Сломался двигатель, сносит в море: В Териберке спасли двух северян

В Териберке спасли двух мужчин, дрейфовавших в море на лодке с неисправным двигателем. Об этом сообщили в МЧС по Мурманской области.

Информация о том, у двух мужчин, которые вышли в море из села Териберка, в лодке сломался двигатель и ее сносит в море, поступила спасателям утром 14 марта.

К месту в кратчайшие сроки для обследования территории был направлен вертолет МИ-8 Мурманской региональной поисково-спасательной базы ФКУ «Северо-Западный авиационный поисково-спасательный центр».

- В это же время спасательные мероприятия проводились и пограничным сторожевым кораблем «Полярная звезда» Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. Именно его экипажу удалось обнаружить аварийную лодку и оказать необходимую помощь, - подчеркнули в МЧС региона.

Там отметили, что у находившихся на аварийной лодке были диагностированы признаки обморожения. Но борту пограничного сторожевого корабля им оказали квалифицированную медицинскую помощь, и доставили в Териберку.

- Из года в год сотрудники Центра ГИМС МЧС России доносят людям, что вода ошибок не прощает. Перед выходом на воду всегда проверяйте своё судно на исправность. Узнайте прогноз погоды и силу волны в местности, где планируете отдыхать и обязательно обеспечьте ваше маломерное судно спасательными жилетами, сигнальными ракетами, фонариком, аптечкой, системой связи и ремонтным комплектом. Помните, что ваша жизнь в ваших руках, - отметил заместитель руководителя спасательного ведомства региона Владимир Мацуев.

Видео спасения можно посмотреть в группе Nord-News Вконтакте.

Фото: скриншот видео ПУ ФСБ России по западному арктическому району

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Несчастная половина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Виновных в смерти маляра в Оленегорской ЦРБ привлекут к ответственности

10:23Миссия на Балтике завершена: атомный ледокол «Сибирь» возвращается в Мурманск

09:50Кража денег с банковской карты привела мончегорского подростка на скамью подсудимых

09:39Крики из ада или триумф науки? РЕН-ТВ раскрыл тайны Кольской сверхглубокой

09:26У гидов Мурманской области 1 апреля наступило раньше на 13 дней

09:10Зачем смотреть новую выставку Федора Мухаметшина в Мурманске

08:20Возможен температурный рекорд? В Мурманской области — до +7

06:45Лед без правил: в Североморске выпустили экстренное предупреждение

06:15Победила «Дружба»: в Баренцбурге отремонтировали самый большой спортзал

00:20Дело о коробке: в Апатитах раскрыли кражу дорогого смартфона

23:45Гости на Севере: Заполярье вошло в топ-5 популярных у интуристов российских регионов

23:34«Арктика — не для всех»: почему РСТ выступает против массового туризма на Севере?

10:33Просто нарезала — и в духовку: рецепт ужина с картофелем и нежной яично-сливочной заливкой

10:15Цвет машины в СССР имел значение: как по нему можно было понять, кто хозяин автомобиля — любопытные нюансы

08:36Ходячая библиотека или профан: тест по литературе — его обязан пройти каждый уважающий себя книгоман

07:31Разносим пырей в щепки за 5 минут: хитрости бывалых огородников — однозначная смерть для сорняка

06:29Кишечник заработает как часы: одна ложка этой добавки — забудете о тяжести и вздутии после 50 лет

05:24После пикировки подкармливаю рассаду: нужно удобрять в 3 этапа — начнётся мощный рост

Все новости