В ДТП под Кандалакшей погиб человек, четверо пострадали

Под Кандалакшей на 1163 км дороги Р-21 «Кола» около 23 часов 8 февраля произошло ДТП, в которой погиб человек, четверо пострадали.

- По предварительной информации водитель Niva Chevrolet, двигаясь из Мурманска, неправильно выбрал скорость движения, не учёл дорожные и метеорологические условия и совершил выезд на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем Skoda Rapid, который ехал в направлении Мурманска, - сообщили в ГИБДД региона.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Skoda Rapid от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель и два пассажира Niva Chevrolet, а также пассажир Skoda Rapid получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

Все подробности и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

- Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей учитывать погодные и метеорологические условия. Снижать скорость, особенно на загородных трассах, чтобы контролировать управление своим автомобилем. От ваших действий зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь окружающих Вас людей, - подчеркнули в ГИБДД региона.

Фото: Госавтоинспекция МО 51 / ТГ

Сейчас также читают: Школьников Мурманска будут отпускать на соревнования по официальному вызову и приказу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Проталины до земли: в Лапландском заповеднике показали наступление весны

23:45Работа рядом: в Заполярье трудоустроят 8 тыс. подростков

23:32Национальные костюмы и этноквесты: в Мурманске в ДДТ им. Торцева оживили традиции народов России

23:15Яйца против сыра: в Заполярье замедлилась годовая инфляция

23:14Арктика на связи: «Гонец» и «Экспресс-РВ» обеспечат интернет на Севморпути

23:05Газовая «бомба» Арктики: ученые раскрыли тайну выбросов метана в Северном Ледовитом океане

21:32Вальс под погонами: в Мурманске отзвучал и откружил Кадетский бал

20:13Панк-рок для детей: В Апатитах с аншлагом прошла премьера мюзикла «Бременские музыПанки»

19:50В Гаджиево продают немецкий военный велосипед с ящиком для гранат

19:26Мидии-самозванцы: ученые открыли в Кандалакшском заливе новый вид моллюсков

18:44Импозантный мурманский мужчина-пес по кличке Руди-Рыжий станет идеальным членом вашей семьи

18:11«Это не экотуризм»: В Мончегорске гидам объяснили, почему прогулки по тропам не спасают природу

04:48Гороскоп на 28 марта 2026 года: Рыбам — восторг от сюрпризов, Весам — признание от побед, Козерогам — процветание

03:331 ложка этого состава — сеянцы растут ошалело: хилая рассада даже не снится

01:29Окна весной без разводов: простейшая смесь — стекло сияет ярче новых

23:56Рецепт баварского салата — отвал головы: одна заправка превратит простые продукты в деликатес

23:26Деревенская мощь: одна горсть в лунку — урожай томатов будет некуда девать

22:29Взломай код логики: только 1% справится с тестом — школьные знания бесполезны

Все новости