В Алакуртти тушат пожар на площади в 2000 «квадратов» в здании бывшей казармы

Сегодня ночью в селе Алакуртти на улице Заречной произошел пожар.

Сообщение о возгорании строения поступило в 4.15 по единому номеру 112, рассказали в Управлении по ГОЧС и ПБ региона.

- На место происшествия направлены силы и средства, в том числе, Кандалакшского филиала Государственной противопожарной службы по рангу пожара № 2, - пояснили в ведомстве.

Предварительная площадь пожара составляет не менее 2000 кв.м.

По данным Управления, угрозы распространения огня нет, пострадавших и погибших нет.

- Причины возгорания и принадлежность здания устанавливаются, - отметили спасатели.

В то же время, по информации Кандалакшского управления по делам ГО и ЧС, возгорание произошло в здании бывшей казармы на территории воинской части. Там сообщили, что пожар начался в 03.08.

- Обгорела кровля на площади 2000 м.кв., 5-й этаж на площади 500 м.кв., 4-й этаж на площади 300 м.кв., 3-й этаж на площади 100 м.кв., - говорится в сводке ведомства на 9 утра.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: Не только промышленность и порт: министр Максим Решетников позвал коллег отдохнуть в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жители дома с автономной котельной в Мурмашах 3 месяца сидят без горячей воды

12:38Жильцы в Мурманске без лифта, управляшка без лицензии

12:2860 лет вместе: семья Кобяковых из Заполярного победила во всероссийском конкурсе

12:04На юге Мурманской области обновляют площадки для мусора: почему у контейнеров чаще всего ломаются крышки?

11:55«Не хватает врачей и оборудования»: житель Апатитов пожаловался губернатору на низкий уровень медобслуживания

11:43Как подготовить собаку к путешествию: чек-лист для владельцев от главы кинологической федерации

11:15Пропавшую девушку из Росляково нашли: жива

11:07Арктика выиграет от новых правил 44-ФЗ: Совфед одобрил закупки на маркетплейсах и увеличение лимитов для Севера

10:30«Ржавая и вонючая»: жители мурманской пятиэтажки пожаловались на качество воды

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как подростку избежать шпионских игр иностранных разведок

09:43РЖД урезает миллиарды на мурманские дороги? Вице-губернатор Панфилова объяснила суть новых корректировок соглашения

09:34В Зашейке сгорел заброшенный дом

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости