Экс-полицейский из Апатитов не нашел денег на штраф и отправится принудительно работать

Бывшему полицейскому из Апатитов Евгению Верченко заменили штраф за повторное управление транспортным средством (264.1 УК РФ) в состоянии опьянения на принудительные работы. Решение вынес Апатитский городской суд, сообщает издание «Хибинформбюро».

Осужденный – представитель известной в городе правоохранительной династии. Из-за высоких постов, которые занимают его родственники, уголовное дело против Евгения Верченко расследовали сотрудники УМВД России по Мурманской области, а на рассмотрение дело отправили в Кандалакшский районный суд.

В 2022 году его признали виновным и приговорили к штрафу в 250 тыс. рублей, который он так и не выплатил. Судебные приставы обратились в Апатитский городской суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания.

- 26 февраля судья Юрий Воронцов вынес по делу решение, назначив Евгению Верченко 200 часов обязательных работ. Срок лишения права управления ТС оставили прежним — три года, - отмечает издание.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:43Министр туризма Мурманской области встретится с гидами в Мурманске

13:51Губернатору Мурманской области рассказали про бесплатное МРТ в 7 утра и в 10 вечера

13:44Старше Мурманска: как жилой район Росляково отметит свой 130-й юбилей

13:27В Арктику доставят оборудование для генерации и хранения водорода

13:16Утрата в полярной науке: ушел из жизни легендарный исследователь арктических тайн Шпицбергена

12:46Родителям в Мурманске расскажут про календарь прививок

12:3550 млн рублей потратит Мурманское управление дорожного хозяйства на дизельное топливо

11:43«Жаль, что лужи остались на том же месте, даже стали еще полноводнее»: житель Кандалакши пожаловался на работу ливневки

11:37Эксперты: рынок автокредитования в России вырос на 22% за девять месяцев 2026 года

11:15Голод гонит к людям: что заставляет медведей выходить к поселкам перед зимней спячкой

11:0667-летний бизнесмен из Кировска ответит в суде за травмы 12 пассажиров маршрутки и ребенка

10:43Форум «Арктика, жди меня!»: как молодежь будет развивать высокие широты России

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

Все новости