Трое северян стали жертвой интернет-мошенничеств и потеряли деньги

Трое северян стали жертвой интернет-мошенничеств и потеряли деньги при покупке у незнакомых «продавцов».

Так, 52-летний житель Кандалакши нашел в сети информацию о продаже необходимой запчасти. Созвонившись с продавцом и обговорив условия покупки и доставки, северянин перевел 105 тысяч рублей и стал ожидать доставку двигателя.

- Когда срок доставки истек, заказанный товар так и не был получен, потерпевший попытался связаться с продавцом. Однако телефон, указанный на сайте, оказался недоступен, а страница продавца удалена, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ещё один житель Кандалакши не смог получить свой заказ, когда решил приобрести бампер для авто через сайт одного из интернет-магазинов. Северянин перечислил оплату в размере чуть больше 10 тысяч рублей и стал ожидать уведомления об отправке заказа. Доставки запчасти потерпевший так и не дождался.

Жертвой интернет-мошенников стала и жительница поселка Умба, которая по объявлению в одной из групп в социальной сети пыталась купить корпусную мебель. Она перечислила оплату в счёт заказа в общей сумме 24 тысячи рублей. После чего связь с псевдо-продавцом прервалась.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся проверочные мероприятия.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Попасть в команду правительства Заполярья можно тремя способами - губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости