ФСБ предупредило жителя Мурмашей, что он находится в шаге от госизмены

Жителю Мурмашей вынесли предупреждение о недопустимости госизмены, сообщает УФСБ России по Мурманской области.

- В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресечены действия жителя гп Мурмаши, публично высказавшего возможность оказания финансовой помощи представителю Вооруженных сил Украины в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, - сообщила официальный представитель УФСБ России по Мурманской области Алёна Ющенко.

Мужчина фактически денежные переводы на Украину не осуществлял. Вместе с тем осознавал, что своими действиями мог поддержать враждебную деятельность против России.

Оснований для привлечения его к уголовной ответственности не имелось, однако в целях предупреждения совершения противоправных деяний мужчине объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ (государственная измена).

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Постановление об «Арктической ипотеке» подписано с максимальной стоимостью «квадрата» в 90-100 тыс. рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

03:30Французский рецепт для чеснока: особая подкормка, а ещё лучшее время для внесения

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

00:39Творог: не все сочетания с продуктами полезны — а ещё надо знать время, когда есть

23:12Выгребная яма на даче: неприятный запах и плохой дренаж — старый деревенский способ решает проблему

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

Все новости