Избивавший жену апатитчанин подал иск против Российской Федерации

Апатитский городской суд приступил к рассмотрению иска Ивана Сибарова, к Российской Федерации. Мужчина требует компенсировать ему ущерб в 700 тыс. рублей за то, что его обвиняли в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), но полностью оправдали в двух судебных инстанциях, сообщает «ХибИнформБюро».

- Незаконное уголовное преследование породило чувства недоверия и страха, ощущения унижения и несправедливости со стороны государства, которые оказали негативное влияние на эмоциональную сферу человека и его самочувствие, а длительное стрессовое состояние привело к ухудшению состояния здоровья, - говорится в исковом заявлении.

Уголовное дело было возбуждено против Ивана Сибарова в 2023 году в Кировске. По версии следствия, он в подъезде дома в н.п. Титан угрожал своей бывшей жене из-за конфликта по поводу его задолженности по алиментам. При этом ранее он также привлекался к административной ответственности за нанесение ей побоев.

Ответчиком по делу выступает Министерство финансов Российской Федерации. В первом заседании суд постановил привлечь к делу в качестве соответчиков министерство внутренних дел Российской Федерации и УМВД России по Мурманской области, а в качестве третьих лиц — прокурора Мурманской области, прокурора Кировска и МО МВД РФ «Апатитский».

Дело рассматривает судья Екатерина Полузина. Следующее заседание состоится в конце марта.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Маршрутка с 11 пассажирами перевернулась у ЗАТО Александровск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

22:13Окна перестанут «плакать» осенью: кладу обычную соль на подоконник и убираю лишнюю влагу

19:51Обрезаем розы на зиму правильно: одна частая ошибка садоводов в октябре, из-за которой кусты вымерзают

12:185 базовых свитеров из масс-маркета, которые этой осенью выглядят на миллион: мой гид по стилю без переплат

10:51Осенняя шарлотка по-новому: добавьте в тесто крахмал, и пирог будет нежным как облако

07:53Дворники оставляют грязные полосы в дождь? Трюк с яблоком за пару минут вернет им чистый ход

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

Все новости