингредиенты простые, делается просто — хит застолья

17:33Даже если женщина красавица, мужчина все равно отвернётся: качества, которые отталкивают — о чем говорят по секрету

16:12Уборку в ванной комнате делаю редко: там всегда чисто, как в дорогом отеле — полезные лайфхаки

15:00Три знака Зодиака после 9 марта 2026 года станут богатыми и счастливыми: легко получат деньги — кому повезёт

14:41Ремонт в квартире: стоит ли использовать гипсокартон — важные нюансы

13:27Рассаду пикирую особым способом: делаю не так, как все — результат намного лучше

Все новости