Мурманчанин украл дорогой парфюм и продал его случайным прохожим

39-летний мурманчанин украл в одном из сетевых магазинов дорогой парфюм и продал его случайным прохожим. Это выяснилось, когда в ходе инвентаризации не хватило некоторых позиций реализуемой продукции.

- При проверке записей с камер видеонаблюдения сотрудники службы безопасности обратили внимание на недавнего посетителя. Оперуполномоченными уголовного розыска были опрошены сотрудники магазина и просмотрены камеры видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению 39-летнего ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Северянин пояснил, что он оказался в магазине парфюмерии, и так как товар там дорогой, то он решил его украсть и затем продать.

Полученные за проданный товар деньги он потратил на еду и другие личные цели.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. С фигуранта была взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава Росрыболовства: продажа улова рыбаками-любителями может вызвать рост браконьерства в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманске запускают бесплатные летние пленэры на Музыкальной аллее: как принять участие

21:38Активистки Заполярья на Форуме женщин Севера в Москве подписали важное соглашение по развитию ЗАТО

20:16Битва лидеров в Заполярье: «Химик» возглавил чемпионат области по футболу перед четвертым туром

19:50«Помощь в выращивании гарантирована»: апатитчанка за 120 тысяч рублей продает голую собаку

19:15Впервые в истории: культовый журнал «Роман-газета» целиком посвятил выпуск прозе Заполярья

18:33Выявлено 158 нарушений: мурманские гаишники подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

18:12В Апатитах запустят мощный асфальтовый завод ради долговечных дорог в условиях Севера

17:44Большой ремонт в Мурманске: Игорь Морарь показал список адресов, где уже обновили асфальт

17:21Второе дыхание рудника «Северный»: «Норникель» вложит 13,5 млрд в мегапроект в Печенгском округе

17:10Северянки стали чаще выбирать не совсем женские профессии

16:56Мурманский силач Олег Рыбка взял серебро на первенстве России по пауэрлифтингу

16:49Почти 5 миллионов готовы отдать на ремонт автодорог в ЗАТО Североморск

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости