Новости / Происшествия

В Алакуртти тушат пожар на площади в 2000 «квадратов» в здании бывшей казармы

Сегодня ночью в селе Алакуртти на улице Заречной произошел пожар.

Сообщение о возгорании строения поступило в 4.15 по единому номеру 112, рассказали в Управлении по ГОЧС и ПБ региона.

- На место происшествия направлены силы и средства, в том числе, Кандалакшского филиала Государственной противопожарной службы по рангу пожара № 2, - пояснили в ведомстве.

Предварительная площадь пожара составляет не менее 2000 кв.м.

По данным Управления, угрозы распространения огня нет, пострадавших и погибших нет.

- Причины возгорания и принадлежность здания устанавливаются, - отметили спасатели.

В то же время, по информации Кандалакшского управления по делам ГО и ЧС, возгорание произошло в здании бывшей казармы на территории воинской части. Там сообщили, что пожар начался в 03.08.

- Обгорела кровля на площади 2000 м.кв., 5-й этаж на площади 500 м.кв., 4-й этаж на площади 300 м.кв., 3-й этаж на площади 100 м.кв., - говорится в сводке ведомства на 9 утра.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: Не только промышленность и порт: министр Максим Решетников позвал коллег отдохнуть в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

23:01Эти 5 вещей к Новому году можно купить уже в начале декабря: ошибка, которую совершают почти все — а в конце года жалеют

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

Все новости