Поджигатель правительства Мурманской области погиб на СВО. Ему было всего 21 год

21-летний Денис Таранов, осужденный за поджог двери правительства Мурманской области.

- Выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям матроса Дениса Таранова, погибшего при исполнении воинского долга. Мончегорец защищал Родину в зоне проведения специальной военной операции, - сообщила мэрия Мончегорска.

Прощание с Денисом Тарановым состоится 22 апреля. В комментариях жители выражают соболезнования.

- Светлая память тебе Дениска! Будем помнить тебя всегда! В памяти так и остался добрый и светлый человек! Парни которых знаешь с детства и выросли на твоих глазах. Боль, - отметила местная жительница Мария.

Напомним, в возрасте 18 лет, в 2021 году, Денис Таранов ночью бросил две бутылки с зажигательной смесью в двери здания правительства Мурманской области. Огонь повредил вход во второй подъезд, где расположены кабинет губернатора.

В мае 2022 года Октябрьский районный суд Мурманска приговорил его к принудительным работам на срок 1 год 9 месяцев за попытку умышленного повреждения чужого имущества путем поджога, совершенная из хулиганских побуждений (ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ).

Фото: администрация Мончегорска

Сейчас также читают: Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

Все новости