ФСБ предупредило жителя Мурмашей, что он находится в шаге от госизмены

Жителю Мурмашей вынесли предупреждение о недопустимости госизмены, сообщает УФСБ России по Мурманской области.

- В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресечены действия жителя гп Мурмаши, публично высказавшего возможность оказания финансовой помощи представителю Вооруженных сил Украины в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, - сообщила официальный представитель УФСБ России по Мурманской области Алёна Ющенко.

Мужчина фактически денежные переводы на Украину не осуществлял. Вместе с тем осознавал, что своими действиями мог поддержать враждебную деятельность против России.

Оснований для привлечения его к уголовной ответственности не имелось, однако в целях предупреждения совершения противоправных деяний мужчине объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ (государственная измена).

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Постановление об «Арктической ипотеке» подписано с максимальной стоимостью «квадрата» в 90-100 тыс. рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

09:33Очереди, закрытие аптек и равнодушие — жительница Мурманска о «кошмаре» с получением льготных лекарств

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

13:58Пуховик мнётся за рулём? Один совет сбережёт куртку и сделает поездку безопаснее

06:49Посадите озимый чеснок в убывающую лунную фазу конца октября — и головки вырастут размером с кулак

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

Все новости