Новости / Происшествия

Трое северян стали жертвой интернет-мошенничеств и потеряли деньги

Трое северян стали жертвой интернет-мошенничеств и потеряли деньги при покупке у незнакомых «продавцов».

Так, 52-летний житель Кандалакши нашел в сети информацию о продаже необходимой запчасти. Созвонившись с продавцом и обговорив условия покупки и доставки, северянин перевел 105 тысяч рублей и стал ожидать доставку двигателя.

- Когда срок доставки истек, заказанный товар так и не был получен, потерпевший попытался связаться с продавцом. Однако телефон, указанный на сайте, оказался недоступен, а страница продавца удалена, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ещё один житель Кандалакши не смог получить свой заказ, когда решил приобрести бампер для авто через сайт одного из интернет-магазинов. Северянин перечислил оплату в размере чуть больше 10 тысяч рублей и стал ожидать уведомления об отправке заказа. Доставки запчасти потерпевший так и не дождался.

Жертвой интернет-мошенников стала и жительница поселка Умба, которая по объявлению в одной из групп в социальной сети пыталась купить корпусную мебель. Она перечислила оплату в счёт заказа в общей сумме 24 тысячи рублей. После чего связь с псевдо-продавцом прервалась.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся проверочные мероприятия.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Попасть в команду правительства Заполярья можно тремя способами - губернатор

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

09:31Хотите похудеть — пейте по утрам воду с лимоном: просто, дёшево, а стройность всем на зависть

09:03Их бьют, а они крепчают: 3 знака Зодиака, которые не знают слова «сдаться» — характер олимпийских чемпионов

08:30Активированный уголь: популярный препарат при проблемах с ЖКТ — как он действует на самом деле

08:03Такая «Селёдка под шубой» сразит наповал: новогоднего настроения добавит 1 продукт — даже символу 2026 года понравится

07:30Выбираем наряд на новый год: в чем встретить праздник — что делать для привлечения денег, удачи и любви

07:04Знания ниже плинтуса — если наберёте 2 балла: тест за 8 класс, который плавит мозги взрослым

Все новости