Новости / Происшествия

В Алакуртти тушат пожар на площади в 2000 «квадратов» в здании бывшей казармы

Сегодня ночью в селе Алакуртти на улице Заречной произошел пожар.

Сообщение о возгорании строения поступило в 4.15 по единому номеру 112, рассказали в Управлении по ГОЧС и ПБ региона.

- На место происшествия направлены силы и средства, в том числе, Кандалакшского филиала Государственной противопожарной службы по рангу пожара № 2, - пояснили в ведомстве.

Предварительная площадь пожара составляет не менее 2000 кв.м.

По данным Управления, угрозы распространения огня нет, пострадавших и погибших нет.

- Причины возгорания и принадлежность здания устанавливаются, - отметили спасатели.

В то же время, по информации Кандалакшского управления по делам ГО и ЧС, возгорание произошло в здании бывшей казармы на территории воинской части. Там сообщили, что пожар начался в 03.08.

- Обгорела кровля на площади 2000 м.кв., 5-й этаж на площади 500 м.кв., 4-й этаж на площади 300 м.кв., 3-й этаж на площади 100 м.кв., - говорится в сводке ведомства на 9 утра.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: Не только промышленность и порт: министр Максим Решетников позвал коллег отдохнуть в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

Все новости