Трое северян стали жертвой интернет-мошенничеств и потеряли деньги

Трое северян стали жертвой интернет-мошенничеств и потеряли деньги при покупке у незнакомых «продавцов».

Так, 52-летний житель Кандалакши нашел в сети информацию о продаже необходимой запчасти. Созвонившись с продавцом и обговорив условия покупки и доставки, северянин перевел 105 тысяч рублей и стал ожидать доставку двигателя.

- Когда срок доставки истек, заказанный товар так и не был получен, потерпевший попытался связаться с продавцом. Однако телефон, указанный на сайте, оказался недоступен, а страница продавца удалена, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ещё один житель Кандалакши не смог получить свой заказ, когда решил приобрести бампер для авто через сайт одного из интернет-магазинов. Северянин перечислил оплату в размере чуть больше 10 тысяч рублей и стал ожидать уведомления об отправке заказа. Доставки запчасти потерпевший так и не дождался.

Жертвой интернет-мошенников стала и жительница поселка Умба, которая по объявлению в одной из групп в социальной сети пыталась купить корпусную мебель. Она перечислила оплату в счёт заказа в общей сумме 24 тысячи рублей. После чего связь с псевдо-продавцом прервалась.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся проверочные мероприятия.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Попасть в команду правительства Заполярья можно тремя способами - губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:19«Лето пролетает слишком быстро»: вице-спикер горсовета Мурманска Ирина Андреева открыла третью смену в школьном лагере

14:00В Апатитах установили новый рентген стоимостью более 15 миллионов рублей

13:28Экономика Арктики вырастет вдвое, а доходы взлетят до 226 тысяч: глава Минвостокразвития Чекунков раскрыл планы до 2035 года

12:40Жители дома с автономной котельной в Мурмашах 3 месяца сидят без горячей воды

12:38Жильцы в Мурманске без лифта, управляшка без лицензии

12:2860 лет вместе: семья Кобяковых из Заполярного победила во всероссийском конкурсе

12:04На юге Мурманской области обновляют площадки для мусора: почему у контейнеров чаще всего ломаются крышки?

11:55«Не хватает врачей и оборудования»: житель Апатитов пожаловался губернатору на низкий уровень медобслуживания

11:43Как подготовить собаку к путешествию: чек-лист для владельцев от главы кинологической федерации

11:15Пропавшую девушку из Росляково нашли: жива

11:07Арктика выиграет от новых правил 44-ФЗ: Совфед одобрил закупки на маркетплейсах и увеличение лимитов для Севера

10:30«Ржавая и вонючая»: жители мурманской пятиэтажки пожаловались на качество воды

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости