Экс-полицейский из Апатитов не нашел денег на штраф и отправится принудительно работать

Бывшему полицейскому из Апатитов Евгению Верченко заменили штраф за повторное управление транспортным средством (264.1 УК РФ) в состоянии опьянения на принудительные работы. Решение вынес Апатитский городской суд, сообщает издание «Хибинформбюро».

Осужденный – представитель известной в городе правоохранительной династии. Из-за высоких постов, которые занимают его родственники, уголовное дело против Евгения Верченко расследовали сотрудники УМВД России по Мурманской области, а на рассмотрение дело отправили в Кандалакшский районный суд.

В 2022 году его признали виновным и приговорили к штрафу в 250 тыс. рублей, который он так и не выплатил. Судебные приставы обратились в Апатитский городской суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания.

- 26 февраля судья Юрий Воронцов вынес по делу решение, назначив Евгению Верченко 200 часов обязательных работ. Срок лишения права управления ТС оставили прежним — три года, - отмечает издание.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

Все новости