Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

Жителя Кандалакши приговорили к 5 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за уклонение от уплаты алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей.

 - К должнику неоднократно применялись меры административно-правового характера за неуплату алиментов. Несмотря на это мужчина не работал, алименты не выплачивал, в результате образовалась задолженность в размере более 500 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ФССП по Мурманской области.

За неуплату алиментов должник был привлечен сперва к административной ответственности, позже в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ. Суд приговорил его к 1 году 9 месяцам исправительных работ.

- Однако мужчина систематически нарушал порядок отбывания наказания, в связи с чем суд заменил ему наказание в виде исправительных работ на 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, - отметили в ведомстве.

Фото: ФССП 

Сейчас также читают: В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:04На юге Мурманской области обновляют площадки для мусора: почему у контейнеров чаще всего ломаются крышки?

11:55«Не хватает врачей и оборудования»: житель Апатитов пожаловался губернатору на низкий уровень медобслуживания

11:43Как подготовить собаку к путешествию: чек-лист для владельцев от главы кинологической федерации

11:15Пропавшую девушку из Росляково нашли: жива

11:07Арктика выиграет от новых правил 44-ФЗ: Совфед одобрил закупки на маркетплейсах и увеличение лимитов для Севера

10:30«Ржавая и вонючая»: жители мурманской пятиэтажки пожаловались на качество воды

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как подростку избежать шпионских игр иностранных разведок

09:43РЖД урезает миллиарды на мурманские дороги? Вице-губернатор Панфилова объяснила суть новых корректировок соглашения

09:34В Зашейке сгорел заброшенный дом

09:18Ушел из жизни мурманский писатель Михаил Власов: в научной библиотеке скорбят о потере коллеги

09:11Гарантия честной сделки оказалась ложной: северянка потеряла 100 тысяч рублей при онлайн-покупке телефона

09:04Погоня на Бабикова: в Мурманске подростки на «Ладе» протаранили чужие машины, уходя от ГАИ

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости