Через границу с Норвегией мурманчанка пыталась провезти 6 кг икры минтая

Через границу с Норвегией мурманчанка пыталась провезти в дорожной сумке более 6 кг икры минтая в тюбиках, что превышает установленные ограничения ввоза продукции животного происхождения.

Также в МАПП Борисоглебск в ходе таможенного контроля инспектор обнаружил у жителя Астрахани ввозил 3 кг вяленого ерша без заводской упаковки и без маркировки о стране происхождения, уточнила Анна Коршун, исполняющая обязанности начальника таможенного поста МАПП Борисоглебск.

В Мурманской таможне напомнили, что согласно действующему таможенному законодательству, физическим лицам разрешен ввоз без декларирования и без разрешительных ветеринарных документов продукции животного происхождения (включая рыбу и рыбопродукцию) в готовом к употреблению виде и в заводской упаковке общим весом до 5 кг на одного человека.

Фото: Мурманская таможня

Сейчас также читают: Губернатор Андрей Чибис ответит на вопросы северян в интернете

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Мурманской области за неделю у браконьеров изъяли лодку и 300 метров сетей

14:00Придётся ещё поработать: жительница Полярных Зорь не смогла доказать, что имеет право выйти на пенсию досрочно

13:46«Достали вандалы!»: Мурманчанка попросила губернатора установить камеры на каждую остановку

13:30У апатитчанина после нескольких дней застолья украли карту и потратили с нее более 160 тысяч рублей

13:22«Ситиматик»: Выпавший мусор, конечно, надо поднимать, но наши сотрудники этого не делают

12:40В Мурманске ввели жесткие правила для уличных акций и массовых мероприятий

12:40Прокуратура нашла ряд нарушений в работе Ковдорской подстанции скорой помощи

12:38Андрей Гурьев: «Бизнесу нужны не декларации, а навигатор поддержки»

12:35В Мурманске пьяный водитель стал виновником массового ДТП

12:15Декабрьский дебют: в Заполярье впервые определят лучших работодателей для родителей

12:08С 11 декабря в Мурманске начнутся губернаторские ёлки

11:56Батареи холодные, а цифры в платёжках растут: Мурманчане возмущены масштабным отключением отопления

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

Все новости