Мурманчанин украл дорогой парфюм и продал его случайным прохожим

39-летний мурманчанин украл в одном из сетевых магазинов дорогой парфюм и продал его случайным прохожим. Это выяснилось, когда в ходе инвентаризации не хватило некоторых позиций реализуемой продукции.

- При проверке записей с камер видеонаблюдения сотрудники службы безопасности обратили внимание на недавнего посетителя. Оперуполномоченными уголовного розыска были опрошены сотрудники магазина и просмотрены камеры видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению 39-летнего ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Северянин пояснил, что он оказался в магазине парфюмерии, и так как товар там дорогой, то он решил его украсть и затем продать.

Полученные за проданный товар деньги он потратил на еду и другие личные цели.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. С фигуранта была взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава Росрыболовства: продажа улова рыбаками-любителями может вызвать рост браконьерства в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

16:20В Коле Центру дополнительного образования исполнилось 70 лет

15:30В ЗАТО Александровск конкурс чтецов собрал 85 участников всех возрастов

20:04«Как у всех» не прокатит: пора расстаться с курткой-косухой и кедами — новые тренды базы 2026 года

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

Все новости