Сломался двигатель, сносит в море: В Териберке спасли двух северян

В Териберке спасли двух мужчин, дрейфовавших в море на лодке с неисправным двигателем. Об этом сообщили в МЧС по Мурманской области.

Информация о том, у двух мужчин, которые вышли в море из села Териберка, в лодке сломался двигатель и ее сносит в море, поступила спасателям утром 14 марта.

К месту в кратчайшие сроки для обследования территории был направлен вертолет МИ-8 Мурманской региональной поисково-спасательной базы ФКУ «Северо-Западный авиационный поисково-спасательный центр».

- В это же время спасательные мероприятия проводились и пограничным сторожевым кораблем «Полярная звезда» Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. Именно его экипажу удалось обнаружить аварийную лодку и оказать необходимую помощь, - подчеркнули в МЧС региона.

Там отметили, что у находившихся на аварийной лодке были диагностированы признаки обморожения. Но борту пограничного сторожевого корабля им оказали квалифицированную медицинскую помощь, и доставили в Териберку.

- Из года в год сотрудники Центра ГИМС МЧС России доносят людям, что вода ошибок не прощает. Перед выходом на воду всегда проверяйте своё судно на исправность. Узнайте прогноз погоды и силу волны в местности, где планируете отдыхать и обязательно обеспечьте ваше маломерное судно спасательными жилетами, сигнальными ракетами, фонариком, аптечкой, системой связи и ремонтным комплектом. Помните, что ваша жизнь в ваших руках, - отметил заместитель руководителя спасательного ведомства региона Владимир Мацуев.

Видео спасения можно посмотреть в группе Nord-News Вконтакте.

Фото: скриншот видео ПУ ФСБ России по западному арктическому району

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Несчастная половина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Вредные смыслы и посылы

09:5290 лет назад: Проблемой матери-одиночки из Кандалакши заинтересовался федеральный Следком

09:42Мурманчанка Ирина Стахова представила Заполярье на торжественном приеме у Путина в Кремле

09:20Два человека оказались в больнице после ДТП под Полярными Зорями

09:11Неосторожность при обращении с огнем или брошенный окурок? : в многоэтажке Ревды горел балкон

09:04Россия забирает Арктику: ООН утвердила расширение нашего шельфа на 1,2 млн кв. км

09:02Пляж на озере Канентъявр в Мурманской области официально откроется для купания 27 июня, на Ура-Губе — в июле

08:20Идеальная погода для прогулок под зонтом: в Мурманской области ожидается небольшой дождь и умеренный южный ветер

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

10:05Покупка сгущёнки без ошибок: 3 способа отличить качественный продукт

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

Все новости