Экс-полицейский из Апатитов не нашел денег на штраф и отправится принудительно работать

Бывшему полицейскому из Апатитов Евгению Верченко заменили штраф за повторное управление транспортным средством (264.1 УК РФ) в состоянии опьянения на принудительные работы. Решение вынес Апатитский городской суд, сообщает издание «Хибинформбюро».

Осужденный – представитель известной в городе правоохранительной династии. Из-за высоких постов, которые занимают его родственники, уголовное дело против Евгения Верченко расследовали сотрудники УМВД России по Мурманской области, а на рассмотрение дело отправили в Кандалакшский районный суд.

В 2022 году его признали виновным и приговорили к штрафу в 250 тыс. рублей, который он так и не выплатил. Судебные приставы обратились в Апатитский городской суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания.

- 26 февраля судья Юрий Воронцов вынес по делу решение, назначив Евгению Верченко 200 часов обязательных работ. Срок лишения права управления ТС оставили прежним — три года, - отмечает издание.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:20Мурманские охотники передают свое оружие на нужды СВО

16:05Сковородки, стул, кастрюли: жители Умбы убрали 10 мешков мусора за туристами

15:56На Бондарной в Мурманске появится модульный зал для единоборств — срок до 1 августа

15:45Мурманской пенсионерке вернули украденный велосипед

15:33Билеты на круиз из Санкт-Петербурга в Териберку от 185 тысяч рублей раскуплены полностью

15:27Секреты долголетия без лекарств: мурманчан старшего возраста зовут на бесплатную встречу с нутрициологом

15:03Щит Родины в Арктике: легендарная дивизия атомных подлодках отмечает 65-летие в Гаджиево

14:35Задержали и отправили в изолятор временного содержания: жителя Мончегорска подозревают в краже денег из подсобки магазина

14:32Возвращение к корням: в заполярном селе Чаваньга увековечили память легендарной сказительницы

14:08Группа «Рондо» стала третьим хедлайнером гастрофестиваля в Никеле

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости