Житель Мурмашей получил 10 лет за убийство собутыльника перед Новым годом

В Заполярье осудили 40-летнего жителя Мурмашей. Северянина признали виновным в том, что он до смерти избил своего знакомого перед Новым 2023 годом.

Между осужденным и 68-летним потерпевшим в ночь с 29 на 30 декабря 2022 года произошел конфликт. Они в это время находились в квартире дома №5 на улице Позднякова в Мурмашах и распивали спиртное. Осужденный более 30 раз ударил кулаком и тупым предметом по голове и телу неприятеля. В результате мужчина через некоторое время скончался.

- Следователи собрали исчерпывающие доказательства причастности осужденного к совершению преступления. Основу доказательственной базы по уголовному делу составили допросы свидетелей, выемки и осмотры вещественных доказательств, проверка показаний на месте, судебные экспертизы, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Евгений Ребров.

Суд приговорил 40-летнего жителя Мурмашей к 10 годам лишения свободы. Отбывать наказание он отправится в исправительную колонию строгого режима.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманская область готовится утвердить соглашение о сотрудничестве с Чеченской Республикой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22Шум моторов и винты катеров: эколог Рыбаков предупредил об опасности туризма в Териберке для китов

17:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал, как не заразиться гриппом в общественном транспорте

16:24Салют в Москве и восстановление из руин: Игорь Морарь напомнил о двух исторических датах Мурманска

16:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

15:20Мурманские спасатели рассказали, что делать, если обнаружили подозрительный предмет

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

11:35В Мурманске продают будущий комплекс, куда «будут стоять в очереди на свадьбы и корпоративы»: пока он выглядит как заброшка за 38 миллионов

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 120 лет со дня рождения Николая Аврорина: создателя Полярно-альпийского ботанического сада

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

11:10Вместо приевшейся шарлотки: французский пирог с яблоками из 3 ингредиентов за 15 минут

22:33Выглядеть шикарно без дыры в бюджете: 5 теплых образов на ноябрьские холода

Все новости