Новости / Происшествия

Забивших до смерти коллегу вахтовиков в Заполярном отправили в колонию строгого режима

В Печенгском округе вынесли приговор двум жителям Петрозаводска и Ижевска, до смерти избившим коллегу в апреле этого года. Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, вахтовикам назначили 6 и 7 лет лишения свободы соответственно.

Следствие установило, что осужденные совершили преступление ночью 23 апреля. Они распивали спиртное вместе с потерпевшим в одном из баров Заполярного. Магнитогорец пригласил коллег к себе домой, дабы продолжить веселье. Пока они шли домой, между мужчинами возник конфликт. Уже придя в квартиру, коллеги стали избивать потерпевшего руками и ногами.

Уголовное дело расследовалось об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и повлекшего по неосторожности смерть человека.

– В ходе допросов фигуранты признали вину, на месте показали, как именно избили потерпевшего. В основу доказательственной базы по уголовному делу легли результаты судебно-медицинских и криминалистических судебных экспертиз, – сообщили в областном Следкоме.

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске стартовал городской конкурс «Студент года»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

Все новости