Судно Нацрыбресурса задержано за нелегальную ловлю 15 тонн рыбы в Баренцевом море

Мурманские пограничники задержали судно М-0170 «Пинро-2», принадлежащее ФГУП «Нацрыбресурс». Капитана обвиняют в том, что он нелегально добыл 15 тонн различной рыбы.

В пограничном управлении ФСБ России по западному арктическому региону пояснили, что у судна истек срок разрешения на добычу водных биоресурсов. Капитан об этом знал, однако все равно осуществлял промысел в исключительной экономической зоне РФ.

Пограничники изъяли всю добытую рыбу. В отношении капитана судна и ФГУП «Нацрыбресурс» возбудили дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ.

Рыбопромысловое судно задержано на 72 часа. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 253 УК РФ.

Сейчас также читают: В коридорах правительства открыли выставку о безопасности в Мурманской области – фоторепортаж

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:26В Североморске появился контейнер ПУХТО для бесплатной утилизации старых шин

10:50Губернатор Чибис провел первые переговоры с новым полпредом в ДФО Олегом Кожемяко

10:45Житель Московской области остался без прав из-за ДТП с пострадавшим на трассе «Кола»

10:36В Кандалакше за два месяца до Нового года установили праздничную елку: фото

10:18Что ждать от рубля в ноябре? Комментарии экспертов

09:35Пятеро пожарных тушили мусор возле жилого дома в Титане

09:21Доля рефинансирования в кредитах наличными в России продолжает расти

09:03Почему персонализированная коррекция зрения WaveLight Plus особенно важна для жителей Мурманска

08:20После температурного рекорда Мурманская область будет постепенно охлаждаться: о погоде в регионе

07:56МЧС сообщило об эвакуации 79 человек из рудника в Заполярном. Пострадавших нет

23:32Студотряды Мончегорского политеха открыли современный штаб и строят планы с городом

22:07Удар под дых из Норвегии: арест «Профессора Молчанова» оставили в силе

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

20:43В чем водить машину зимой: 5 стильных вариантов обуви, которые не цепляются за педали

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

Все новости