Трое мошенников отняли квартиры у шести жителей Мурманской области

Октябрьский суд Мурманска рассмотрит уголовное дело в отношении трех мурманчан, отнявших квартиры у шести человек. Их обвиняют в мошенничестве, повлекшем лишение прав на жилье.

Следствие полагает, что в период с 2018 по 2022 год мужчины вступили в преступный сговор, чтобы завладеть чужой недвижимостью.

Действовали они так: находили тех, у кого есть большие долги по коммунальным услугам и предлагали оказать помощь в их погашении. Северянам обещали продать квартиру и приобрести новую за меньшую стоимость. Ожидалось, что разницу они заберут себе и оплатят ею долг.

– В результате действий мошенников 6 потерпевших были лишены прав на жилые помещения. Общий ущерб от действий обвиняемых превысил 7,5 млн рублей, – сообщили в прокуратуре Мурманской области. – Потерпевшие – жители Мурманска и Оленегорска. 

На деньги, недвижимость, автомобили, средства связи и предметы роскоши злоумышленников наложили арест. Общая сумма превышает 10 млн рублей.

За совершенное преступление мурманчанам грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Судно Нацрыбресурса задержано за нелегальную ловлю 15 тонн рыбы в Баренцевом море

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Контрасты сентября: в Мурманской области днем до +14, ночью до -2 градусов

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости