Новости / Происшествия

Забивших до смерти коллегу вахтовиков в Заполярном отправили в колонию строгого режима

В Печенгском округе вынесли приговор двум жителям Петрозаводска и Ижевска, до смерти избившим коллегу в апреле этого года. Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, вахтовикам назначили 6 и 7 лет лишения свободы соответственно.

Следствие установило, что осужденные совершили преступление ночью 23 апреля. Они распивали спиртное вместе с потерпевшим в одном из баров Заполярного. Магнитогорец пригласил коллег к себе домой, дабы продолжить веселье. Пока они шли домой, между мужчинами возник конфликт. Уже придя в квартиру, коллеги стали избивать потерпевшего руками и ногами.

Уголовное дело расследовалось об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и повлекшего по неосторожности смерть человека.

– В ходе допросов фигуранты признали вину, на месте показали, как именно избили потерпевшего. В основу доказательственной базы по уголовному делу легли результаты судебно-медицинских и криминалистических судебных экспертиз, – сообщили в областном Следкоме.

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске стартовал городской конкурс «Студент года»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

19:36«Открыть ящик Пандоры»: как появилось известное выражение — когда и кем оно было придумано

18:36Кухонный фартук 2026: самые модные идеи — что сейчас в тренде

17:29Мужчина будет обесценивать женщину, если она игнорирует 3 момента в своей жизни: на что обратить внимание — это важно

16:53Орехи перед употреблением замачиваю: вкус становится лучше — что на это влияет

Все новости