Цветы и игрушки несут к стихийным мемориалам в Мурманске и Апатитах

В Мурманске появился стихийный мемориал погибшим во время кровавого теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Северяне несут игрушки, цветы и лампадки к памятнику Жертвам интервенции в сквере на Ленинградской.

В Апатитах у кинотеатра «Полярный» также появилось место возложения цветов в знак памяти и поддержки семей, потерявших родственников. Одним из первых цветы возложил Владимир Власов из общественной организации «Дети войны», сообщает местное «Народное ТВ Хибины».  

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура после теракта.

В Мурманской области приняты повышенные меры безопасности. В связи с этим все культурные, спортивные и другие массовые мероприятия в эти выходные отменены.

Глава Мурманска Игорь Морарь высказал соболезнования в связи с терактом в Москве.

- Мурманск скорбит вместе с вами, - сказал он.

Фото: Афиша51 и Народное ТВ Хибины

Сейчас также читают: Сбер и «Российский Красный Крест» открыли счет для сбора средств пострадавшим в «Крокусе»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости