Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

Жителя Кандалакши приговорили к 5 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за уклонение от уплаты алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей.

 - К должнику неоднократно применялись меры административно-правового характера за неуплату алиментов. Несмотря на это мужчина не работал, алименты не выплачивал, в результате образовалась задолженность в размере более 500 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ФССП по Мурманской области.

За неуплату алиментов должник был привлечен сперва к административной ответственности, позже в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ. Суд приговорил его к 1 году 9 месяцам исправительных работ.

- Однако мужчина систематически нарушал порядок отбывания наказания, в связи с чем суд заменил ему наказание в виде исправительных работ на 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, - отметили в ведомстве.

Фото: ФССП 

Сейчас также читают: В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

13:38Уборка за копейки: аспирин с водой, пена для бритья и масло в унитаз — решения опытных хозяек

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

Все новости