Трое мошенников отняли квартиры у шести жителей Мурманской области

Октябрьский суд Мурманска рассмотрит уголовное дело в отношении трех мурманчан, отнявших квартиры у шести человек. Их обвиняют в мошенничестве, повлекшем лишение прав на жилье.

Следствие полагает, что в период с 2018 по 2022 год мужчины вступили в преступный сговор, чтобы завладеть чужой недвижимостью.

Действовали они так: находили тех, у кого есть большие долги по коммунальным услугам и предлагали оказать помощь в их погашении. Северянам обещали продать квартиру и приобрести новую за меньшую стоимость. Ожидалось, что разницу они заберут себе и оплатят ею долг.

– В результате действий мошенников 6 потерпевших были лишены прав на жилые помещения. Общий ущерб от действий обвиняемых превысил 7,5 млн рублей, – сообщили в прокуратуре Мурманской области. – Потерпевшие – жители Мурманска и Оленегорска. 

На деньги, недвижимость, автомобили, средства связи и предметы роскоши злоумышленников наложили арест. Общая сумма превышает 10 млн рублей.

За совершенное преступление мурманчанам грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Судно Нацрыбресурса задержано за нелегальную ловлю 15 тонн рыбы в Баренцевом море

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Рыбакам упростили жизнь: Госдума разрешила перегружать улов без двойного контроля пограничников

22:48Куда пойти с ребенком 1 июня: глава Мурманска опубликовал праздничную программу к Дню защиты детей

21:31Налоговый рай в Заполярье: за какие проекты 11 бизнесменов Мурманской области получили награды?

20:37Россия строит новые атомные ледоколы с опережением графика: на очереди «Чукотка» и «Ленинград»

20:16Из Заполярья в легендарную «Берёзку»: 19-летняя танцовщица из Апатитов покорила Москву

19:39Масштабная уборка в Мурманске: на каких улицах наводят порядок и куда жаловаться на грязь?

19:35«Любит, когда гладят по попе и за ухом»: в Мурманске бесплатно отдают британскую кошку

19:14Драма в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике голодный медведь разорил гнездо редкой птицы

18:14Редкая береза и пихты: заполярный ботанический сад открывает секретный участок для прогулок

17:33За границей тоже можно расплатиться QR-кодом: советы путешественникам из Мурманска от экспертов банка

17:33Пыталась устроить потасовку: в Мурманском баре задержали 52-летнюю дебоширку

17:25В Мурманске откроют бесплатную лабораторию мозаики: как успеть записаться?

01:22Клубничный соус к мясу: необычный рецепт заготовки на зиму — свежий чили, имбирь и соевый соус

00:02Пирожки по-деревенски: готовим тесто, которое хранится до 3 дней — любая начинка подойдёт

22:26Как изменить привычную яичницу до неузнаваемости — томаты без кожуры, сливочное масло и сыр

21:07Ошибки при окучивании картошки: как не навредить урожаю в жаркое лето

19:35Тирамису дома: как приготовить классический итальянский десерт без похода в кафе

18:08Сдобное тесто в холодильнике: как сохранить его на ночь без перекисания

Все новости