Трое мошенников отняли квартиры у шести жителей Мурманской области

Октябрьский суд Мурманска рассмотрит уголовное дело в отношении трех мурманчан, отнявших квартиры у шести человек. Их обвиняют в мошенничестве, повлекшем лишение прав на жилье.

Следствие полагает, что в период с 2018 по 2022 год мужчины вступили в преступный сговор, чтобы завладеть чужой недвижимостью.

Действовали они так: находили тех, у кого есть большие долги по коммунальным услугам и предлагали оказать помощь в их погашении. Северянам обещали продать квартиру и приобрести новую за меньшую стоимость. Ожидалось, что разницу они заберут себе и оплатят ею долг.

– В результате действий мошенников 6 потерпевших были лишены прав на жилые помещения. Общий ущерб от действий обвиняемых превысил 7,5 млн рублей, – сообщили в прокуратуре Мурманской области. – Потерпевшие – жители Мурманска и Оленегорска. 

На деньги, недвижимость, автомобили, средства связи и предметы роскоши злоумышленников наложили арест. Общая сумма превышает 10 млн рублей.

За совершенное преступление мурманчанам грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Судно Нацрыбресурса задержано за нелегальную ловлю 15 тонн рыбы в Баренцевом море

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Дыхание осени — о погоде в Мурманской области

23:03Вслед за Мурманском и Североморском «цветофобы» разгромили клумбы в Видяево: вандалов ищет полиция

21:29«Сочинение на асфальте»: в заполярной Коашве юные художники мелками сохранили уходящее лето

20:27Свирепые сейды и Бобровый ручей: ученые КНЦ РАН расшифровали тайные «карты памяти» саамов на Имандре

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

18:57В Мурманск приезжает группа «Братья Грим»: лидер коллектива Константин Бурдаев придет на радиоэфир

18:42В Мурманске пространство «СОПКИ. ОЗЕРА» и Домик моржей изменили график работы: как теперь попасть на сеансы

18:33В Мурманской области подорожали пшено и вермишель

17:31В Мурманске ищут волонтеров на легендарный фестиваль спорта «Гольфстрим»: как подать заявку

17:10Прокуратура будет разбираться с невыплатой зарплаты сотрудникам мурманского кафе

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости