Поджигатель правительства Мурманской области погиб на СВО. Ему было всего 21 год

21-летний Денис Таранов, осужденный за поджог двери правительства Мурманской области.

- Выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям матроса Дениса Таранова, погибшего при исполнении воинского долга. Мончегорец защищал Родину в зоне проведения специальной военной операции, - сообщила мэрия Мончегорска.

Прощание с Денисом Тарановым состоится 22 апреля. В комментариях жители выражают соболезнования.

Светлая память тебе Дениска! Будем помнить тебя всегда! В памяти так и остался добрый и светлый человек! Парни которых знаешь с детства и выросли на твоих глазах. Боль, - отметила местная жительница Мария.

Напомним, в возрасте 18 лет, в 2021 году, Денис Таранов ночью бросил две бутылки с зажигательной смесью в двери здания правительства Мурманской области. Огонь повредил вход во второй подъезд, где расположены кабинет губернатора.

В мае 2022 года Октябрьский районный суд Мурманска приговорил его к принудительным работам на срок 1 год 9 месяцев за попытку умышленного повреждения чужого имущества путем поджога, совершенная из хулиганских побуждений (ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ).

Фото: администрация Мончегорска

Сейчас также читают: Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

Все новости