Мурманчанин украл дорогой парфюм и продал его случайным прохожим

39-летний мурманчанин украл в одном из сетевых магазинов дорогой парфюм и продал его случайным прохожим. Это выяснилось, когда в ходе инвентаризации не хватило некоторых позиций реализуемой продукции.

- При проверке записей с камер видеонаблюдения сотрудники службы безопасности обратили внимание на недавнего посетителя. Оперуполномоченными уголовного розыска были опрошены сотрудники магазина и просмотрены камеры видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению 39-летнего ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Северянин пояснил, что он оказался в магазине парфюмерии, и так как товар там дорогой, то он решил его украсть и затем продать.

Полученные за проданный товар деньги он потратил на еду и другие личные цели.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. С фигуранта была взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава Росрыболовства: продажа улова рыбаками-любителями может вызвать рост браконьерства в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:39Тайны основания «Пасвика»: отдел экопросвещения заполярного заповедника ушел в Госархив за семейными секретами

09:36Жители Апатитов пронесли «свечи памяти» в честь героев Великой Отечественной войны

09:11Неизвестные подожгли заброшенное здание в Молочном

09:03Инспекторы сняли на видео лося в Лапландском заповеднике: список дорог Мурманской области, где сохатые выходят под колеса

08:20В Мурманской области активничает циклон: ожидаются дожди и порывистый ветер

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

08:35Таблетки для омывателя — удобно, но опасно: нерастворимые частицы намертво забивают форсунки авто

08:04Классическая шарлотка надоела: добавляем ещё один ингредиент — всё становится интереснее и вкуснее

07:39Как пожарить рыбу, чтобы не развалилась: советы от профессионалов для идеального ужина

06:28Летняя шакшука с баклажаном: семья будет просить повторить такой завтрак

04:04Секрет пышного цветения роз — обрезка слепых побегов в конце июня: а потом специальная подкормка

Все новости