Поджигатель правительства Мурманской области погиб на СВО. Ему было всего 21 год

21-летний Денис Таранов, осужденный за поджог двери правительства Мурманской области.

- Выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям матроса Дениса Таранова, погибшего при исполнении воинского долга. Мончегорец защищал Родину в зоне проведения специальной военной операции, - сообщила мэрия Мончегорска.

Прощание с Денисом Тарановым состоится 22 апреля. В комментариях жители выражают соболезнования.

Светлая память тебе Дениска! Будем помнить тебя всегда! В памяти так и остался добрый и светлый человек! Парни которых знаешь с детства и выросли на твоих глазах. Боль, - отметила местная жительница Мария.

Напомним, в возрасте 18 лет, в 2021 году, Денис Таранов ночью бросил две бутылки с зажигательной смесью в двери здания правительства Мурманской области. Огонь повредил вход во второй подъезд, где расположены кабинет губернатора.

В мае 2022 года Октябрьский районный суд Мурманска приговорил его к принудительным работам на срок 1 год 9 месяцев за попытку умышленного повреждения чужого имущества путем поджога, совершенная из хулиганских побуждений (ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ).

Фото: администрация Мончегорска

Сейчас также читают: Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Купил за 50 тысяч рублей: в Мурманске задержали водителя с поддельными правами

16:14«Объясняем на пальчиках»: выездной офис Центра социальной поддержки ведет прием в Гаджиево 27 августа

15:45В Мурманске «обезвредили» закладчика: у мужчины изъяли 19 свертков с гашишем

15:09В Кандалакшском округе завершилась дорожная кампания-2026: отремонтировали 21 участок автодорог

14:50В Печенгском округе нерадивая мать получила уголовку за долг по алиментам в 600 тысяч рублей

14:28Про обезболивание при родах расскажут жительницам Мурманска

14:17Эпоха «деревяшек» уходит: в Мурманске снесли 80-летний дом на Зеленой и продолжают двигаться к заветной цифре 50 сносов

13:51Разбор у ног «Алёши»: на главном мемориале Мурманска вскрыли фундамент и демонтировали лестницы

13:41«Фуры» техники: гиды Мурманской области осудили туристов на багги, которые вспахивают колесами тундру

13:40Марафон чистоты: в Мурманске за сутки привели в порядок 22 детские площадки

13:30Случайный знакомый украл у мурманского моряка почти 500 тысяч рублей

13:27На улицах Мурманска вместе с травой выкашивают поганки: урожай ядовитых грибов на магистралях Заполярья

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

Все новости