Трое мошенников отняли квартиры у шести жителей Мурманской области

Октябрьский суд Мурманска рассмотрит уголовное дело в отношении трех мурманчан, отнявших квартиры у шести человек. Их обвиняют в мошенничестве, повлекшем лишение прав на жилье.

Следствие полагает, что в период с 2018 по 2022 год мужчины вступили в преступный сговор, чтобы завладеть чужой недвижимостью.

Действовали они так: находили тех, у кого есть большие долги по коммунальным услугам и предлагали оказать помощь в их погашении. Северянам обещали продать квартиру и приобрести новую за меньшую стоимость. Ожидалось, что разницу они заберут себе и оплатят ею долг.

– В результате действий мошенников 6 потерпевших были лишены прав на жилые помещения. Общий ущерб от действий обвиняемых превысил 7,5 млн рублей, – сообщили в прокуратуре Мурманской области. – Потерпевшие – жители Мурманска и Оленегорска. 

На деньги, недвижимость, автомобили, средства связи и предметы роскоши злоумышленников наложили арест. Общая сумма превышает 10 млн рублей.

За совершенное преступление мурманчанам грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Судно Нацрыбресурса задержано за нелегальную ловлю 15 тонн рыбы в Баренцевом море

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

16:00За 6 граммов «синтетики» кировчанке светит 20 лет колонии

15:56В Мурманскую область вернутся +14, и усилится ветер — эксперт из Москвы

15:55«Северо-Западная Фосфорная Компания» приступила к строительству временной насосной станции

15:41ВТБ поможет бизнесу снизить расходы на прием безналичных платежей

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

12:04Чистка микроволновки без нервотрёпки: паровая баня из воды и соды — грязь отходит без усилий

Все новости