Два человека погибли в ДТП с фурой под Оленегорском

Смертельное ДТП произошло в субботу, 10 февраля, в 16:00 в районе 1295 км автодороги Р-21 "Кола" (Оленегорский район).

- По предварительным данным, водитель автомобиля «УАЗ Патриот» не учёл дорожные условия, не справился с управлением своего транспортного средства, допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с большегрузом Volvo (фурой), - сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «УАЗ Патриот» от полученных травм скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. 

- На данном участке автомобильной дороги наблюдается обильное выпадение осадков в виде снега, что создаёт дополнительную нагрузку на водителя и усложняет условия управления транспортным средством, - отмечает Ирина Петровская.

Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, читывать дорожные и метеорологические условия при управлении автомобилем, особенно на загородной трассе. А также по возможности отказаться от поездки.

Фото: Прокуратура МО

Сейчас также читают: Очевидцы: китайцы попали в ДТП в центре Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:515145 новых деревьев: в Мурманской области подвели итоги акции «Сохраним лес»

14:35Житель Североморска пойдет под суд за торговлю «палеными» кроссовками и футболками

14:12Заполярный оперштаб бьет тревогу: на Мурманскую область надвигается штормовой пик

13:50Дорога на Туманный раскисает — Мурманскавтодор

13:30Мурманчанка за мошенничество в сфере туризма в 2040 году отправится за решетку

13:21Вплоть до полного перекрытия: в Мурманске на 10 дней ограничат движение через оживленный переезд

13:20Песок на обочине: камни на отремонтированной дороге к Залесью портят авто жителей Апатитов

13:16Парковочный коллапс в Мурманске усугубится: строительство паркинга за «Меридианом» начнется сейчас

12:59Мурманский бренд покоряет Манеж: Александра Гапанович везет на Неделю моды арктический «Выветренный свет»

12:40Не желая стать пешеходом, житель Кольского округа заплатил более 600 тысяч рублей своему ребенку

12:26Ошибка длиною в 20 лет: заполярные ученые совершили крупное открытие в кристаллографии

11:51На 10% вырос в Мурманске спрос на городские перевозки и доставку

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости