Через границу с Норвегией мурманчанка пыталась провезти 6 кг икры минтая

Через границу с Норвегией мурманчанка пыталась провезти в дорожной сумке более 6 кг икры минтая в тюбиках, что превышает установленные ограничения ввоза продукции животного происхождения.

Также в МАПП Борисоглебск в ходе таможенного контроля инспектор обнаружил у жителя Астрахани ввозил 3 кг вяленого ерша без заводской упаковки и без маркировки о стране происхождения, уточнила Анна Коршун, исполняющая обязанности начальника таможенного поста МАПП Борисоглебск.

В Мурманской таможне напомнили, что согласно действующему таможенному законодательству, физическим лицам разрешен ввоз без декларирования и без разрешительных ветеринарных документов продукции животного происхождения (включая рыбу и рыбопродукцию) в готовом к употреблению виде и в заводской упаковке общим весом до 5 кг на одного человека.

Фото: Мурманская таможня

Сейчас также читают: Губернатор Андрей Чибис ответит на вопросы северян в интернете

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43За выходные в Мурманской области случилась одна авария: предполагаемый виновник скрылся с места происшествия

11:32Кировск берет награды: итоги триумфального выступления северян на конкурсе «Северное долголетие»

10:54За минувшие сутки в Ваенге: Мурманская «научка» приглашает на презентацию книги о послевоенном Североморске

10:30В Мурманской области почти 5 тысяч специалистов готовы к ликвидации возможных последствий паводка

10:22«Гвоздики на скалах»: масштабная экспедиция из Оленегорска повторяет путь героев-морпехов

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рыбу любят, а у банкиров аппетит пропал

09:50Мурманчанина будут судить за убийство двух людей

09:47Триумф в Минске: юные музыканты из Видяево покорили международные «Славянские встречи»

09:35На финале ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам разыграли первые комплекты медалей

09:16Десант «Росатома» в «Пасвике»: волонтеры готовят революцию на экотропах Заполярья

08:20В Мурманской области властвует циклон: ждем дождь и мокрый снег?

23:00В Заполярном картины создавали без кистей — участники работали нитями

11:59Томаты рвутся вверх: секрет крепких стеблей — эти мощные удобрения годами летят в мусорку

11:32Космический эффект на Пасху: как покрасить яйца без капли химии — 2 идеальных варианта

10:45Гороскоп на 31 марта: Марс активизирует энергию — 3 знака Зодиака, которым предстоит принять непростые решения

10:03Забудьте о скучных бордюрах: магия бархатцев — как создать цветник, который захватывает дух

08:25Тест: даже профессора запаникуют без подсказок — на 6/6 ответят смельчаки с недюжинным умом

07:30Сорняки исчезнут: растения для вашего сада, вытесняющие вредителей — также привлекают пчёл

Все новости