Трое северян стали жертвой интернет-мошенничеств и потеряли деньги

Трое северян стали жертвой интернет-мошенничеств и потеряли деньги при покупке у незнакомых «продавцов».

Так, 52-летний житель Кандалакши нашел в сети информацию о продаже необходимой запчасти. Созвонившись с продавцом и обговорив условия покупки и доставки, северянин перевел 105 тысяч рублей и стал ожидать доставку двигателя.

- Когда срок доставки истек, заказанный товар так и не был получен, потерпевший попытался связаться с продавцом. Однако телефон, указанный на сайте, оказался недоступен, а страница продавца удалена, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ещё один житель Кандалакши не смог получить свой заказ, когда решил приобрести бампер для авто через сайт одного из интернет-магазинов. Северянин перечислил оплату в размере чуть больше 10 тысяч рублей и стал ожидать уведомления об отправке заказа. Доставки запчасти потерпевший так и не дождался.

Жертвой интернет-мошенников стала и жительница поселка Умба, которая по объявлению в одной из групп в социальной сети пыталась купить корпусную мебель. Она перечислила оплату в счёт заказа в общей сумме 24 тысячи рублей. После чего связь с псевдо-продавцом прервалась.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся проверочные мероприятия.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Попасть в команду правительства Заполярья можно тремя способами - губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02Цены взлетели на 20%: Мурманск попал в топ городов России по росту стоимости аренды комнат

11:43Порезать не успел: в Североморске задержали агрессивного мужчину, угрожавшего ножом своему знакомому

11:21Опасная беспечность: в Кандалакшском заповеднике лиса подкараулила зазевавшуюся белку

10:32Иномарки целуются: в Оленегорском округе столкнулись Chrysler с Hyundai, пострадали 4 человека

10:127 специалистов с помощью 3 автоцистерн тушили пожар в многоквартирном доме Кировска

09:5750 миллионов: Восстановить памятник героям-подводникам в Лиинахамари, который снесли, нецелесообразно — Пеньшин

09:51«СёрчИнформ» приглашает на ИБ-конференцию в Мурманске

09:39В Арктике разыгрался бой: боевой ледокол «Иван Папанин» и комплексы «Бастион» сошлись на учениях

09:11На Шевченко в Мурманске «семёрка» протаранила барьерное ограждение

09:08Спасти жизнь до приезда врачей: Мурманская область и Красный Крест подписали соглашение

08:20Контрасты сентября: в Мурманской области днем до +14, ночью до -2 градусов

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости