Трое мошенников отняли квартиры у шести жителей Мурманской области

Октябрьский суд Мурманска рассмотрит уголовное дело в отношении трех мурманчан, отнявших квартиры у шести человек. Их обвиняют в мошенничестве, повлекшем лишение прав на жилье.

Следствие полагает, что в период с 2018 по 2022 год мужчины вступили в преступный сговор, чтобы завладеть чужой недвижимостью.

Действовали они так: находили тех, у кого есть большие долги по коммунальным услугам и предлагали оказать помощь в их погашении. Северянам обещали продать квартиру и приобрести новую за меньшую стоимость. Ожидалось, что разницу они заберут себе и оплатят ею долг.

– В результате действий мошенников 6 потерпевших были лишены прав на жилые помещения. Общий ущерб от действий обвиняемых превысил 7,5 млн рублей, – сообщили в прокуратуре Мурманской области. – Потерпевшие – жители Мурманска и Оленегорска. 

На деньги, недвижимость, автомобили, средства связи и предметы роскоши злоумышленников наложили арест. Общая сумма превышает 10 млн рублей.

За совершенное преступление мурманчанам грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Судно Нацрыбресурса задержано за нелегальную ловлю 15 тонн рыбы в Баренцевом море

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Учитель из Апатитов обошел 35 тысяч соперников и выиграл в престижном проекте «ТопБЛОГ»

22:31Голос Дэвида Теннанта и тайны Шпицбергена: в мире вышла масштабная документалка об Арктике

21:27Ансамбль «Радость» из Мурманской области представил Россию на фольклорном фестивале в Индии

21:00Не горят фонари, а детским площадкам требуется ремонт: какие ещё нарушения выявил губернаторский контроль в Кандалакше

20:38Памяти легенды Заполярья: в Мурманске пройдет вечер к 75-летию Михаила Орешеты

19:54Дерзкое ограбление цветочного в Кандалакше: вместо колонии подростка заперли в спецшколе

19:44Минстрой Заполярья расторг контракт по Кирпичной: дома сдадут только в 2027 году

19:40Объединив усилия всех служб: власти Кандалакшского округа придумали, как избавиться от волка, гуляющего по городу

19:35Лиза из Мурманска продает потрепанный учебник по психиатрии 1910 года выпуска

19:34Тралфлот Заполярья ушел в глубокий минус: убытки МТФ достигли сотен миллионов

19:19Секреты мастерства: педагоги Мурманского колледжа искусств провели открытые уроки в Заполярном

19:00Зима пришла: жители Заполярья делятся в соцсетях фото первого снега

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости