Житель Мурмашей получил 10 лет за убийство собутыльника перед Новым годом

В Заполярье осудили 40-летнего жителя Мурмашей. Северянина признали виновным в том, что он до смерти избил своего знакомого перед Новым 2023 годом.

Между осужденным и 68-летним потерпевшим в ночь с 29 на 30 декабря 2022 года произошел конфликт. Они в это время находились в квартире дома №5 на улице Позднякова в Мурмашах и распивали спиртное. Осужденный более 30 раз ударил кулаком и тупым предметом по голове и телу неприятеля. В результате мужчина через некоторое время скончался.

- Следователи собрали исчерпывающие доказательства причастности осужденного к совершению преступления. Основу доказательственной базы по уголовному делу составили допросы свидетелей, выемки и осмотры вещественных доказательств, проверка показаний на месте, судебные экспертизы, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Евгений Ребров.

Суд приговорил 40-летнего жителя Мурмашей к 10 годам лишения свободы. Отбывать наказание он отправится в исправительную колонию строгого режима.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманская область готовится утвердить соглашение о сотрудничестве с Чеченской Республикой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

16:21Выборы в Мурманскую облдуму назначены на 20 сентября: состав парламента сократится

16:10После аварии на пешеходном переходе мурманчанка с дочерью оказались в травматологии: состояние стабильное, угрозы жизни нет

16:00В Мурманской области подорожал лук, и подешевело сливочное масло

15:32В Североморске определили места для новых саженцев центральной рябиновой аллеи

15:27Успей записаться: в Мурманске пройдут бесплатные экскурсии по стрит-арт объектам фестиваля «РОСТ»

15:23Домристка из Колы взяла золото на международном конкурсе в Красноярске

15:02Арктику будут развивать по-новому: Кабмин рассмотрит обновленную стратегию до 2050 года

16:39Домашний мармелад из клубники: гладкая консистенция — десерт без лишнего сахара

15:04Банановая кожура — 3 гениальных способа в быту: натирайте, закапывайте и прикладывайте

13:32Сахарная свёкла: точные пропорции подкормки и правила внесения

12:08Куриные котлеты будут сочными: добавляем всего одну ложку — лук со сметаной завершают вкус

10:39Пенопласт вместо дорогой наживки — карась и карп клюют активно: советы по цвету, запаху и оснастке

09:08Кухня неудобна: 3 ошибки, которые вы допустили и теперь они мучают вас

Все новости