Поджигатель правительства Мурманской области погиб на СВО. Ему было всего 21 год

21-летний Денис Таранов, осужденный за поджог двери правительства Мурманской области.

- Выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям матроса Дениса Таранова, погибшего при исполнении воинского долга. Мончегорец защищал Родину в зоне проведения специальной военной операции, - сообщила мэрия Мончегорска.

Прощание с Денисом Тарановым состоится 22 апреля. В комментариях жители выражают соболезнования.

Светлая память тебе Дениска! Будем помнить тебя всегда! В памяти так и остался добрый и светлый человек! Парни которых знаешь с детства и выросли на твоих глазах. Боль, - отметила местная жительница Мария.

Напомним, в возрасте 18 лет, в 2021 году, Денис Таранов ночью бросил две бутылки с зажигательной смесью в двери здания правительства Мурманской области. Огонь повредил вход во второй подъезд, где расположены кабинет губернатора.

В мае 2022 года Октябрьский районный суд Мурманска приговорил его к принудительным работам на срок 1 год 9 месяцев за попытку умышленного повреждения чужого имущества путем поджога, совершенная из хулиганских побуждений (ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ).

Фото: администрация Мончегорска

Сейчас также читают: Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:36Крась забор, как Том Сойер: мурманчан зовут на бесплатный стрит-арт мастер-класс

19:35Семейная реликвия: житель Мурманска за 5 миллионов рублей продает кольцо с александритом

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:20Мурманские охотники передают свое оружие на нужды СВО

16:05Сковородки, стул, кастрюли: жители Умбы убрали 10 мешков мусора за туристами

15:56На Бондарной в Мурманске появится модульный зал для единоборств — срок до 1 августа

15:45Мурманской пенсионерке вернули украденный велосипед

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости