Сломался двигатель, сносит в море: В Териберке спасли двух северян

В Териберке спасли двух мужчин, дрейфовавших в море на лодке с неисправным двигателем. Об этом сообщили в МЧС по Мурманской области.

Информация о том, у двух мужчин, которые вышли в море из села Териберка, в лодке сломался двигатель и ее сносит в море, поступила спасателям утром 14 марта.

К месту в кратчайшие сроки для обследования территории был направлен вертолет МИ-8 Мурманской региональной поисково-спасательной базы ФКУ «Северо-Западный авиационный поисково-спасательный центр».

- В это же время спасательные мероприятия проводились и пограничным сторожевым кораблем «Полярная звезда» Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. Именно его экипажу удалось обнаружить аварийную лодку и оказать необходимую помощь, - подчеркнули в МЧС региона.

Там отметили, что у находившихся на аварийной лодке были диагностированы признаки обморожения. Но борту пограничного сторожевого корабля им оказали квалифицированную медицинскую помощь, и доставили в Териберку.

- Из года в год сотрудники Центра ГИМС МЧС России доносят людям, что вода ошибок не прощает. Перед выходом на воду всегда проверяйте своё судно на исправность. Узнайте прогноз погоды и силу волны в местности, где планируете отдыхать и обязательно обеспечьте ваше маломерное судно спасательными жилетами, сигнальными ракетами, фонариком, аптечкой, системой связи и ремонтным комплектом. Помните, что ваша жизнь в ваших руках, - отметил заместитель руководителя спасательного ведомства региона Владимир Мацуев.

Видео спасения можно посмотреть в группе Nord-News Вконтакте.

Фото: скриншот видео ПУ ФСБ России по западному арктическому району

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Несчастная половина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

06:30Весенний уход за луком и чесноком: обязательные моменты, которые нельзя пропускать

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

Все новости