Поджигатель правительства Мурманской области погиб на СВО. Ему было всего 21 год

21-летний Денис Таранов, осужденный за поджог двери правительства Мурманской области.

- Выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям матроса Дениса Таранова, погибшего при исполнении воинского долга. Мончегорец защищал Родину в зоне проведения специальной военной операции, - сообщила мэрия Мончегорска.

Прощание с Денисом Тарановым состоится 22 апреля. В комментариях жители выражают соболезнования.

Светлая память тебе Дениска! Будем помнить тебя всегда! В памяти так и остался добрый и светлый человек! Парни которых знаешь с детства и выросли на твоих глазах. Боль, - отметила местная жительница Мария.

Напомним, в возрасте 18 лет, в 2021 году, Денис Таранов ночью бросил две бутылки с зажигательной смесью в двери здания правительства Мурманской области. Огонь повредил вход во второй подъезд, где расположены кабинет губернатора.

В мае 2022 года Октябрьский районный суд Мурманска приговорил его к принудительным работам на срок 1 год 9 месяцев за попытку умышленного повреждения чужого имущества путем поджога, совершенная из хулиганских побуждений (ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ).

Фото: администрация Мончегорска

Сейчас также читают: Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости