В Мурманске пожарным пришлось вскрывать дверь в горящей квартире

Сегодня утром в Мурманске спасателям пришлось вскрывать дверь в горящей квартире, расположенной на первом этаже дома № 26/2 на улице Свердлова.

Сообщение о возгорании по единому номеру 112 поступило в 05:52, рассказали в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

На место происшествия выехал дежурный караул 11 пожарной части мурманского филиала ГПС Управления - шесть человек личного состава и две единицы техники.

- Дверь в квартиру пожарные вскрывали шанцевым инструментом, и в 06:02 подручными средства ликвидировали возгорание, - сообщили в спасательном ведомстве.

Там пояснили, что в результате возгорания в кухне однокомнатной квартиры сгорели кухонные принадлежности на площади 1 кв.м.

Причины пожара и ущерб от него предстоит установить.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманской области сегодня ветрено и снежно

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости