Через границу с Норвегией мурманчанка пыталась провезти 6 кг икры минтая

Через границу с Норвегией мурманчанка пыталась провезти в дорожной сумке более 6 кг икры минтая в тюбиках, что превышает установленные ограничения ввоза продукции животного происхождения.

Также в МАПП Борисоглебск в ходе таможенного контроля инспектор обнаружил у жителя Астрахани ввозил 3 кг вяленого ерша без заводской упаковки и без маркировки о стране происхождения, уточнила Анна Коршун, исполняющая обязанности начальника таможенного поста МАПП Борисоглебск.

В Мурманской таможне напомнили, что согласно действующему таможенному законодательству, физическим лицам разрешен ввоз без декларирования и без разрешительных ветеринарных документов продукции животного происхождения (включая рыбу и рыбопродукцию) в готовом к употреблению виде и в заводской упаковке общим весом до 5 кг на одного человека.

Фото: Мурманская таможня

Сейчас также читают: Губернатор Андрей Чибис ответит на вопросы северян в интернете

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

09:29В Апатитах в саду-институте установили деревянные скульптуры на экотропах ПАБСИ

08:20Дождь в Мурманской области стихнет, но это единственная радость

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости