Новости / Происшествия

Забивших до смерти коллегу вахтовиков в Заполярном отправили в колонию строгого режима

В Печенгском округе вынесли приговор двум жителям Петрозаводска и Ижевска, до смерти избившим коллегу в апреле этого года. Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, вахтовикам назначили 6 и 7 лет лишения свободы соответственно.

Следствие установило, что осужденные совершили преступление ночью 23 апреля. Они распивали спиртное вместе с потерпевшим в одном из баров Заполярного. Магнитогорец пригласил коллег к себе домой, дабы продолжить веселье. Пока они шли домой, между мужчинами возник конфликт. Уже придя в квартиру, коллеги стали избивать потерпевшего руками и ногами.

Уголовное дело расследовалось об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и повлекшего по неосторожности смерть человека.

– В ходе допросов фигуранты признали вину, на месте показали, как именно избили потерпевшего. В основу доказательственной базы по уголовному делу легли результаты судебно-медицинских и криминалистических судебных экспертиз, – сообщили в областном Следкоме.

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске стартовал городской конкурс «Студент года»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

Все новости