Новости / Происшествия

Мурманчанин украл дорогой парфюм и продал его случайным прохожим

39-летний мурманчанин украл в одном из сетевых магазинов дорогой парфюм и продал его случайным прохожим. Это выяснилось, когда в ходе инвентаризации не хватило некоторых позиций реализуемой продукции.

- При проверке записей с камер видеонаблюдения сотрудники службы безопасности обратили внимание на недавнего посетителя. Оперуполномоченными уголовного розыска были опрошены сотрудники магазина и просмотрены камеры видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению 39-летнего ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Северянин пояснил, что он оказался в магазине парфюмерии, и так как товар там дорогой, то он решил его украсть и затем продать.

Полученные за проданный товар деньги он потратил на еду и другие личные цели.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. С фигуранта была взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава Росрыболовства: продажа улова рыбаками-любителями может вызвать рост браконьерства в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

17:4270 лет на страже флота: в Североморске торжественно поздравили коллектив «Североморскводоканала»

17:02Шпионаж в сугробах: ПАБСИ предупредил туристов о штрафах за незаконные прогулки в Хибинах

16:2342% жителей Мурманска считают современные дома лучшим вариантом для жилья

16:23Родители из Кировска сядут за парты: в школе № 5 пройдет репетиция ЕГЭ по русскому языку

00:31Удача выбьет дверь: жизнь изменится за сутки с 16 марта — кому из знаков звёзды готовят невероятный сюрприз

23:57Распутываем прошлое: присмотритесь к рисунку — вас ждут клубки с воспоминаниями

22:27Наследник гениального дяди: путь Павла Брюллова — от парижской школы художников до хранителя Русского музея

21:58Грани личности: узнайте себя в модном образе — психологический тест

21:34Если ваша логика безупречна — ответьте на 6 вопросов: тест на IQ

20:59Окно в подсознание: найдите причину своего беспокойства — правда кроется за этими окнами

Все новости